【招标结果】苏州市轨道交通运营二分公司6、8号线文体设施配置项目(2024年)(重新谈判)成交候选人公示
【招标结果】苏州市轨道交通运营二分公司6、8号线文体设施配置项目(2024年)(重新谈判)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 苏州轨道交通运营有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 苏州市轨道交通运营二分公司6、8号线文体设施配置项目(2024年)(重新谈判) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 苏州健之星体育文化科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
苏州市轨道交通运营二分公司6、8号线文体设施配置项目(2024年)(重新谈判)成交候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目竞争性谈判文件的规定,苏州市轨道交通运营二分公司6、8号线文体设施配置项目(2024年)(重新谈判)(SZGY-2-2024-JT-116) 的评审工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评审办法,现将评审结果公示如下:
1、谈判供应商被否决情况及原因
2、报价修正
3、所有谈判供应商评分情况
4、成交候选人情况
5、拟确定成交人:苏州健之星体育文化科技有限公司
6、备注:本公示期:自公示发布之日起一个工作日。响应供应商或者其他利害关系人对上述评审结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。公示期满对评审结果没有异议的,采购人将发布成交公告并签发成交通知书。
采购人:苏州轨道交通运营有限公司
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目竞争性谈判文件的规定,苏州市轨道交通运营二分公司6、8号线文体设施配置项目(2024年)(重新谈判)(SZGY-2-2024-JT-116) 的评审工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评审办法,现将评审结果公示如下:
1、谈判供应商被否决情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
| 1 | 苏州运威体育休闲设备有限公司 | 货物清单序号11产品未提供符合★要求的检测报告或赛事合作凭证 |
| 2 | 苏州博泰体育用品有限公司 | “关于资格、资信文件的声明函”中法定代表人未签字或盖章 |
2、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| / | / | / | / | / | / |
3、所有谈判供应商评分情况
| 序号 | 供应商 | 技术部分得分 | 技术权重60% | 报价部分得分 | 价格权重40% | 最终得分 | 最终报价(税率13%) | 排名 |
| 1 | 苏州健之星体育文化科技有限公司 | 94.33 | 56.60 | 100.00 | 40.00 | 96.60 | *** | 1 |
| 2 | 苏州市新舒华体育用品有限公司 | 98.00 | 58.80 | 90.83 | 36.33 | 95.13 | 218000 | 2 |
4、成交候选人情况
| | 第一名 | 第二名 |
| 成交候选人名称 | 苏州健之星体育文化科技有限公司 | 苏州市新舒华体育用品有限公司 |
| 最终报价(元) | *** | 218000 |
5、拟确定成交人:苏州健之星体育文化科技有限公司
6、备注:本公示期:自公示发布之日起一个工作日。响应供应商或者其他利害关系人对上述评审结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。公示期满对评审结果没有异议的,采购人将发布成交公告并签发成交通知书。
采购人:苏州轨道交通运营有限公司
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。