【招标结果】垦荒中心河闸维修工程中标候选人公示
所属地区:江苏盐城市
发布日期:2024-12-28
【招标结果】垦荒中心河闸维修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 盐城市 |
采购单位 |
盐城市大丰区草庙镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
垦荒中心河闸维修工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏乾洲建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:DFSL202412001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区草庙镇人民政府的垦荒中心河闸维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏乾洲建设有限公司 | 投标报价 | ***.97元 | | 项目负责人 | 祖王贤 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金” | | 2 | 江苏万源建设工程有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金”;未按招标文件要求“项目措施费分摊至相应的工程量清单综合单价和合价中,不单列” | | 3 | 江苏光正建设工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书”与招标文件提供的格式不一致 | | 4 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“项目负责人投标承诺函” | | 5 | 江苏双东建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“其他项目清单计价表” | | 6 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金” | | 7 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金” | | 8 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金” | | 9 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“其他项目清单计价表”;诚信库中未提供企业资质证书扫描件。 | | 10 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金” | | 11 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“其他项目清单计价表” | | 12 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金” | | 13 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“其他项目清单计价表” | | 14 | 江苏润悦建设工程有限公司 | “盐城市公共资源交易投标信用承诺书”与招标文件提供的格式不一致 | | 15 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金 | | 16 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金 | | 17 | 泰州华雅建设工程有限公司 | 诚信库中未提供“项目负责人建造师证书” | | 18 | 浙江万合升生态建设有限公司 | 诚信库中提供的“企业资质证书”过期 | | 19 | 滨海泰源建设工程有限公司 | “投标保证金信用承诺函”改变承诺书的实质性内容 | | 20 | 盐城健群建业工程有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金 | | 21 | 盐城市泽松建设有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金” | | 22 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金 | | 23 | 盐城远展建设有限公司 | 未按招标文件要求“项目措施费分摊至相应的工程量清单综合单价和合价中不单列" | | 24 | 盛豪建设集团有限公司 | 未按招标文件要求计列“预留金” | | 25 | 绵傲建工有限公司 | 改变“建筑工程分类分项工程量清单”中的“项目名称” | | 26 | 迈阔建设有限公司 | 不符合招标文件要求“项目措施费分摊至相应的工程量清单综合单价和合价中,不单列”;项目名称与项目特征描述不符合招标文件要求 | | 27 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 未按招标文件要求“项目措施费分摊至相应的工程量清单综合单价和合价中,不单列” | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 报价得分 | 得分 | | 1 | 江苏乾洲建设有限公司 | ***.97元 | -- | 99.98 | 99.98 | |
| 7、拟确定中标人:江苏乾洲建设有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年12月27日起,至2024年12月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盐城市大丰区草庙镇人民政府 |
| 日期:2024年12月27日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。