【招标结果】常州市2025-2027年度公路水运工程质量监督检测项目2025-2027-JC6标段

所属地区:江苏常州市 发布日期:2025-01-21

【招标结果】常州市2025-2027年度公路水运工程质量监督检测项目2025-2027-JC6标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 常州市 采购单位
招标代理机构 项目名称 常州市2025-2027年度公路水运工程质量监督检测项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 常州市2***25-2***27年度公路水运工程质量监督检测项目
项目编号: E43***1***************1***32336
标段名称: 2***25-2***27-JC6
标段编号: E43***1***************1***32336******6347

详细说明:
经评标委员会评审,常州市2***25-2***27年度公路水运工程质量监督检测项目,2***25-2***27-JC6
第一中标候选人:南京交通工程检测有限责任公司,预期中标价格73(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:江苏辉通检测有限公司,预期中标价格66.******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆剑云
第三中标候选人:苏州交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格6***.******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李响

废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司投标文件中,未提供符合招标公告要求的项目负责人业绩,根据评标办法2.1.2(3)款的规定,不予通过资格审查
若对评标结果有异议,请在2***25-***1-2***日到2***25-***1-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋新涛   联系电话:***519-8989166***

本项目采用综合评分法
单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
华设检测科技有限公司创新要求32.8***2.6***2.6***2.5***285.6***
其他人员32.3***2.4***2.5***2.4***2.5***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.4***55.3***5.2***5.5***
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备54.7***44.3***4.5***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***9.5***98.9***8.3***8.3***
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.5***5.3***5.2***5.1***5.4***
苏交科集团检测认证有限公司创新要求32.8***2.7***2.6***2.6***2.3***86.2***
其他人员32.9***2.7***2.7***2.8***2.5***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.4***5.4***55.4***5.3***
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备54.7***4.2***4.3***4.5***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***9.5***9998.2***
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.4***5.4***5.2***5.2***5.3***
苏州交通工程试验检测中心有限公司创新要求322.5***2.4***2.4***283.***6
其他人员32.1***2.3***2.5***2.5***2.1***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施63.7***54.5***5.2***5
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备53.2***4.3***4.4***4.7***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***6.5***8.7***8.3***8.1***8
检测工作的重点和难点分析及对策措施63.7***5.1***55.1***5
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司创新要求32.6***2.2***2.7***2.9***2.2***85.59
其他人员32.2***2.4***2.5***2.9***2.3***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉54.654.654.654.654.65
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.4***5.1***5.1***5.6***5.4***
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备54.5***4.2***4.3***4.8***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***9.5***8.7***8.9***9.2***8.5***
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.5***5.1***5.1***5.7***5.2***
江苏森淼工程质量检测有限公司创新要求32.8***2.5***2.4***2.5***285.***2
其他人员32.6***2.6***2.6***2.6***2
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.4***5.2***4.5***5.2***5
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备54.7***4.3***4.3***4.5***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***9.5***8.9***8.3***97.2***
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.5***5.1***4.8***5.3***4.8***
连云港科创工程质量检测有限公司创新要求32.1***22.2***2.4***2.3***69.42
其他人员32.1***2.4***2.5***2.6***2
项目负责人171313131313
检测设备设施522222
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施63.7***4.5***4.6***5.2***4.6***
试验检测能力422222
综合技术能力222222
一般检测设备53.8***3.5***4.2***4.7***4
企业业绩141***1***1***1***1***
检测工作的程序与方法1***7.2***88.5***8.2***7
