【招标结果】常州市2025-2027年度公路水运工程质量监督检测项目2025-2027-JC4标段

所属地区:江苏常州市 发布日期:2025-01-21

【招标结果】常州市2025-2027年度公路水运工程质量监督检测项目2025-2027-JC4标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 常州市 采购单位
招标代理机构 项目名称 常州市2025-2027年度公路水运工程质量监督检测项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 常州市2***25-2***27年度公路水运工程质量监督检测项目
项目编号: E43***1***************1***32336
标段名称: 2***25-2***27-JC4
标段编号: E43***1***************1***32336******6345

详细说明:
经评标委员会评审,常州市2***25-2***27年度公路水运工程质量监督检测项目,2***25-2***27-JC4
第一中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格78(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:江苏森淼工程质量检测有限公司,预期中标价格76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:镇方宇
第三中标候选人:南京交通工程检测有限责任公司,预期中标价格75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱秋宝

废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司投标文件中,未提供符合招标公告要求的项目负责人业绩,根据评标办法2.1.2(3)款的规定,不予通过资格审查
若对评标结果有异议,请在2***25-***1-2***日到2***25-***1-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋新涛   联系电话:***519-8989166***

本项目采用综合评分法
单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
苏州交通工程试验检测中心有限公司综合技术能力22222283.***6
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.1***53.7***5.1***5
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***8.1***8.3***6.5***8.7***8
创新要求32.4***2.4***22.5***2
试验检测能力444444
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备54.7***4.4***3.2***4.3***4
其他人员32.5***2.5***2.1***2.3***2.1***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.2***4.5***3.7***55
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司综合技术能力22222285.59
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.7***5.1***5.5***5.1***5.2***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***9.2***8.9***9.5***8.7***8.5***
创新要求32.9***2.7***2.6***2.2***2.2***
试验检测能力444444
履约信誉54.654.654.654.654.65
企业业绩141414141414
一般检测设备54.8***4.3***4.5***4.2***4
其他人员32.9***2.5***2.2***2.4***2.3***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.6***5.1***5.4***5.1***5.4***
江苏辉通检测有限公司综合技术能力22222282.87
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.2***4.5***3.7***55.2***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***88.2***7.1***8.3***8
创新要求32.4***2.6***22.5***2
试验检测能力444444
履约信誉54.714.714.714.714.71
企业业绩141414141414
一般检测设备544.3***44.2***4
其他人员32.8***2.5***2.2***2.4***2.3***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.4***4.2***3.8***4.8***5.2***
连云港科创工程质量检测有限公司综合技术能力22222269.42
检测设备设施522222
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.1***4.8***4.3***4.3***4.3***
项目负责人171313131313
检测工作的程序与方法1***8.2***8.5***7.2***87
创新要求32.4***2.2***2.1***22.3***
试验检测能力422222
履约信誉555555
企业业绩141***1***1***1***1***
一般检测设备54.7***4.2***3.8***3.5***4
其他人员32.6***2.5***2.1***2.4***2
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.2***4.6***3.7***4.5***4.6***
华设检测科技有限公司综合技术能力22222285.6***
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.1***5.2***5.5***5.3***5.4***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***8.3***8.9***9.5***98.3***
创新要求32.5***2.6***2.8***2.6***2
试验检测能力444444
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备54.5***4.3***4.7***44
其他人员32.4***2.5***2.3***2.4***2.5***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.2***5.3***5.4***55.5***
江苏省苏信工程咨询有限公司综合技术能力22222283.46
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.2***4.6***3.7***5.3***4.6***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***98.5***7.6***8.2***7.6***
创新要求32.6***2.4***22.5***2
试验检测能力444444
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备54.5***4.3***4.2***4.2***4
其他人员32.6***2.5***2.2***2.4***2.2***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.4***4.5***3.8***4.9***4.8***
