【招标结果】泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目二标段(广福村、三桥村)工程施工中标候选人公示
【招标结果】泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目二标段(广福村、三桥村)工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 泰州市 | 采购单位 | 泰兴市虹桥镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目二标段(广福村、三桥村)工程施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目二标段(广福村、三桥村)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 江苏祥通建设有限公司 | 河南省兴海建筑工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.18 | 4988800.29 | 4972926.81 |
| 项目负责人姓名 | 张磊 | 郏日堂 | 杨艳杰 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、丽水南城防山洪排涝项目(桐岭溪段)—七百秧渠(北三路-桐岭溪)及配套工程;2、金平县三家河龙滩坝至三家村段治理工程三标段(施工三标段); 3、樟树市经楼镇防洪工程施工; | 1、硕放街道2021年度河道清淤工程; 2、东港镇北联河生态河道建设工程; 3、山林河、苗泾浜驳岸整治工程施工; | 1、焦作市济河温县段治理工程; 2、中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点鹿邑县赵村丘集项目区和观堂生铁冢项目区治理工程; 3、永平县龙街镇普渡村叙利河流域治理工程; |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、丽水南城防山洪排涝项目(桐岭溪段)—七百秧渠(北三路-桐岭溪)及配套工程;2、金平县三家河龙滩坝至三家村段治理工程三标段(施工三标段); 3、樟树市经楼镇防洪工程施工; | 1、硕放街道2021年度河道清淤工程; 2、东港镇北联河生态河道建设工程; 3、山林河、苗泾浜驳岸整治工程施工; | 1、焦作市济河温县段治理工程; 2、中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点鹿邑县赵村丘集项目区和观堂生铁冢项目区治理工程; 3、永平县龙街镇普渡村叙利河流域治理工程; |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 未提供能够完成本项目标段任务的施工设备的承诺函 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目负责人业绩 | 项目部主要人员素质 | ||||
| 1 | 河南东恒市政工程有限公司 | 4931980.41 | 88.62 | 6 | 2 | 96.62 |
| 2 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 4984032.32 | 89.24 | 2 | 4 | 95.24 |
| 3 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 4972926.81 | 89.11 | 6 | 4 | 99.11 |
| 4 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 4924207.45 | 88.53 | 4 | 2 | 94.53 |
| 5 | 江苏国润水利建设有限公司 | 4958956 | 88.94 | 6 | 4 | 98.94 |
| 6 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 5009861.37 | 89.55 | 2 | 2 | 93.55 |
| 7 | 江苏千水建设有限公司 | 5017339.45 | 89.63 | 4 | 4 | 97.63 |
| 8 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4912992.69 | 88.39 | 4 | 2 | 94.39 |
| 9 | 江苏祥通建设有限公司 | 4988800.29 | 89.29 | 6 | 4 | 99.29 |
| 10 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4789339.04 | 86.92 | 6 | 4 | 96.92 |
| 11 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | ***.18 | 89.41 | 6 | 4 | 99.41 |
| 12 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 4848824.14 | 87.63 | 6 | 2 | 95.63 |
| 13 | 陕西远景工程有限公司 | 4931455.34 | 88.61 | 6 | 4 | 98.61 |
| 14 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 5135600.35 | 88.44 | 2 | 2 | 92.44 |
| 15 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 4935398 | 88.66 | 6 | 4 | 98.66 |
六、拟定中标人:萍乡市水利水电建设有限责任公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年01月03日起,
至2025年01月06日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市虹桥镇人民政府,电话:18796768162
投诉:泰兴市农业农村局,电话:0523-87657512
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。