【招标结果】泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目三标段(公殿村、蒋华村)工程施工中标候选人公示
【招标结果】泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目三标段(公殿村、蒋华村)工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 泰州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目三标段(公殿村、蒋华村)工程施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏国润水利建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目三标段(公殿村、蒋华村)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏国润水利建设有限公司 | 陕西远景工程有限公司 | 江苏祥通建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.00 | 4530920.48 | 4518000.00 |
| 项目负责人姓名 | 宗建军 | 张健 | 郏日堂 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、泰州市2021年度城市水利建设项目南官河闸北段整治工程; 2、泰州医药高新区长江堤防(杨湾-引江河段、高港闸站-汽渡段)防洪能力提升工程施工03标; 3、泰州市姜堰区2024年度国家水土保持重点工程张甸小流域综合治理项目施工标; | 1、巴林左旗2021年重点区域生态保护和修复专项水利水保项目(第三标段); 2、略阳县荷叶坝乌鸡产业扶贫示范园项目防洪河堤工程施工; 3、策勒县策勒河策勒大桥至策勒县防洪工程(施工一标段); | 1、硕放街道2021年度河道清淤工程; 2、东港镇北联河生态河道建设工程; 3、山林河、苗泾浜驳岸整治工程施工; |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、泰州市2021年度城市水利建设项目南官河闸北段整治工程; 2、泰州医药高新区长江堤防(杨湾-引江河段、高港闸站-汽渡段)防洪能力提升工程施工03标; 3、泰州市姜堰区2024年度国家水土保持重点工程张甸小流域综合治理项目施工标; | 1、巴林左旗2021年重点区域生态保护和修复专项水利水保项目(第三标段); 2、略阳县荷叶坝乌鸡产业扶贫示范园项目防洪河堤工程施工; 3、策勒县策勒河策勒大桥至策勒县防洪工程(施工一标段); | 1、硕放街道2021年度河道清淤工程; 2、东港镇北联河生态河道建设工程; 3、山林河、苗泾浜驳岸整治工程施工; |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 未提供具有能够完成本项目标段任务的施工设备的承诺 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目部主要人员素质 | 项目负责人业绩 | ||||
| 1 | 河南东恒市政工程有限公司 | 4543956.94 | 89.41 | 2 | 6 | 97.41 |
| 2 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 4518339.48 | 89.08 | 4 | 2 | 95.08 |
| 3 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 4503924.58 | 88.89 | 4 | 6 | 98.89 |
| 4 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 4485055.16 | 88.64 | 2 | 4 | 94.64 |
| 5 | 江苏国润水利建设有限公司 | *** | 89.27 | 4 | 6 | 99.27 |
| 6 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 4466510.57 | 88.4 | 2 | 2 | 92.4 |
| 7 | 江苏千水建设有限公司 | 4553417.79 | 89.54 | 4 | 4 | 97.54 |
| 8 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4453671.71 | 88.23 | 2 | 4 | 94.23 |
| 9 | 江苏祥通建设有限公司 | 4518000 | 89.07 | 4 | 6 | 99.07 |
| 10 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4437019.45 | 88.01 | 4 | 6 | 98.01 |
| 11 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 4592424.66 | 89.93 | 4 | 6 | 99.93 |
| 12 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 4416393.92 | 87.74 | 2 | 6 | 95.74 |
| 13 | 陕西远景工程有限公司 | 4530920.48 | 89.24 | 4 | 6 | 99.24 |
| 14 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 4623920.64 | 89.31 | 2 | 2 | 93.31 |
| 15 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 4484519 | 88.64 | 4 | 6 | 98.64 |
六、拟定中标人:江苏国润水利建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年01月03日起,
至2025年01月06日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市虹桥镇人民政府,电话:18796768162
投诉:泰兴市农业农村局,电话:0523-87657512
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。