【招标结果】项里花园南区、项里御景二期等电动自行车充电桩补建项目中标候选人公示
【招标结果】项里花园南区、项里御景二期等电动自行车充电桩补建项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 项里花园南区、项里御景二期等电动自行车充电桩补建项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号:SCGQ30201[2025]001号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司的项里花园南区、项里御景二期等电动自行车充电桩补建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人投标报价得分情况
5、拟确定中标人:江苏臻烁建工集团有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2025-01-17起至2025-01-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司
2025年01月17日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司的项里花园南区、项里御景二期等电动自行车充电桩补建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 投标报价(元) | ***.52 |
| 项目负责人 | *** | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南沪弘建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3098877.36 |
| 项目负责人 | 王双喜 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏玛琪建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 3095440 |
| 项目负责人 | 刘添 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1. | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致 |
| 2. | 江苏奥超建设有限公司 | 投标人资质动态核查不合格 |
| 3. | 江苏滕迪建设有限公司 | 投标函中投标报价超最高限价 |
| 4. | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 项目负责人委托书中项目负责人未手写签名 |
| 5. | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 得分 |
| 1. | 江苏臻烁建工集团有限公司 | ***.52 | 99.92 | 99.92 |
| 2. | 河南沪弘建设工程有限公司 | 3098877.36 | 99.86 | 99.86 |
| 3. | 江苏玛琪建筑工程有限公司 | 3095440 | 99.81 | 99.81 |
| 4. | 宿迁广达建设有限公司 | 3092656.56 | 99.76 | 99.76 |
| 5. | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 3123683.98 | 99.68 | 99.68 |
| 6. | 宿迁市腾达建筑工程有限公司 | 3082368.35 | 99.60 | 99.60 |
| 7. | 一元春建筑集团有限公司 | 3081437.56 | 99.58 | 99.58 |
| 8. | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 3130318 | 99.56 | 99.56 |
| 9. | 江苏龙门建设工程有限公司 | 3131499.48 | 99.53 | 99.53 |
| 10. | 江苏森航建设有限公司 | 3133684.09 | 99.49 | 99.49 |
| 11. | 前程建设集团有限公司 | 3138085.22 | 99.41 | 99.41 |
| 12. | 江苏装联项目管理有限公司 | 3138300.78 | 99.40 | 99.40 |
| 13. | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 3138394.71 | 99.40 | 99.40 |
| 14. | 韵莱建设有限公司 | 3067300.17 | 99.36 | 99.36 |
| 15. | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 3065749.97 | 99.33 | 99.33 |
| 16. | 林竣建设有限公司 | 3144811.74 | 99.28 | 99.28 |
| 17. | 成都兴北元建设有限公司 | 3060611.18 | 99.25 | 99.25 |
| 18. | 江苏中峨建设有限公司 | 3059856.16 | 99.24 | 99.24 |
| 19. | 江苏政联建设有限公司 | 3148439.6 | 99.21 | 99.21 |
| 20. | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 3149201.03 | 99.19 | 99.19 |
| 21. | 江苏其华电气有限公司 | 3150813.99 | 99.16 | 99.16 |
| 22. | 江苏东风建设工程有限公司 | 3152054.37 | 99.14 | 99.14 |
| 23. | 江苏昌硕建设有限公司 | 3153850.39 | 99.10 | 99.10 |
| 24. | 宿迁紫金建设有限公司 | 3156169.59 | 99.06 | 99.06 |
| 25. | 江苏六德建设工程有限公司 | 3048361.68 | 99.05 | 99.05 |
| 26. | 江苏东升水务建设工程有限公司 | 3157388.88 | 99.03 | 99.03 |
| 27. | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 3159259.79 | 99.00 | 99.00 |
| 28. | 河南勇翔建设工程有限公司 | 3163394.62 | 98.92 | 98.92 |
