【招标结果】[WXHS202501003-X01]新雅路(雅中路-运河西路)及与洛中路交叉段新建工程施工
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-01-27
【招标结果】[WXHS202501003-X01]新雅路(雅中路-运河西路)及与洛中路交叉段新建工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市惠山区洛社镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
江苏广源通项目管理有限公司 |
项目名称 |
新雅路(雅中路-运河西路)及与洛中路交叉段新建工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏贵兴建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府的新雅路(雅中路-运河西路)及与洛中路交叉段新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏贵兴建设有限公司 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 华昕设计集团有限公司 | | 投标报价(元) | ***.22 | 26853767.66 | 26816363.46 | | 项目负责人 | 茅静蓉 | 杨敏 | 高晓明 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 120 | 120 | 120 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏东特建设工程有限公司 | 未提供2023年度财务审计报告 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 江苏贵兴建设有限公司 | ***.22 | | | | | | | 84.6 | 1.0 | 84.6 | 3.0 | 2.54 | 2.54 | 96.88 | | | 99.42 | | 2 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 26853767.66 | | | | | | | 82.85 | 1.0 | 82.85 | 3.0 | 2.49 | 2.49 | 96.9 | | | 99.39 | | 3 | 华昕设计集团有限公司 | 26816363.46 | | | | | | | 83.9 | 1.0 | 83.9 | 3.0 | 2.52 | 2.52 | 96.8 | | | 99.32 | | 4 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 26692605.05 | | | | | | | 90.48 | 1.0 | 90.48 | 3.0 | 2.71 | 2.71 | 96.47 | | | 99.18 | | 5 | 江阴市众达建设有限公司 | 26994268.78 | | | | | | | 85.2 | 1.0 | 85.2 | 3.0 | 2.56 | 2.56 | 96.6 | | | 99.16 | | 6 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 26675587.21 | | | | | | | 88.15 | 1.0 | 88.15 | 3.0 | 2.64 | 2.64 | 96.42 | | | 99.06 | | 7 | 无锡天华建设工程有限公司 | 27028518.11 | | | | | | | 86.06 | 1.0 | 86.06 | 3.0 | 2.58 | 2.58 | 96.46 | | | 99.04 | | 8 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 26548805.18 | | | | | | | 98.14 | 1.0 | 98.14 | 3.0 | 2.94 | 2.94 | 96.08 | | | 99.02 | | 9 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 27110776.23 | | | | | | | 92.2 | 1.0 | 92.2 | 3.0 | 2.77 | 2.77 | 96.14 | | | 98.91 | | 10 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 26530999.89 | | | | | | | 90.7 | 1.0 | 90.7 | 3.0 | 2.72 | 2.72 | 96.04 | | | 98.76 | | 11 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 26535099.21 | | | | | | | 85.53 | 1.0 | 85.53 | 3.0 | 2.57 | 2.57 | 96.05 | | | 98.62 | | 12 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 26768290.60 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 3.0 | 1.88 | 1.88 | 96.67 | | | 98.55 | | 13 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 27151653.95 | | | | | | | 84.5 | 1.0 | 84.5 | 3.0 | 2.54 | 2.54 | 95.97 | | | 98.51 | | 14 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 26404890.00 | | | | | | | 87.65 | 1.0 | 87.65 | 3.0 | 2.63 | 2.63 | 95.7 | | | 98.33 | | 15 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 26315800.00 | | | | | | | 88.03 | 1.0 | 88.03 | 3.0 | 2.64 | 2.64 | 95.46 | | | 98.1 | | 16 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 26254123.21 | | | | | | | 89.68 | 1.0 | 89.68 | 3.0 | 2.69 | 2.69 | 95.3 | | | 97.99 | | 17 | 无锡大诚建设有限公司 | 26244770.89 | | | | | | | 88.68 | 1.0 | 88.68 | 3.0 | 2.66 | 2.66 | 95.28 | | | 97.94 | | 18 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 26178738.80 | | | | | | | 91.93 | 1.0 | 91.93 | 3.0 | 2.76 | 2.76 | 95.11 | | | 97.87 | | 19 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 27332486.40 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 3.0 | 2.56 | 2.56 | 95.25 | | | 97.81 | | 20 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 26199298.62 | | | | | | | 87.0 | 1.0 | 87.0 | 3.0 | 2.61 | 2.61 | 95.16 | | | 97.77 | | 21 | 宜兴市中超建设有限公司 | 26178789.35 | | | | | | | 84.58 | 1.0 | 84.58 | 3.0 | 2.54 | 2.54 | 95.11 | | | 97.65 | | 22 | 江苏时利和建设有限公司 | 26396215.51 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 3.0 | 1.88 | 1.88 | 95.68 | | | 97.56 | | 23 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 27491000.00 | | | | | | | 89.3 | 1.0 | 89.3 | 3.0 | 2.68 | 2.68 | 94.62 | | | 97.3 | | 24 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 26072518.00 | | | | | | | 82.48 | 1.0 | 82.48 | 3.0 | 2.47 | 2.47 | 94.82 | | | 97.29 | | 25 | 江苏中轩建设有限公司 | 25987000.00 | | | | | | | 89.33 | 1.0 | 89.33 | 3.0 | 2.68 | 2.68 | 94.59 | | | 97.27 | | 26 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 26041671.89 | | | | | | | 81.25 | 1.0 | 81.25 | 3.0 | 2.44 | 2.44 | 94.74 | | | 97.18 | | 27 | 江苏千叶建设有限公司 | 25990278.96 | | | | | | | 85.95 | 1.0 | 85.95 | 