【招标结果】[WXHS202412006-X04]无锡长三角数字科技示范园新建项目一期工程全过程工程咨询服务

所属地区:江苏无锡市 发布日期:2025-01-16

【招标结果】[WXHS202412006-X04]无锡长三角数字科技示范园新建项目一期工程全过程工程咨询服务:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 无锡市 采购单位 无锡惠高数字产业投资发展有限公司
招标代理机构 江苏春为全过程工程咨询有限公司 项目名称 无锡长三角数字科技示范园新建项目一期工程全过程工程咨询服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江江南工程管理股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:
 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠高数字产业投资发展有限公司(建设单位)、无锡市惠山区重点建设项目管理中心(集中建设管理单位)的无锡长三角数字科技示范园新建项目一期工程全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
序号  
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
浙江江南工程管理股份有限公司
南通中房工程建设监理有限公司
江苏华诚工程管理咨询有限公司
投标报价(元)
***.00
20432757.00
20432700.00
项目负责人
程波
顾伟
杨卫
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、新建320520204501号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目全过程工程咨询服务项目(项目地点:太仓市)
2、新建西交利物浦大学太仓校区教学区工程项目全过程工程咨询服务项目(项目地点:太仓市)
3、中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程全过程工程咨询项目(项目地点:天津市)
4、本码科创中心项目全过程工程咨询服务项目(项目地点:浙江德清)
5、西湖大学建设工程监理项目(项目地点:杭州)
6、郑州大剧院(国家优质工程奖)(项目地点:郑州)
7、滁州市奥体中心(中国建设工程鲁班奖)(项目地点:滁州)
8、孝感市文化中心(中国建设工程鲁班奖)(项目地点:孝感)
南通市中央创新区科创中心一期(项目地点:南通市)
1、XDG-2017-42号地块开发项目(项目地点:无锡锡东新城)
2、南京牛首山文化旅游区一期工程佛顶宫、佛顶塔、佛顶寺、禅意别院及其附属监理(佛顶寺)(国家优质工程奖)(项目地点:南京)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
西北工业大学太仓校区一期工程项目全过程工程咨询服务(项目地点:江苏太仓)
南通市海门区东布洲科学城教育文体中心项目(项目地点:南通市)
无锡市东北塘中学(锡山体校)新建工程监理(项目地点:无锡锡山区)
质量标准
合格标准
合格标准
合格标准
工期
1080日历天
1080 日历天
1080日历天

 
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--

 
序号
未入围单位
原因
--
--
--

3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
未按招标文件1.4.1中对项目咨询机构其他管理人员提供BIM 咨询负责人

4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--

 
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
--
--
1
浙江江南工程管理股份有限公司
6.65
6.62
7.25
6.80
6.88
--
--
2
南通中房工程建设监理有限公司
6.50
6.93
7.50
6.80
6.80
--
--
3
江苏华诚工程管理咨询有限公司
6.20
6.48
5.80
6.00
5.85
--
--
4
江苏赛华建设监理有限公司
6.34
6.65
6.30
6.40
6.25
--
--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
技术标
项目管理机构:项目总负责人
项目管理机构:人员(除项目总负责人以外)的配置
业绩
企业荣誉、信用
小计
1
浙江江南工程管理股份有限公司
***.00
7
26
6
3
42
49.6
/
6.78
98.38
2
南通中房工程建设监理有限公司
20432757.00
1
21
1
0
23
49.6
/
6.84
79.44
3
江苏华诚工程管理咨询有限公司
20432700.00
2
13
1
1
17
49.6
/
6.02
72.62
4
江苏赛华建设监理有限公司
20432744.00
3
12
1
0
16
49.6
/
6.35
71.95

7、拟确定中标人:浙江江南工程管理股份有限公司
 
本中标候选人公示期自2025-01-15 起,至2025-01-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡惠高数字产业投资发展有限公司(建设单位)、
无锡市惠山区重点建设项目管理中心(集中建设管理单位)
招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司
日期:2025-01-15

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标