【招标结果】[新区]鸿山街道七房桥葡萄农旅休闲特色园项目施工
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2025-01-08
【招标结果】[新区]鸿山街道七房桥葡萄农旅休闲特色园项目施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处 |
| 招标代理机构 |
江苏信中天工程咨询有限公司 |
项目名称 |
鸿山街道七房桥葡萄农旅休闲特色园项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
评标结果公示
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202412011-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处的鸿山街道七房桥葡萄农旅休闲特色园项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 无锡市公用水务投资有限公司 | | 投标报价(元) | ***.22 | 7139798.69 | 7144966.21 | | 项目负责人 | 高红卫 | 周清 | 周坚 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 240 | 240 | 240 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南炳广建筑工程有限公司 | 未提供诚信承诺书 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | ***.22 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.99 | 2.55 | 2.55 | 96.92 | | | 99.47 | | 2 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 7139798.69 | | | | | | | 93.85 | 1.0 | 93.85 | 2.99 | 2.81 | 2.81 | 96.26 | | | 99.07 | | 3 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 7144966.21 | | | | | | | 88.55 | 1.0 | 88.55 | 2.99 | 2.65 | 2.65 | 96.32 | | | 98.97 | | 4 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 7134576.00 | | | | | | | 87.35 | 1.0 | 87.35 | 2.99 | 2.61 | 2.61 | 96.2 | | | 98.81 | | 5 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 7093585.87 | | | | | | | 88.88 | 1.0 | 88.88 | 2.99 | 2.66 | 2.66 | 95.73 | | | 98.39 | | 6 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 7017860.38 | | | | | | | 83.68 | 1.0 | 83.68 | 2.99 | 2.5 | 2.5 | 94.86 | | | 97.36 | | 7 | 江阴市钜辉建设有限公司 | 7327778.17 | | | | | | | 81.43 | 1.0 | 81.43 | 2.99 | 2.43 | 2.43 | 94.9 | | | 97.33 | | 8 | 江阴市建园建设工程有限公司 | 6977742.40 | | | | | | | 80.65 | 1.0 | 80.65 | 2.99 | 2.41 | 2.41 | 94.4 | | | 96.81 | | 9 | 江阴市新远见工程有限公司 | 6890898.47 | | | | | | | 83.25 | 1.0 | 83.25 | 2.99 | 2.49 | 2.49 | 93.4 | | | 95.89 | | 10 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 6837027.00 | | | | | | | 88.56 | 1.0 | 88.56 | 2.99 | 2.65 | 2.65 | 92.78 | | | 95.43 | | 11 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 6859715.69 | | | | | | | 62.21 | 1.0 | 62.21 | 2.99 | 1.86 | 1.86 | 93.04 | | | 94.9 | | 12 | 仁诚建设有限公司 | 7480079.53 | | | | | | | 85.75 | 1.0 | 85.75 | 2.99 | 2.56 | 2.56 | 92.29 | | | 94.85 | | 13 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 6760616.66 | | | | | | | 86.98 | 1.0 | 86.98 | 2.99 | 2.6 | 2.6 | 91.9 | | | 94.5 | | 14 | 江苏新路德建设有限公司 | 7517555.00 | | | | | | | 85.4 | 1.0 | 85.4 | 2.99 | 2.55 | 2.55 | 91.65 | | | 94.2 | | 15 | 宜兴市中超建设有限公司 | 7523513.27 | | | | | | | 81.88 | 1.0 | 81.88 | 2.99 | 2.45 | 2.45 | 91.54 | | | 93.99 | | 16 | 江阴澄云达建设工程有限公司 | 7561016.11 | | | | | | | 81.55 | 1.0 | 81.55 | 2.99 | 2.44 | 2.44 | 90.89 | | | 93.33 | | 17 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 6666666.66 | | | | | | | 83.86 | 1.0 | 83.86 | 2.99 | 2.51 | 2.51 | 90.82 | | | 93.33 | | 18 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 7562750.31 | | | | | | | 80.28 | 1.0 | 80.28 | 2.99 | 2.4 | 2.4 | 90.87 | | | 93.27 | | 19 | 江苏千叶建设有限公司 | 7625416.40 | | | | | | | 85.2 | 1.0 | 85.2 | 2.99 | 2.55 | 2.55 | 89.8 | | | 92.35 | | 20 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 7636891.75 | | | | | | | 89.9 | 1.0 | 89.9 | 2.99 | 2.69 | 2.69 | 89.6 | | | 92.29 | | 21 | 江苏中轩建设有限公司 | 7675892.80 | | | | | | | 88.1 | 1.0 | 88.1 | 2.99 | 2.63 | 2.63 | 88.92 | | | 91.55 | | 22 | 江阴新城建设工程有限公司 | 7719408.26 | | | | | | | 96.23 | 1.0 | 96.23 | 2.99 | 2.88 | 2.88 | 88.18 | | | 91.06 | | 23 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 7723758.34 | | | | | | | 88.75 | 1.0 | 88.75 | 2.99 | 2.65 | 2.65 | 88.11 | | | 90.76 | | 24 | 江苏楷正建设有限公司 | 7758569.85 | | | | | | | 88.35 | 1.0 | 88.35 | 2.99 | 2.64 | 2.64 | 87.51 | | | 90.15 | | 25 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 7755086.88 | | | | | | | 84.2 | 1.0 | 84.2 | 2.99 | 2.52 | 2.52 | 87.57 | | | 90.09 | | 26 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 7731379.19 | | | | | | | 61.7 | 1.0 | 61.7 | 2.99 | 1.84 | 1.84 | 87.97 | | | 89.81 | | 27 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 7832544.33 | | | | | | | 87.43 | 1.0 | 87.43 | 2.99 | 2.61 | 2.61 | 86.24 | | | 88.85 | | 28 | 无锡铖一建设工程有限公司 | 7935215.87 | | | | | | | 61.7 | 1.0 | 61.7 | 2.99 | 1.84 | 1.84 | 84.48 | | | 86.32 | | 29 | 江苏盛广通建设工程有限公司 | 8071871.11 | | | | | | | 61.7 | 1.0 | 61.7 | 2.99 | 1.84 | 1.84 | 82.14 | | | 83.98 | | 30 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 8301796.66 | | | | | | | 61.71 | 1.0 | 61.71 | 2.99 | 1.85 | 1.85 | 78.18 | | | 80.03 | | 31 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 8309717.91 | | | | | | | 61.7 | 1.0 | 61.7 | 2.99 | 1.84 | 1.84 | 78.05 | | | 79.89 | | 32 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 8329645.39 | | | | | | | 62.21 | 1.0 | 62.21 | 2.99 | 1.86 | 1.86 | 77.71 | | | 79.57 | | 33 | 江苏颖程建设有限公司 | 8346381.09 | | | | | | | 