【招标结果】淮安港淮安港区苏淮高新区作业区危化品码头工程化工项目监理招标公告中标候选人公示第1次
【招标结果】淮安港淮安港区苏淮高新区作业区危化品码头工程化工项目监理招标公告中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 淮安港淮安港区苏淮高新区作业区危化品码头工程化工项目监理HA-WHMT-HGJL标段评标结果公示 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
淮安港淮安港区苏淮高新区作业区危化品码头工程化工项目监理HA-WHMT-HGJL标段评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:淮安港淮安港区苏淮高新区作业区危化品码头工程化工
项目监理HA-WHMT-HGJL标段评标结果公示
标段名称:HA-WHMT-HGJL标段
详细说明:
经评标委员会评审,淮安港淮安港区苏淮高新区作业区危化品码头工程化工项目监理HA-WHMT-HGJL标段:
第一中标候选人1:江苏雨田工程咨询集团有限公司 预期中标价格***(元(价格).项目负责人: 王盛芝
第二中标候选人2: 江苏宝基建设项目管理有限公司 预期中标价格649800(元(价格).项目负责人:杨闯
废标原因分别如下:江苏省化工设计院有限公司不符合招标文件“2.3其他监理工程师(3)专业监理工程师在各阶段配备不得低于1人,专业累加涵盖房屋建筑工程、机电安装工程、化工石油工程3个专业。”不予通过。
| 投标单位 | 评分 因素 | 分值 | 评委打分 | 商务、技术得分汇总 | 报价得分 | 合计 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
| 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 监理 方案 | 25 | 21.4 | 20.2 | 22.3 | 21.1 | 18.5 | 40.13 | 49.9 | 90.03 |
| 监理机构 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||||
| 监理设施和设备 | 5 | 4.5 | 4.1 | 3.2 | 4.1 | 4.5 | ||||
| 企业 业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||
| 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 监理 方案 | 25 | 22.4 | 20.3 | 22.8 | 21.8 | 20 | 46.03 | 49.93 | 95.96 |
| 监理 机构 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||||
| 监理设施和设备 | 5 | 4.5 | 4.9 | 4.5 | 4.2 | 4.6 | ||||
| 企业 业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
若对评标结果有异议,请在2025-01-14日到2025-01-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐女士(业主)、***(代理)联系电话:13952363862(业主)、***(代理)
发布时间:2025-01-14
评标地点:淮安市交通控股集团有限公司406室
评标完成日期:2025-01-13
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。