检测工作的重点和难点分析及对策措施64.3***4.3***4.8***5.1***4.3***
江苏辉通检测有限公司创新要求322.5***2.6***2.4***282.87
其他人员32.2***2.4***2.5***2.8***2.3***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉54.714.714.714.714.71
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施63.8***4.8***4.2***5.4***5.2***
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备544.2***4.3***44
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***7.1***8.3***8.2***88
检测工作的重点和难点分析及对策措施63.7***54.5***5.2***5.2***
江苏科正检测咨询有限公司创新要求32.6***2.5***2.7***2.9***2.3***85.8***
其他人员32.8***2.5***2.6***2.9***2.2***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.3***4.9***4.9***5.6***5.2***
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备54.5***4.2***4.3***4.8***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***9.3***8.6***8.8***9.1***8.2***
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.4***4.9***5.1***5.6***5.3***
江苏省苏信工程咨询有限公司创新要求322.5***2.4***2.6***283.46
其他人员32.2***2.4***2.5***2.6***2.2***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施63.8***4.9***4.5***5.4***4.8***
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备54.2***4.2***4.3***4.5***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***7.6***8.2***8.5***97.6***
检测工作的重点和难点分析及对策措施63.7***5.3***4.6***5.2***4.6***
南京交通工程检测有限责任公司创新要求32.7***2.3***2.2***2.4***284.3***
其他人员32.4***2.5***2.6***2.8***2.2***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.4***54.4***5.3***5.2***
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备54.5***4.2***4.3***4.5***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***9.3***8.4***8.1***8.5***7.8***
检测工作的重点和难点分析及对策措施6454.8***5.2***4.5***
淮安中远工程检测有限公司创新要求3***************73.1***
其他人员32.2***2.4***2.5***2.4***2
项目负责人171717171717
检测设备设施511111
履约信誉54.744.744.744.744.74
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施63.8***4.7***4.5***5.2***4.8***
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备53.8***4.3***4.4***4.2***4
企业业绩141111111111
检测工作的程序与方法1***7.2***8.3***8.2***87
检测工作的重点和难点分析及对策措施64.2***4.8***4.7***5.2***4
江苏东交智控科技集团股份有限公司创新要求322.6***2.4***2.5***283.32
其他人员32.4***2.6***2.6***2.7***2.2***
项目负责人171717171717
检测设备设施555555
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施63.8***54.1***5.2***5
试验检测能力444444
综合技术能力222222
一般检测设备54.2***4.5***4.5***44
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***7.5***8.8***8.1***87.5***
检测工作的重点和难点分析及对策措施63.7***5.2***4.6***5.1***4.8***
江苏腾达工程检测有限公司创新要求322.3***2.4***2.5***277.64
其他人员32.1***2.4***2.5***2.4***2
项目负责人171717171717
检测设备设施511111
履约信誉555555
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施64.1***4.7***4.7***5.1***4.3***
试验检测能力433333
综合技术能力222222
一般检测设备53.7***4.2***4.5***4.2***4
企业业绩141414141414
检测工作的程序与方法1***7.1***8.2***8.4***8.1***6.8***
检测工作的重点和难点分析及对策措施64.2***4.7***4.7***5.1***4.8***

 
序号
投标人
投标报价得分
技术评审得分
总分
1
江苏辉通检测有限公司
9.63
82.87
92.5***
2
江苏东交智控科技集团股份有限公司
8.22
83.32
91.54
3
苏交科集团检测认证有限公司
7.52
86.2***
93.72
4
江苏省苏信工程咨询有限公司
7.81
83.46
91.27
5
江苏森淼工程质量检测有限公司
9.57
85.***2
94.59
6
南京交通工程检测有限责任公司
8.69
84.3***
92.99
7
淮安中远工程检测有限公司
7.37
73.1***
8***.47
8
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司
7.81
85.59
93.4***
9
江苏科正检测咨询有限公司
9.57
85.8***
95.37
11
苏州交通工程试验检测中心有限公司
8.76
83.***6
91.82
12
连云港科创工程质量检测有限公司
7.44
69.42
76.86
13
华设检测科技有限公司
7.23
85.6***
92.83
14
江苏腾达工程检测有限公司
7.3***
77.64
84.94

 

异议联系人: 蒋新涛       联系电话:***519-8989166***
发布时间: 2***25-***1-2***
评标地点: 常州市公共资源交易中心
评标完成日期: 2***25-***1-2*** 12-******-******

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标