【招标结果】江苏省东海老淮猪保种场扩建项目施工总承包
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2025-01-07
【招标结果】江苏省东海老淮猪保种场扩建项目施工总承包:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
江苏东海老淮猪产业发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
江苏省东海老淮猪保种场扩建项目施工总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222412050001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海老淮猪产业发展有限公司的江苏省东海老淮猪保种场扩建项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 投标报价(元) | ***.63 | | 项目负责人 | 游玉川 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏诺淮建设有限公司 | 投标报价(元) | 11960306.00 | | 项目负责人 | 魏祥 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁广达建设有限公司 | 投标报价(元) | 11949710.91 | | 项目负责人 | 莫国防 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 毕氏建设集团有限公司 | 项目负责人社保和安全B证不符合招标文件要求 | | 2 | 江苏长峰建设有限公司 | 品牌承诺第四条不响应招标文件要求 | | 3 | 江苏创凡建设工程有限公司 | 品牌承诺未盖章 | | 4 | 江苏金塔建设有限公司 | 品牌承诺第四条不响应招标文件要求 | | 5 | 江苏升发建设工程有限公司 | 品牌承诺第四条不响应招标文件要求 | | 6 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 没有提供品牌 承诺 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏光泉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏泓易建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏诺淮建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏元乾建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏志华建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 宿迁广达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 江苏光泉建设工程有限公司 | 11934394.76 | -- | -- | 99.53 | -- | 99.53 | | 2 | 江苏泓易建设有限公司 | 11938934.57 | -- | -- | 99.55 | -- | 99.55 | | 3 | 江苏诺淮建设有限公司 | 11960306.00 | -- | -- | 99.65 | -- | 99.65 | | 4 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 11928723.48 | -- | -- | 99.5 | -- | 99.50 | | 5 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 11931771.88 | -- | -- | 99.51 | -- | 99.51 | | 6 | 江苏元乾建设工程有限公司 | 11777822.69 | -- | -- | 98.75 | -- | 98.75 | | 7 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 11900909.00 | -- | -- | 99.36 | -- | 99.36 | | 8 | 宿迁广达建设有限公司 | 11949710.91 | -- | -- | 99.6 | -- | 99.60 | | 9 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | ***.63 | -- | -- | 99.68 | -- | 99.68 | |
| 6、拟确定中标人:盐城乾德建设工程有限责任公司 |
| |
| 7、备注:评标入围方法:方法三,均值入围法;G1值:20% G2值:15%;评标基准价:方法二:K1值:97% ,Q1值:85%。 |
| |
| 本评标结果公示期自2025-01-06起,至2025-01-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏东海老淮猪产业发展有限公司 |
| 日期:2025-01-06 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。