3.0 | 2.58 | 2.58 | 94.6 | | | 97.18 | | 28 | 中弘泰建设集团有限公司 | 25829637.00 | | | | | | | 82.85 | 1.0 | 82.85 | 3.0 | 2.49 | 2.49 | 94.18 | | | 96.67 | | 29 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 27688888.88 | | | | | | | 91.68 | 1.0 | 91.68 | 3.0 | 2.75 | 2.75 | 93.83 | | | 96.58 | | 30 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 25767555.01 | | | | | | | 81.25 | 1.0 | 81.25 | 3.0 | 2.44 | 2.44 | 94.01 | | | 96.45 | | 31 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 27761809.90 | | | | | | | 89.31 | 1.0 | 89.31 | 3.0 | 2.68 | 2.68 | 93.54 | | | 96.22 | | 32 | 江苏陆通基础设施有限公司 | 25851510.80 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 3.0 | 1.88 | 1.88 | 94.24 | | | 96.12 | | 33 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 25555555.55 | | | | | | | 84.94 | 1.0 | 84.94 | 3.0 | 2.55 | 2.55 | 93.45 | | | 96.0 | | 34 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 27844036.18 | | | | | | | 85.68 | 1.0 | 85.68 | 3.0 | 2.57 | 2.57 | 93.22 | | | 95.79 | | 35 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 27929547.86 | | | | | | | 96.03 | 1.0 | 96.03 | 3.0 | 2.88 | 2.88 | 92.87 | | | 95.75 | | 36 | 江阴中弘建设有限公司 | 27994803.79 | | | | | | | 81.33 | 1.0 | 81.33 | 3.0 | 2.44 | 2.44 | 92.61 | | | 95.05 | | 37 | 江苏宜安建设有限公司 | 28033050.55 | | | | | | | 81.73 | 1.0 | 81.73 | 3.0 | 2.45 | 2.45 | 92.46 | | | 94.91 | | 38 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 28155861.66 | | | | | | | 90.4 | 1.0 | 90.4 | 3.0 | 2.71 | 2.71 | 91.97 | | | 94.68 | | 39 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 28224115.82 | | | | | | | 85.08 | 1.0 | 85.08 | 3.0 | 2.55 | 2.55 | 91.7 | | | 94.25 | | 40 | 江苏远东市政工程有限公司 | 28320307.27 | | | | | | | 91.33 | 1.0 | 91.33 | 3.0 | 2.74 | 2.74 | 91.32 | | | 94.06 | | 41 | 江阴城建集团有限公司 | 28333346.59 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 3.0 | 2.55 | 2.55 | 91.27 | | | 93.82 | | 42 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 28354590.40 | | | | | | | 84.44 | 1.0 | 84.44 | 3.0 | 2.53 | 2.53 | 91.18 | | | 93.71 | | 43 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 28474517.28 | | | | | | | 91.88 | 1.0 | 91.88 | 3.0 | 2.76 | 2.76 | 90.7 | | | 93.46 | | 44 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 28669831.24 | | | | | | | 85.28 | 1.0 | 85.28 | 3.0 | 2.56 | 2.56 | 89.92 | | | 92.48 | | 45 | 仁诚建设有限公司 | 28885703.60 | | | | | | | 88.2 | 1.0 | 88.2 | 3.0 | 2.65 | 2.65 | 89.06 | | | 91.71 | | 46 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 29053608.88 | | | | | | | 85.68 | 1.0 | 85.68 | 3.0 | 2.57 | 2.57 | 88.4 | | | 90.97 | | 47 | 江苏楷正建设有限公司 | 29207797.52 | | | | | | | 89.55 | 1.0 | 89.55 | 3.0 | 2.69 | 2.69 | 87.78 | | | 90.47 | | 48 | 江阴市新远见工程有限公司 | 29389404.17 | | | | | | | 85.53 | 1.0 | 85.53 | 3.0 | 2.57 | 2.57 | 87.05 | | | 89.62 | | 49 | 江阴新城建设工程有限公司 | 29564161.75 | | | | | | | 97.53 | 1.0 | 97.53 | 3.0 | 2.93 | 2.93 | 86.36 | | | 89.29 | | 50 | 江苏新路德建设有限公司 | 29728631.00 | | | | | | | 87.48 | 1.0 | 87.48 | 3.0 | 2.62 | 2.62 | 85.71 | | | 88.33 | | 51 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 29980010.83 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 3.0 | 1.89 | 1.89 | 84.7 | | | 86.59 | | 52 | 成盛建设集团有限公司 | 30050002.97 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 3.0 | 1.89 | 1.89 | 84.42 | | | 86.31 | | 53 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 30119256.18 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 3.0 | 1.88 | 1.88 | 84.16 | | | 86.04 | | 54 | 中苏环境建设集团有限公司 | 31865787.91 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 3.0 | 1.88 | 1.88 | 77.2 | | | 79.08 | | 55 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 32008707.22 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 3.0 | 1.87 | 1.87 | 76.63 | | | 78.5 | | 56 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 32058965.48 | | | | | | | 62.3 | 1.0 | 62.3 | 3.0 | 1.87 | 1.87 | 76.43 | | | 78.3 | | 57 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 32071935.42 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 3.0 | 1.88 | 1.88 | 76.38 | | | 78.26 | | 58 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 32099895.26 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 3.0 | 1.87 | 1.87 | 76.26 | | | 78.13 | | 59 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 32236552.23 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 3.0 | 1.87 | 1.87 | 75.72 | | | 77.59 | | 60 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 32267548.91 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 3.0 | 1.88 | 1.88 | 75.59 | | | 77.47 | | 61 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 32306988.00 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 3.0 | 1.87 | 1.87 | 75.44 | | | 77.31 | | 62 | 江苏步程建设有限公司 | 32020701.