【招标结果】徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2024-12-31
【招标结果】徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
江苏东港能源投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
盐城新源电力建设监理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(三次公示) |
| |
| 编号:3207252410210001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东港能源投资有限公司的徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 三次公示理由 |
| 经原评标委员会二次复议,重新发布评标结果公示。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 盐城新源电力建设监理有限公司 | 投标报价(元) | ***.00 | | 项目负责人 | 王才新 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩一:1、项目名称:万国数据江苏常熟数据中心项目220kV变电站工程监理;2、项目投资额:15088万元;3、竣工验收时间:2021年5月29日。业绩二:1、项目名称:徐圩新区220千伏深港输变电工程一期工程监理;2、项目投资额:15813.2万元;3、竣工验收时间:2021年12月10日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩一:1、项目名称:220kV立臻-周市输变电工程监理;2、项目投资额:12381.5161万元;3、竣工验收时间:2022年10月28日。业绩二:1、项目名称:500kV扬江5203∕5204线8#-14#段迁改工程监理;2、项目投资额:8448.210874万元;3、竣工验收时间:2024年11月29日 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 公诚管理咨询有限公司 | 投标报价(元) | 2637600.00 | | 项目负责人 | 戴凯 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩一:1、项目名称:琼中220kV输变电新建工程监理;2、项目投资额:16183.28万元;3、竣工验收时间:2022年11月25日。业绩二:1、项目名称:兴文县莲花220千伏变电站新建工程监理;2、项目投资额:8838.371万元;3、竣工验收时间:2022年8月19日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩一:1、项目名称:新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(临沂段)监理服务;2、项目投资额:11523.7万元;3、竣工验收时间:2020年7月20日。业绩二:1、项目名称:泰安市公铁联运物流产业园电力迁改工程监理;2、项目投资额:20304.1408万元;3、竣工验收时间:2023年12月4日。 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | | 投标报价(元) | | | 项目负责人 | | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 安徽博达项目管理咨询有限公司 | 项目总监有在监项目;未提供有效的外省监理企业《核验通知书》 | | 2 | 北辰能源扬州有限公司 | 未按招标文件要求提交保证金 | | 3 | 江苏天源电力建设监理咨询有限公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的。 | | 4 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 公诚管理咨询有限公司 | 7.35 | 7.09 | 7.4 | 7.05 | 7.74 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏宝能工程项目管理有限公司 | 6.3 | 6.92 | 6.4 | 6.59 | 6.95 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏常源电力建设监理有限公司 | 6.55 | 7.02 | 6.9 | 6.69 | 6.81 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏东电电力工程监理有限公司 | 7.5 | 7.09 | 6.6 | 7.06 | 7.33 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 7.95 | 7.74 | 7.05 | 7.8 | 7.87 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 6.3 | 6.95 | 6.4 | 6.52 | 6.59 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏泽翊工程项目管理有限公司 | 6.5 | 6.9 | 6.7 | 6.64 | 7.05 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 6.55 | 7.03 | 6.4 | 6.72 | 6.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 四川公众项目咨询管理有限公司 | 6.35 | 6.9 | 6.3 | 6.66 | 6.64 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 盐城新源电力建设监理有限公司 | 7.7 | 7.65 | 7.6 | 7.03 | 7.87 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 中邮通建设咨询有限公司 | 6.45 | 6.92 | 6.4 | 6.66 | 6.67 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 项目监理机构 | 监理大纲 | 投标报价 | 拟投入设备、仪器和类似业绩 | 得分 | | 1 | 公诚管理咨询有限公司 | 2637600.00 | 18.0 | 7.28 | 61.07 | 11.0 | 97.35 | | 2 | 江苏宝能工程项目管理有限公司 | 3160000.00 | 0.0 | 6.64 | 59.4 | 0.0 | 66.04 | | 3 | 江苏常源电力建设监理有限公司 | 3051187.20 | 18.0 | 6.8 | 60.52 | 11.0 | 96.32 | | 4 | 江苏东电电力工程监理有限公司 | 3100000.00 | 13.0 | 7.16 | 60.02 | 2.5 | 82.68 | | 5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2674300.00 | 18.0 | 7.8 | 61.2 | 9.0 | 96.00 | | 6 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 3112000.00 | 18.0 | 6.5 | 59.89 | 0.0 | 84.39 | | 7 | 江苏泽翊工程项目管理有限公司 | 3165800.00 | 8.0 | 6.75 | 59.34 | 1.5 | 75.59 | | 8 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 3120000.00 | 13.0 | 6.64 | 59.81 | 4.0 | 83.45 | | 9 | 四川公众项目咨询管理有限公司 | 3077952.00 | 11.0 | 6.55 | 60.25 | 2.0 | 79.80 | | 10 | 盐城新源电力建设监理有限公司 | ***.00 | 18.0 | 7.65 | 61.05 | 11.0 | 97.70 | | 11 | 中邮通建设咨询有限公司 | 3170000.00 | 11.0 | 6.59 | 59.3 | 4.0 | 80.89 | |
| 6、拟确定中标人:盐城新源电力建设监理有限公司 |
| |
| 7、备注:综合评估法,K值为95% |
| |
| 本评标结果公示期自2024-12-30起,至2025-01-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏东港能源投资有限公司 |
| 日期:2024-12-30 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。