【招标结果】连申线灌河至黄响河段航道整治工程景观绿化工程施工项目LSXGH-SG-JGLH标段评标结果公示

所属地区:江苏常州市 发布日期:2025-01-09

【招标结果】连申线灌河至黄响河段航道整治工程景观绿化工程施工项目LSXGH-SG-JGLH标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 常州市 采购单位
招标代理机构 项目名称 连申线灌河至黄响河段航道整治工程景观绿化工程施工项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏华泰路桥建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 连申线灌河至黄响河段航道整治工程景观绿化工程施工项目
项目编号: E4301000001032128
标段名称: LSXGH-SG-JGLH
标段编号: E4301000001032128006170

详细说明:
经评标委员会评审,连申线灌河至黄响河段航道整治工程景观绿化工程施工项目,LSXGH-SG-JGLH
第一中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司,预期中标价格***.90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张志宗
第二中标候选人:江苏泽冠建设有限公司,预期中标价格14016002.87(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王丹丹
第三中标候选人:常州市锦洲园林建设有限公司,预期中标价格14249625.41(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱小兰

废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州萧山园林集团有限公司:所提供的项目经理业绩均备案任职职务为一般人员(项目经理),且未发现投标文件中有提供满足招标文件要求的证明材料。不满足招标文件评标办法“2.1.2项目经理资格要求:②业绩要求:2019年1月1日以来(以投标报表交/竣工日期为准),至少担任过一个单项合同额不低于800万元的园林或景观绿化工程施工项目的项目经理(不含副职)或项目总工(如有)。”及“投标人须知前附表3.5.7投标报表说明:2、投标人请认真核查其自“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”中生成的该标段的《投标报表》,若《投标报表》“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的人员在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或“一般人员(副项目负责人)”、或“一般人员(技术负责人)”,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人、或副项目负责人或技术负责人。若出现上述情况,投标人应按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。如未提供上述截图或者提供的上述截图未能有效证明的,则不予认定。投标人还须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,否则补充证明材料无效。”的规定。经评标委员会一致认定,杭州萧山园林集团有限公司不通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-01-08日到2025-01-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:***   联系电话:***(分机号)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
绿艺建设集团有限公司种植或养护经验107.986.578.58.57.787.92
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.276.5788.57.6
履约信誉1512121212121212
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1512.4139.512.51213.39.4
扬尘污染防控实施方案53.643.533.54.43.7
河南江海园林绿化产业有限责任公司种植或养护经验108.388898.88.592.92
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.18.58.587.58.88.4
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1513.212.513.5131213.513.2
扬尘污染防控实施方案54.5443.53.54.44.5
建航建工集团有限公司种植或养护经验107.588.598.58.77.892.1
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.488888.87.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1512.1131413.51213.610.6
扬尘污染防控实施方案53.4444.53.54.43.8
江苏溪南园林工程有限公司种植或养护经验10876.57.598.67.386.76
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.486.5788.56.4
履约信誉1512121212121212
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1510.7129.5121213.29.3
扬尘污染防控实施方案53.64333.54.33.2
苏州园科生态建设集团有限公司种植或养护经验106.888.58.598.57.193
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施106.9898.598.57
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案159.8131314.51413.410.4
扬尘污染防控实施方案53.13.54444.44.1
南京同力建设集团股份有限公司种植或养护经验107.988.5898.68.391.81
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施106.988.57.598.58.1
履约信誉1513.7313.7313.7313.7313.7313.7313.73
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1510.81312141413.410.1
扬尘污染防控实施方案53.744444.34.2
浙江伟达园林工程有限公司种植或养护经验108.78878.58.47.488.92
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.87.57.5788.57.6
履约信誉1512121212121212
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1512.61211131213.412.2
扬尘污染防控实施方案53.4443.53.54.54.1
常州华艺市政园林有限公司种植或养护经验109.27.57998.96.991.13
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施109.17.578996.7
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1513.6121013.51413.99.8
扬尘污染防控实施方案54.53.53.54.544.63.6
江苏富邦环境建设集团有限公司种植或养护经验108.38888.58.87.992.24
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施10788.58.588.77.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1512.31313.5131213.512.4
扬尘污染防控实施方案53.24443.54.54.2
江苏宏博良造建设有限公司种植或养护经验107.986.58.58.58.57.190.22
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施106.976.5988.46.9
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1512.1129.5141313.29.6
扬尘污染防控实施方案53.33.53.54.53.54.13.7
江苏苏林建设有限公司种植或养护经验107.877798.76.787.42
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.27778.58.67.1
履约信誉1512121212121212
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1511.8121012.51313.39.5
扬尘污染防控实施方案53.443.53.544.53.5
江苏兴业环境集团有限公司种植或养护经验106.789898.57.993
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施106.688.578.58.57.7
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1510.5131413.51213.412.4
扬尘污染防控实施方案53.34443.54.44.1
无锡润华市政绿化有限公司种植或养护经验107.888798.47.591.2
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.28878.58.57.4
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1510.3131212.51313.111.9
扬尘污染防控实施方案53.73.543.544.23.9
江苏圣龙市政园林工程有限公司种植或养护经验107.6877.598.66.887.6
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.177788.66.6
履约信誉1512121212121212
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1511.91210131313.49.9
扬尘污染防控实施方案53.543.53.53.54.43.8
江苏泽冠建设有限公司种植或养护经验109.1887998.893.27
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施109.2897998.7
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1513.61313.513141413.6
扬尘污染防控实施方案54.444.53.544.64.7
江苏兴厦建设工程集团有限公司种植或养护经验106.988.588.58.58.192.84
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.179888.57.9
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1510.81313.5131213.412.6
扬尘污染防控实施方案53.33.54.543.54.34.3
常州市锦洲园林建设有限公司种植或养护经验109.188998.88.693.19
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施1098888.298.3
履约信誉1513.7113.7113.7113.7113.7113.7113.71
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1513.112.513.5141313.513.1
扬尘污染防控实施方案54.6444.53.54.44.4
江苏辰海建设集团有限公司种植或养护经验108.286.588.58.78.190.56
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.376.5788.77.4
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1512121012.51213.512.9
扬尘污染防控实施方案53.63.533.53.54.34.1
江苏华泰路桥建设集团有限公司种植或养护经验106.888.588.58.57.393.02
业绩3030303030303030
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施106.888.57.58.58.47.5
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1515151515151515
施工组织及方案1510.713.513.513.51313.311.2
扬尘污染防控实施方案53.344.5444.34.1


异议联系人: ***       联系电话:***(分机号)
发布时间: 2025-01-08
评标地点: 江苏省公共资源交易中心
评标完成日期: 2025-01-08 12-00-00

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标