62.21 | 1.0 | 62.21 | 2.99 | 1.86 | 1.86 | 77.42 | | | 79.28 | | 34 | 成盛建设集团有限公司 | 8365558.36 | | | | | | | 62.59 | 1.0 | 62.59 | 2.99 | 1.87 | 1.87 | 77.1 | | | 78.97 | | 35 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 8389899.91 | | | | | | | 61.7 | 1.0 | 61.7 | 2.99 | 1.84 | 1.84 | 76.67 | | | 78.51 | | 36 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 8395224.25 | | | | | | | 61.7 | 1.0 | 61.7 | 2.99 | 1.84 | 1.84 | 76.58 | | | 78.42 | | 37 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 8301253.27 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 78.19 | | | 78.19 | | 38 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 8301989.75 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 78.18 | | | 78.18 | | 39 | 河南建安富通建设有限公司 | 8309463.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 78.06 | | | 78.06 | | 40 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 8313429.76 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.99 | | | 77.99 | | 41 | 江西天鑫建筑工程有限公司 | 8314956.13 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.96 | | | 77.96 | | 42 | 江苏造威建设有限公司 | 8321002.29 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.86 | | | 77.86 | | 43 | 雄霸建设集团有限公司 | 8331308.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.68 | | | 77.68 | | 44 | 武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 | 8337851.80 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.57 | | | 77.57 | | 45 | 安徽南岳生态科技有限公司 | 8350125.95 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.35 | | | 77.35 | | 46 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 8351234.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.34 | | | 77.34 | | 47 | 江苏步程建设有限公司 | 8351100.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.34 | | | 77.34 | | 48 | 江苏淮东环境建设有限公司 | 8355600.80 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.26 | | | 77.26 | | 49 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 8356936.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.24 | | | 77.24 | | 50 | 苏州通安建筑有限公司 | 8472118.87 | | | | | | | 62.21 | 1.0 | 62.21 | 2.99 | 1.86 | 1.86 | 75.26 | | | 77.12 | | 51 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 8369566.19 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 77.02 | | | 77.02 | | 52 | 鑫钇顺建设有限公司 | 8376417.29 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.91 | | | 76.91 | | 53 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 8380500.31 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.84 | | | 76.84 | | 54 | 江苏?捷建设工程有限公司 | 8384566.47 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.77 | | | 76.77 | | 55 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 8385786.57 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.75 | | | 76.75 | | 56 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 8385805.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.75 | | | 76.75 | | 57 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 8385463.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.75 | | | 76.75 | | 58 | 江苏远遁建设有限公司 | 8385858.08 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.75 | | | 76.75 | | 59 | 江苏优本建设工程有限公司 | 8389782.83 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.68 | | | 76.68 | | 60 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 8390202.33 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.67 | | | 76.67 | | 61 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 8394520.31 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.59 | | | 76.59 | | 62 | 江苏盛为建设有限公司 | 8396899.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.56 | | | 76.56 | | 63 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 8398753.35 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.53 | | | 76.53 | | 64 | 扬州梓周建设工程有限公司 | 8400000.15 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.5 | | | 76.5 | | 65 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 8406758.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.38 | | | 76.38 | | 66 | 安徽顺势建设工程有限公司 | 8415238.09 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.25 | | | 76.25 | | 67 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 8421566.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.13 | | | 76.13 | | 68 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 8425788.59 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 76.05 | | | 76.05 | | 69 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 8443284.63 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 75.76 | | | 75.76 | | 70 | 江苏企能建设有限公司 | 8445102.31 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.99 | 0.0 | 0.0 | 75.73 | | | 75.73 | |
| 7、拟确定中标人:无锡市皖江建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025-01-07 起,至 2025-01-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处 |
| 招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 日期:2025-01-07 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。