【招标结果】丰县城乡供水及管道改造项目(2024-2025年度大宗物资采购)(三标段)中标候选人(第二次)公示
【招标结果】丰县城乡供水及管道改造项目(2024-2025年度大宗物资采购)(三标段)中标候选人(第二次)公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 丰县广泉商贸有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 丰县城乡供水及管道改造项目(2024-2025年度大宗物资采购)(三标段) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 徐州中通给排水材料有限公司,江苏海威塑业科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
丰县城乡供水及管道改造项目(2024-2025年度大宗物资采购)(三标段)中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县城乡供水及管道改造项目(2024-2025年度大宗物资采购)(三标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
2、投标报价修正:无
3、无效投标文件投标人名称和判定依据:
4、所有投标人得分汇总表
5、拟定中标人:徐州中通给排水材料有限公司、江苏海威塑业科技有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年01月09日起,至2025年01月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县广泉商贸有限公司
2025年01月09日
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县城乡供水及管道改造项目(2024-2025年度大宗物资采购)(三标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 |
| 中标侯选人名称 | 徐州中通给排水材料有限公司 | 江苏海威塑业科技有限公司 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 圣大管业科技股份有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.47 | 5191798.60 | 5191798.60 | 5281234.60 |
| 项目负责人 | 杨大伟 | 张永杰 | 张慧 | 韩全伟 |
2、投标报价修正:无
3、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 序号 | 单位名称 | 无效原因 |
| 1 | 四川森普管材股份有限公司 | 授权委托书不符合第六章“投标格式文件”规定:授权委托书未按要求首先在线下生成真迹签名,真迹盖章的纸质书面原始文件。 |
| 2 | 山东卓越管业有限公司 | 授权委托书不符合第六章“投标格式文件”规定:授权委托书未按要求首先在线下生成真迹签名,真迹盖章的纸质书面原始文件。 |
| 3 | 江苏洁润管业有限公司 | 授权委托书不符合第六章“投标格式文件”规定:授权委托书未按要求首先在线下生成真迹签名,真迹盖章的纸质书面原始文件。 |
| 4 | 安徽万安环境科技股份有限公司 | 授权委托书不符合第六章“投标格式文件”规定:授权委托书未按要求首先在线下生成真迹签名,真迹盖章的纸质书面原始文件。 |
| 5 | 山东博大管业有限公司 | 授权委托书不符合第六章“投标格式文件”规定:授权委托书未按要求首先在线下生成真迹签名,真迹盖章的纸质书面原始文件。 |
| 6 | 徐州彭康工程材料发展有限公司 | 资质证书有效期过期;没有附业绩材料;无税收,社保材料。 |
| 7 | 安徽杰蓝特新材料有限公司 | 未提供依法缴纳和社会保障资金的良好记录。 |
| 8 | 山东中鲁管业有限公司 | 授权委托书不符合第六章“投标格式文件”规定:无委托双方的身份证电子扫描件。 |
| 9 | 山东瑞德管业有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知1.4.3(14)在最近三年内发生重大产品质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的要求; |
| 10 | 山东康雨管业有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知1.4.3(14)在最近三年内发生重大产品质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的要求; |
4、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 商务标得分 | 技术标得分 | 合计得分 |
| 1 | 徐州中通给排水材料有限公司 | ***.47 | 53.37 | 17 | 23.00 | 93.37 |
| 2 | 江苏海威塑业科技有限公司 | 5191798.60 | 53.86 | 17 | 20.67 | 91.53 |
| 3 | 福建恒杰塑业新材料有限公司 | 5148348.28 | 54.66 | 17 | 18.67 | 90.33 |
| 4 | 圣大管业科技股份有限公司 | 5281234.60 | 52.20 | 17 | 19.00 | 88.20 |
| 5 | 山东百事通塑胶制品有限公司 | 4806803.68 | 59.34 | 9 | 19.67 | 88.01 |
| 6 | 安徽瑞远管道有限公司 | 5427789.45 | 49.49 | 10 | 19.33 | 78.82 |
5、拟定中标人:徐州中通给排水材料有限公司、江苏海威塑业科技有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年01月09日起,至2025年01月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县广泉商贸有限公司
2025年01月09日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。