【招标结果】江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示
【招标结果】江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 射阳县沿海投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏江工建设有限公司;浙江巨能环境工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县沿海投资有限公司的江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
五、所有投标人得分情况
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年02月05日至
2025年02月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 射阳县沿海投资有限公司
日期: 2025年02月05日
(标段编号:)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县沿海投资有限公司的江苏射阳港经济开发区养殖池塘标准化改造工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏江工建设有限公司;浙江巨能环境工程有限公司 | ***.27 | -- | 100 |
| 2 | 中蓝连海设计研究院有限公司;江苏铼元建设工程有限公司 | 49798897.28 | -- | 100 |
| 3 | 杭州水处理技术研究开发中心有限公司;江苏晟哲建筑工程有限公司 | 50291900.01 | -- | 100 |
| 4 | 江苏港川建筑工程有限公司;南京工大环境科技有限公司 | 50455600.07 | -- | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏江工建设有限公司;浙江巨能环境工程有限公司 | 黄鑫宇 | 一级建造师/苏1322020202101978 |
| 2 | 中蓝连海设计研究院有限公司;江苏铼元建设工程有限公司 | 王义富 | 高级工程师/鲁220100033201260 |
| 3 | 杭州水处理技术研究开发中心有限公司;江苏晟哲建筑工程有限公司 | 项雯 | 高级工程师/中国化工高职第191152号 |
| 4 | 江苏港川建筑工程有限公司;南京工大环境科技有限公司 | 张洁 | 一级建造师/苏1322017201800308 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏江工建设有限公司;浙江巨能环境工程有限公司 | 玉林时代绿水环保科技有限公司锂电新能源材料一体化智能制造基地项目(一期)—4 万 t/d 污水处理厂 EPC 项目工程 | 响应 |
| 2 | 中蓝连海设计研究院有限公司;江苏铼元建设工程有限公司 | 连云港石化基地化工高盐废水处理工程(一期)设计 | 响应 |
| 3 | 杭州水处理技术研究开发中心有限公司;江苏晟哲建筑工程有限公司 | 内蒙古庆华集团腾格里精细化工有限公司 20 万吨/年己内酰胺配套高盐污水零排放工程 | 响应 |
| 4 | 江苏港川建筑工程有限公司;南京工大环境科技有限公司 | 日达精密智造污水处理厂EPC项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 盐城市兴水水务集团有限公司;中化环境科技工程有限公司 | 工程勘察设计费投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 |
三、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏江工建设有限公司;浙江巨能环境工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | ***.27 | ***.27 |
| 2 | 中蓝连海设计研究院有限公司;江苏铼元建设工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 49798897.28 | 49798897.28 |
| 3 | 江苏港川建筑工程有限公司;南京工大环境科技有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 50455600.07 | 50455600.07 |
| 4 | 杭州水处理技术研究开发中心有限公司;江苏晟哲建筑工程有限公司 | 其他 | 招标文件相关要求 | 50291900.01 | 50291900.01 |
四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏港川建筑工程有限公司;南京工大环境科技有限公司 | 30.94 | 23.56 | 29.9 | 22.0 | 30.33 | 22.15 | 32.15 |
| 2 | 江苏江工建设有限公司;浙江巨能环境工程有限公司 | 32.14 | 25.25 | 31.2 | 31.05 | 31.41 | 23.66 | 35.92 |
| 3 | 中蓝连海设计研究院有限公司;江苏铼元建设工程有限公司 | 33.62 | 35.66 | 38.4 | 33.85 | 32.62 | 33.8 | 37.86 |
| 4 | 杭州水处理技术研究开发中心有限公司;江苏晟哲建筑工程有限公司 | 30.9 | 22.95 | 29.7 | 28.3 | 29.96 | 21.98 | 33.19 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 商务标评审 | 技术性评审 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏港川建筑工程有限公司;南京工大环境科技有限公司 | 50455600.07 | 0 | 0 | 27.38 | 46.15 | 73.53 |
| 2 | 江苏江工建设有限公司;浙江巨能环境工程有限公司 | ***.27 | 0 | 0 | 30.21 | 45.65 | 75.86 |
| 3 | 中蓝连海设计研究院有限公司;江苏铼元建设工程有限公司 | 49798897.28 | 0 | 3 | 34.96 | 47.43 | 85.39 |
| 4 | 杭州水处理技术研究开发中心有限公司;江苏晟哲建筑工程有限公司 | 50291900.01 | 0 | 0 | 28.36 | 46.47 | 74.83 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年02月05日至
2025年02月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 射阳县沿海投资有限公司
日期: 2025年02月05日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。