淮安中远工程检测有限公司综合技术能力22222273.1***
检测设备设施511111
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.2***4.7***4.2***4.8***4
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***88.2***7.2***8.3***7
创新要求3***************
试验检测能力444444
履约信誉54.744.744.744.744.74
企业业绩141111111111
一般检测设备54.2***4.4***3.8***4.3***4
其他人员32.4***2.5***2.2***2.4***2
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.2***4.5***3.8***4.7***4.8***
江苏腾达工程检测有限公司综合技术能力22222277.64
检测设备设施511111
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.1***4.7***4.2***4.7***4.8***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***8.1***8.4***7.1***8.2***6.8***
创新要求32.5***2.4***22.3***2
试验检测能力433333
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备54.2***4.5***3.7***4.2***4
其他人员32.4***2.5***2.1***2.4***2
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.1***4.7***4.1***4.7***4.3***
南京交通工程检测有限责任公司综合技术能力22222284.3***
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.2***4.8***454.5***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***8.5***8.1***9.3***8.4***7.8***
创新要求32.4***2.2***2.7***2.3***2
试验检测能力444444
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备54.5***4.3***4.5***4.2***4
其他人员32.8***2.6***2.4***2.5***2.2***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.3***4.4***5.4***55.2***
江苏科正检测咨询有限公司综合技术能力22222285.8***
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.6***5.1***5.4***4.9***5.3***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***9.1***8.8***9.3***8.6***8.2***
创新要求32.9***2.7***2.6***2.5***2.3***
试验检测能力444444
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备54.8***4.3***4.5***4.2***4
其他人员32.9***2.6***2.8***2.5***2.2***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.6***4.9***5.3***4.9***5.2***
苏交科集团检测认证有限公司综合技术能力22222286.2***
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.2***5.2***5.4***5.4***5.3***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***999.5***98.2***
创新要求32.6***2.6***2.8***2.7***2.3***
试验检测能力444444
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备54.5***4.3***4.7***4.2***4
其他人员32.8***2.7***2.9***2.7***2.5***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.4***55.4***5.4***5.3***
江苏森淼工程质量检测有限公司综合技术能力22222285.***2
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.3***4.8***5.5***5.1***4.8***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***98.3***9.5***8.9***7.2***
创新要求32.5***2.4***2.8***2.5***2
试验检测能力444444
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备54.5***4.3***4.7***4.3***4
其他人员32.6***2.6***2.6***2.6***2
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.2***4.5***5.4***5.2***5
江苏东交智控科技集团股份有限公司综合技术能力22222283.32
检测设备设施555555
检测工作的重点和难点分析及对策措施65.1***4.6***3.7***5.2***4.8***
项目负责人171717171717
检测工作的程序与方法1***88.1***7.5***8.8***7.5***
创新要求32.5***2.4***22.6***2
试验检测能力444444
履约信誉555555
企业业绩141414141414
一般检测设备544.5***4.2***4.5***4
其他人员32.7***2.6***2.4***2.6***2.2***
技术负责人1***1***1***1***1***1***
检测工作服务的目标及保证措施65.2***4.1***3.8***55

 
 
序号
投标人
投标报价得分
技术评审得分
总分
1
江苏辉通检测有限公司
9.55
82.87
92.42
2
江苏东交智控科技集团股份有限公司
9.73
83.32
93.***5
3
苏交科集团检测认证有限公司
9.93
86.2***
96.13
4
江苏省苏信工程咨询有限公司
9.8***
83.46
93.26
5
江苏森淼工程质量检测有限公司
9.8***
85.***2
94.82
6
南京交通工程检测有限责任公司
9.67
84.3***
93.97
7
淮安中远工程检测有限公司
9.45
73.1***
82.55
8
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司
9.8***
85.59
95.39
9
江苏科正检测咨询有限公司
9.93
85.8***
95.73
11
苏州交通工程试验检测中心有限公司
9.5***
83.***6
92.56
12
连云港科创工程质量检测有限公司
9.46
69.42
78.88
13
华设检测科技有限公司
9.89
85.6***
95.49
14
江苏腾达工程检测有限公司
9.58
77.64
87.22

 

异议联系人: 蒋新涛       联系电话:***519-8989166***
发布时间: 2***25-***1-2***
评标地点: 常州市公共资源交易中心
评标完成日期: 2***25-***1-2*** 12-******-******

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标