【招标结果】滨海县创新创业产业园工程总承包项目定标结果公示
【招标结果】滨海县创新创业产业园工程总承包项目定标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 滨海县产城融合工业发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 滨海县创新创业产业园工程总承包项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江耀华规划建筑设计有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
滨海县创新创业产业园工程总承包项目评标结果公示(二次公示)
(标段编号:)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县产城融合工业发展有限公司的滨海县创新创业产业园工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
2、项目管理组织方案评审
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
八、备注
本评标结果公示期:2025年01月21日至
2025年01月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县产城融合工业发展有限公司
日期: 2025年01月21日
(标段编号:)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县产城融合工业发展有限公司的滨海县创新创业产业园工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | ***.15 | 合格 | 410 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | 黄新友 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 南京安健网络科技有限公司 | 未按照招标文件要求,提供资质文件等投标文件。 |
| 2 | 江苏泽丰建设集团有限公司;苏州市民用建筑设计院有限责任公司 | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
| 3 | 苏州晨光建设集团有限公司;苏州一科科建建筑设计研究院有限公司 | 无法在诚信库获取委托代理人社保信息。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中工科建建设有限公司;典筑设计集团有限公司 | 18.2 | 19.1 | 20.4 | 20.97 | 19.85 | 19.15 | 19.1 |
| 2 | 中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | 21.9 | 22.3 | 21.7 | 21.97 | 22.0 | 22.35 | 23.3 |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | 18.3 | 18.8 | 20.0 | 20.77 | 20.4 | 18.5 | 18.6 |
| 4 | 中启胶建集团有限公司;上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 19.5 | 20.4 | 20.9 | 21.22 | 20.85 | 19.8 | 21.3 |
| 5 | 江苏武进建工集团有限公司;盐城市现代规划建筑设计院有限公司 | 19.6 | 19.7 | 21.1 | 21.19 | 21.0 | 19.55 | 19.5 |
| 6 | 江苏建业建设集团有限公司;江苏正太建筑设计有限公司 | 19.1 | 20.1 | 21.3 | 21.52 | 20.8 | 19.75 | 21.2 |
| 7 | 天颂建设集团有限公司;众生设计集团有限公司 | 21.5 | 22.0 | 22.0 | 21.97 | 21.15 | 20.85 | 22.6 |
2、项目管理组织方案评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中工科建建设有限公司;典筑设计集团有限公司 | 9.6 | 8.3 | 8.35 | 7.8 | 9.05 | 8.3 | 8.1 |
| 2 | 中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | 7.8 | 7.8 | 8.2 | 8.45 | 8.85 | 8.1 | 8.3 |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | 8.7 | 8.4 | 7.8 | 7.9 | 8.85 | 8.4 | 8.14 |
| 4 | 中启胶建集团有限公司;上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 7.9 | 8.1 | 7.8 | 7.95 | 9.0 | 8.1 | 8.08 |
| 5 | 江苏武进建工集团有限公司;盐城市现代规划建筑设计院有限公司 | 7.0 | 7.2 | 7.5 | 8.1 | 8.55 | 7.6 | 7.72 |
| 6 | 江苏建业建设集团有限公司;江苏正太建筑设计有限公司 | 7.4 | 7.9 | 7.55 | 7.75 | 8.8 | 7.9 | 7.85 |
| 7 | 天颂建设集团有限公司;众生设计集团有限公司 | 8.1 | 7.5 | 7.5 | 7.7 | 8.65 | 7.7 | 7.89 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中工科建建设有限公司;典筑设计集团有限公司 | 169796165.75 | 0 | 0 | 0 | 61.853 | 19.52 | 0.8 | 8.42 | 90.593 |
| 2 | 中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | ***.15 | 0 | 0 | 1 | 59.952 | 22.1 | 2 | 8.17 | 93.222 |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | 174965560.00 | 0 | 0 | 1 | 60.922 | 19.26 | 1 | 8.31 | 90.492 |
| 4 | 中启胶建集团有限公司;上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 190672740.76 | 0 | 0 | 0 | 54.959 | 20.63 | 0.4 | 8.03 | 84.019 |
| 5 | 江苏武进建工集团有限公司;盐城市现代规划建筑设计院有限公司 | 176357331.50 | 0 | 0 | 0 | 60.393 | 20.19 | 0.4 | 7.62 | 88.603 |
| 6 | 江苏建业建设集团有限公司;江苏正太建筑设计有限公司 | 179936222.36 | 0 | 0 | 0 | 59.035 | 20.63 | 0.6 | 7.79 | 88.055 |
| 7 | 天颂建设集团有限公司;众生设计集团有限公司 | 181725593.00 | 0 | 0 | 0 | 58.356 | 21.72 | 1.2 | 7.78 | 89.056 |
六、拟确定中标人
中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
| 一、项目概况 | ||||
| 招标人名称 | 滨海县产城融合工业发展有限公司 | |||
| 标段名称及编号 | [] 滨海县创新创业产业园工程总承包项目 | |||
| 定标时间 | 2025/1/21 10:00:00 | |||
| 定标方法: | 票决法 | |||
| 拟中标人 | 中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | |||
| 二、定标结果 | ||||
| 序号 | 定标候选人名称 | 得票数 | 中标候选人及排名 | |
| 1 | 中建港航局集团有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 | 70 | 1 | |
| 本公示期自:2025/1/21起,至2025/1/24止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | ||||
八、备注
本评标结果公示期:2025年01月21日至
2025年01月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县产城融合工业发展有限公司
日期: 2025年01月21日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。