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.58 | | | 76.58 | | 63 | 中崭建设有限公司 | 32050000.35 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.47 | | | 76.47 | | 64 | 兴泰照明集团有限公司 | 32050700.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.46 | | | 76.46 | | 65 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 32051860.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.46 | | | 76.46 | | 66 | 江西天鑫建筑工程有限公司 | 32051436.86 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.46 | | | 76.46 | | 67 | 江苏振堃民翔建设有限公司 | 32060111.96 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.43 | | | 76.43 | | 68 | 武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 | 32063786.08 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.41 | | | 76.41 | | 69 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 32074515.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.37 | | | 76.37 | | 70 | 鑫钇顺建设有限公司 | 32076428.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.36 | | | 76.36 | | 71 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 32081654.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.34 | | | 76.34 | | 72 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 32096855.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.27 | | | 76.27 | | 73 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 32098745.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.26 | | | 76.26 | | 74 | 江苏造威建设有限公司 | 32115860.50 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 76.2 | | | 76.2 | | 75 | 安徽聚顺市政工程有限公司 | 32201682.07 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.86 | | | 75.86 | | 76 | 江苏高景建设工程有限公司 | 32200510.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.86 | | | 75.86 | | 77 | 江苏立力建设工程有限公司 | 32201000.55 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.86 | | | 75.86 | | 78 | 安徽明焱建设工程有限公司 | 32202386.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.86 | | | 75.86 | | 79 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 32201686.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.86 | | | 75.86 | | 80 | 江苏郁森建设有限公司 | 32206326.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.84 | | | 75.84 | | 81 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 32205555.55 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.84 | | | 75.84 | | 82 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 32206677.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.84 | | | 75.84 | | 83 | 江苏迎春建设工程有限公司 | 32211200.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.82 | | | 75.82 | | 84 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 32211658.45 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.82 | | | 75.82 | | 85 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 32219999.49 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.78 | | | 75.78 | | 86 | 铭浦建设有限公司 | 32233100.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.74 | | | 75.74 | | 87 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 32261234.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.62 | | | 75.62 | | 88 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 32265643.06 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.6 | | | 75.6 | | 89 | 宇舒航建设有限公司 | 32280543.82 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.54 | | | 75.54 | | 90 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 32279880.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.54 | | | 75.54 | | 91 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 32280000.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.54 | | | 75.54 | | 92 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 32282578.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.53 | | | 75.53 | | 93 | 江苏石华建设工程有限公司 | 32311234.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 75.42 | | | 75.42 | |
| 7、拟确定中标人:江苏贵兴建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-01-26 起,至 2025-02-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明:/ |
| |
| 招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府 |
| 招标代理机构:江苏广源通项目管理有限公司 |
| 日期:2025-01-26 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。