【招标结果】徐州经济技术开发区徐庄镇宜居宜业和美乡村项目(铜山、经开—五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区徐庄镇2024年度建设项目)2标段中标候选人公示
【招标结果】徐州经济技术开发区徐庄镇宜居宜业和美乡村项目(铜山、经开—五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区徐庄镇2024年度建设项目)2标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 徐州经济技术开发区徐庄镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 徐州经济技术开发区徐庄镇宜居宜业和美乡村项目(铜山、经开—五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区徐庄镇2024年度建设项目) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏匠勉建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
徐州经济技术开发区徐庄镇宜居宜业和美乡村项目(铜山、经开—五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区徐庄镇2024年度建设项目)2标段中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区徐庄镇人民政府建设的徐州经济技术开发区徐庄镇宜居宜业和美乡村项目(铜山、经开—五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区徐庄镇2024年度建设项目)2标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 名称/排名 | 第一中标候选 | 第二中标候选 | 第三中标候选 |
| 中标候选人 名称 | 江苏匠勉建设有限公司 | 江苏艾凡特建设工程有限公司 | 江苏锦淮建设有限公司 |
| 投标报价 (元) | ***.49 | 4196710.21 | 4196749.91 |
| 项目负责人 | *** | 朱利利 | 赵文宝 |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 投标人名称 | 废标原因 |
| 江苏松泽建设工程有限公司 | 投标文件改变不可竞争费用费率 |
| 镇江市鸿霖景观有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
| 锦锡科技有限公司 | 投标保证金无效 |
| 南通晋泰建设工程有限公司 | 投标保证金无效 |
三、投标人得分表
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价得分 |
| 1 | 江苏匠勉建设有限公司 | ***.49 | 98.17 |
| 2 | 江苏艾凡特建设工程有限公司 | 4196710.21 | 98.17 |
| 3 | 江苏锦淮建设有限公司 | 4196749.91 | 98.17 |
| 4 | 江苏中盎建设科技有限公司 | 4196762.30 | 98.17 |
| 5 | 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 | 4196788.88 | 98.16 |
| 6 | 南通科荣建设工程有限公司 | 4196789.80 | 98.16 |
| 7 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 4196825.68 | 98.16 |
| 8 | 江苏宏宇景观工程有限公司 | 4196869.00 | 98.16 |
| 9 | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | 4196905.21 | 98.16 |
| 10 | 江苏嵘瀚建设有限公司 | 4196908.70 | 98.16 |
| 11 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 4196925.45 | 98.16 |
| 12 | 河南浚桓建设有限公司 | 4196948.40 | 98.16 |
| 13 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 4197027.79 | 98.16 |
| 14 | 安徽星光道建设工程有限公司 | 4197066.29 | 98.16 |
四、评标办法:合理低价法
五、拟定中标人:江苏匠勉建设有限公司
本评标结果公示期自 2024年12月31日 起,至 2025年1月3日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
江苏瑞阳工程咨询有限公司
日期:2024年12月31日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。