【招标结果】新城区雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二中标公示
所属地区:江苏徐州市
发布日期:2025-01-10
【招标结果】新城区雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 徐州市 |
采购单位 |
徐州市云龙区水利工程管理处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
新城区雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南大麓科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省水利项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3203010360000964002002 |
| |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新城区雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段二的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| |
| 一、评标结果情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 湖南大麓科技有限公司 | 上海誉帆环境科技股份有限公司 | 苏州群业建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | ***.88 | 3024771.50 | 3024180.00 | | 项目负责人 | 龙勇 | 李丛 | 徐进文 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、2024年屯溪区老旧小区雨污水管网清淤检测服务采购项目;2、云龙区黄山垄片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(一标段);3、龙港市建成区三四级雨污管网排查服务采购项目(东半区);4、衡东县地下管线普查建设政府采购项目 | 1、清远市新城片区排水管网错接、漏接改造工程清淤检测项目;2、清城区旧城范围主次干道排水管网清疏、检测、局部维修项目(二期);3、漳州古雷港经济开发区建设局古雷新港城市政排水管道清淤检测及溯源排查项目;4、福建荔城经济开发区市政雨污水设施清淤、检测、测绘项目;5、连江县城区雨污水管网排查清疏检测项目 | 1、徐州市鼓楼区 2022 年度提质增效达标区管网排查工程二标段;2、鼓楼区 2023 年度提质增效达标区管网排查工程(一标段);3、云龙区民富园片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(二标段);4、2022 年松陵街道排水达标区建设项目(一标段:320509-07-01、320509-08-01 排水达标区建设) | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 丽水经济技术开发区东扩北部区块管网综合改造工程 | 上高县城市排水管网清淤检测测绘数据标准化采购项目 | 泉山区奎河片区雨污分流(泰奎大沟片区)工程项目管网排查一标段 |
|
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | | 1 | 上海信立生态环境工程有限公司 | 未按招标文件规定的内容和格式填写,评标委员会认为不响应招标文件要求 | | 2 | 中管通地下管线技术(广东)有限公司 | 改变招标文件工程量清单内容和格式(改变不可竞争费用) | | 3 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 一建电子证书无手写签名,使用有效期过期 |
|
| 三、报价修正 |
无
|
| 四、所有投标人得分汇总表 |
下载附件
|
| 五、拟定中标人:湖南大麓科技有限公司 |
| |
| 本评标结果公示期自2025/1/9起,至2025/1/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 征询:徐州市云龙区水利工程管理处,电话:***。 |
| 投诉:徐州市云龙区农业农村水务局,电话:0516-80803624。 |
| 日期:2025/1/9 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。