【招标结果】田河中小学异地重建项目施工
所属地区:江苏泰州市
发布日期:2025-01-07
【招标结果】田河中小学异地重建项目施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 泰州市 |
采购单位 |
泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
田河中小学异地重建项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心的田河中小学异地重建项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 投标报价 | ***.08元 | | 项目负责人 | *** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 溧阳至宁德公路江苏段房建工程施工项目LN-53标段 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中城建第十三工程局有限公司 | 投标报价 | 46019363.72元 | | 项目负责人 | 秦春华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 泰州市第五人民医院(脑科医院)工程 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 投标报价 | 45908321.10元 | | 项目负责人 | 马国平 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 泰州市明园三期业务用房项目工程主楼、营房、食堂,泰州市体育学校迁建工程一期施工 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 上海建工七建集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 2 | 上海建工五建集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 3 | 中商建投建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 4 | 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 5 | 中盛万安建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 6 | 中祥豫安建设有限公司 | 判定低于成本价 | | 7 | 中诚投建工集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 8 | 中集建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 9 | 丰润建设集团有限公司 | 投标报价高于期望值 | | 10 | 信合源建工集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 11 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 未通过入围方法 | | 12 | 南京兴业建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 13 | 南京国忠建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 14 | 南通建工集团股份有限公司 | 未通过入围方法 | | 15 | 厦门海投工程建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 16 | 双建建设股份有限公司 | 未通过入围方法 | | 17 | 吉林市鑫业建筑安装有限公司 | 未通过入围方法 | | 18 | 天津六建建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 19 | 宙宏建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 20 | 山东华隆集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 21 | 山西恒业建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 22 | 巨茂建设投资有限公司 | 判定低于成本价 | | 23 | 正太集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 24 | 正威科技集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 25 | 江苏亚南建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 26 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 27 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 28 | 江苏富安建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 29 | 江苏扬建集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 30 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 31 | 江苏民生建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 32 | 江苏永泰建造工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 33 | 江苏江都建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 34 | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 35 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 项目负责人类似业绩不符合要求,存在项目负责人变更情况 | | 36 | 江苏邗建集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 37 | 河南军恒建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 38 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 39 | 河南渠工建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 40 | 河南鑫聚工程建设有限责任公司 | 未通过入围方法 | | 41 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 42 | 泰州宝厦建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 43 | 泰州市江海建筑安装工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 44 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 45 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 46 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 47 | 湖北阳禾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 48 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 49 | 湖南省第六工程有限公司 | 未通过入围方法 | | 50 | 源丰建设有限公司 | 判定低于成本价 | | 51 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 52 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 53 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 54 | 西北舜天建设有限公司 | 未通过入围方法 | | 55 | 鑫峰建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 56 | 锦宸集团有限公司 | 判定低于成本价 | | 57 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 未通过入围方法 | | 58 | 龙腾建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 中城建第十三工程局有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 南京建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 博尔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏三泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏中昱建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏泰建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏舍得建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏金禾建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江西嘉业建设工程集团公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 河南中灿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 泰兴一建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 泰州建总建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | | 1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 93.76 | 5.34 | 99.10 | | 2 | 中城建第十三工程局有限公司 | 93.73 | 5.82 | 99.55 | | 3 | 南京建工集团有限公司 | 88.91 | 0.0 | 88.91 | | 4 | 博尔建设集团有限公司 | 93.08 | 5.67 | 98.75 | | 5 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 90.99 | 5.03 | 96.02 | | 6 | 江苏中昱建设工程有限公司 | 93.76 | 5.47 | 99.23 | | 7 | 江苏泰建建设集团有限公司 | 93.53 | 5.68 | 99.21 | | 8 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 93.33 | 5.54 | 98.87 | | 9 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 93.85 | 5.93 | 99.78 | | 10 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 93.95 | 5.51 | 99.46 | | 11 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 88.98 | 0.0 | 88.98 | | 12 | 河南中灿建设工程有限公司 | 88.83 | 1.0 | 89.83 | | 13 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 88.91 | 1.0 | 89.91 | | 14 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 92.81 | 5.7 | 98.51 | | 15 | 泰州建总建设集团有限公司 | 90.94 | 4.84 | 95.78 | |
| 7、拟确定中标人:江苏苏兴建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2025年01月07日起,至2025年01月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心 |
| 日期:2025年01月06日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。