| 29. | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 3163897.25 | 98.91 | 98.91 |
| 30. | 江苏凯康建设工程有限公司 | 3039087.97 | 98.90 | 98.90 |
| 31. | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 3168386.03 | 98.82 | 98.82 |
| 32. | 江苏朗元建设工程有限公司 | 3171625.48 | 98.76 | 98.76 |
| 33. | 江苏宝康建设有限公司 | 3028888.88 | 98.74 | 98.74 |
| 34. | 江苏博发建设工程有限公司 | 3027483.21 | 98.72 | 98.72 |
| 35. | 江苏梦润建设有限公司 | 3027109.14 | 98.71 | 98.71 |
| 36. | 宿迁宝源建设有限公司 | 3175489.45 | 98.68 | 98.68 |
| 37. | 江苏跃发建筑工程有限公司 | 3021313.21 | 98.62 | 98.62 |
| 38. | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 3179353.51 | 98.61 | 98.61 |
| 39. | 江苏彩虹智能公共设施有限公司 | 3180126.32 | 98.59 | 98.59 |
| 40. | 江苏旭拓建设有限公司 | 3180500.22 | 98.59 | 98.59 |
| 41. | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 3180705.89 | 98.58 | 98.58 |
| 42. | 江苏琦至建设工程有限公司 | 3016676.33 | 98.54 | 98.54 |
| 43. | 江苏紫瑞建设有限公司 | 3184995.04 | 98.50 | 98.50 |
| 44. | 江苏中焜建设有限公司 | 3013198.68 | 98.49 | 98.49 |
| 45. | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 3187082.34 | 98.46 | 98.46 |
| 46. | 江苏长天建设有限公司 | 3005392.87 | 98.36 | 98.36 |
| 47. | 江苏元瑞建设有限公司 | 3193588.58 | 98.33 | 98.33 |
| 48. | 宿迁百德建设工程有限公司 | 3196355.4 | 98.28 | 98.28 |
| 49. | 江苏金森建设有限公司 | 3198118.18 | 98.25 | 98.25 |
| 50. | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 3203310.71 | 98.15 | 98.15 |
| 51. | 江苏瑞天建设有限公司 | 3213456 | 97.95 | 97.95 |
| 52. | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 3214130.11 | 97.94 | 97.94 |
| 53. | 四川源岑建设工程有限公司 | 3215365.11 | 97.91 | 97.91 |
| 54. | 江苏二八建设有限公司 | 3215435.81 | 97.91 | 97.91 |
| 55. | 百鲸建设集团有限公司 | 2976219.56 | 97.89 | 97.89 |
| 56. | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 3219539.79 | 97.83 | 97.83 |
| 57. | 江苏智言建设工程有限公司 | 3223017.92 | 97.77 | 97.77 |
| 58. | 林汇建设有限公司 | 2962579.41 | 97.67 | 97.67 |
| 59. | 承蒲国际建设集团有限公司 | 2962463.49 | 97.67 | 97.67 |
| 60. | 江苏中衍建设有限公司 | 2955237.68 | 97.55 | 97.55 |
| 61. | 江苏光浦森建设工程有限公司 | 3237237.21 | 97.49 | 97.49 |
| 62. | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 2947509.55 | 97.43 | 97.43 |
| 63. | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 3241564.98 | 97.41 | 97.41 |
| 64. | 江苏硕业建设集团有限公司 | 3244426.08 | 97.35 | 97.35 |
| 65. | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 2939781.42 | 97.30 | 97.30 |
| 66. | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 3252770.76 | 97.19 | 97.19 |
| 67. | 江苏山禾建设有限公司 | 2932053.28 | 97.18 | 97.18 |
| 68. | 江苏德巨建设工程有限公司 | 2930507.65 | 97.15 | 97.15 |
| 69. | 江苏大楚建设集团有限公司 | 3276688.33 | 96.73 | 96.73 |
| 70. | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 2800288.66 | 95.06 | 95.06 |
| 71. | 宿迁市盛发建工有限公司 | 2757011.09 | 94.36 | 94.36 |
5、拟确定中标人:江苏臻烁建工集团有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2025-01-17起至2025-01-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司
2025年01月17日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。