【招标结果】溧阳市新能源产业园区配套基础设施项目-环园北路通信线路迁改管道及国防光缆沉降保护项目(HYBL-TX标段)评标结果公示
所属地区:江苏常州市
发布日期:2024-12-27
【招标结果】溧阳市新能源产业园区配套基础设施项目-环园北路通信线路迁改管道及国防光缆沉降保护项目(HYBL-TX标段)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 常州市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
溧阳市新能源产业园区配套基础设施项目-环园北路通信线路迁改管道及国防光缆沉降保护项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏科拓建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 溧阳市新能源产业园区配套基础设施项目-环园北路通信线路迁改管道及国防光缆沉降保护项目 项目编号: E4301000001032017 标段名称: HYBL-TX标段 标段编号: E4301000001032017006002
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,溧阳市新能源产业园区配套基础设施项目-环园北路通信线路迁改管道及国防光缆沉降保护项目,HYBL-TX标段| 第一中标候选人:江苏科拓建设有限公司,预期中标价格***.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:*** | | 第二中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格2917131.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王永辉 | | 第三中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格2977672.63(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱宗海 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:1、中国通信建设第三工程局有限公司投标文件投标报表“表 4 投入本标段主要人员经历表”中填报的项目经理、项目总工业绩信息的“项目职务”为“一般人员()”,不符合评标办法 2.1.2 资格评审标准(4)的要求,不予通过资格评审。 2、中国通信建设第四工程局有限公司投标文件投标报表“表 1 企业信息表”中未填报企业资质,且投标文件中未提供网页截图(来源仅限“全国公路建设市场监督管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站),不符合评标办法2.1.2 资格评审标准(1)的要求,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2024-12-26日到2024-12-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙芸 联系电话:025-52161262 |
本项目评标办法采用技术评分最低标价法
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 7.90 | 8 | 7 | 8.30 | 7.90 | 88.97 | | 设备配置 | 10 | 7.80 | 7 | 7 | 8 | 7.80 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 12.90 | 12 | 13.50 | 13 | 12.60 | | 主要施工方案 | 15 | 12.80 | 12.50 | 12.50 | 13 | 12.70 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | 13.13 | | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 7.80 | 8.50 | 8.50 | 8.30 | 7.80 | 88.56 | | 设备配置 | 10 | 7.70 | 9 | 7 | 8.10 | 7.60 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 12.60 | 13 | 13.50 | 12.80 | 12.50 | | 主要施工方案 | 15 | 12.50 | 12.50 | 13 | 12.60 | 12.50 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 江苏科拓建设有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 7.80 | 9 | 9 | 8.60 | 8 | 91.96 | | 设备配置 | 10 | 7.90 | 8.50 | 8.50 | 8.30 | 7.80 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 12.60 | 13 | 12.50 | 12.60 | 12.80 | | 主要施工方案 | 15 | 12.30 | 12 | 12.50 | 13.30 | 12.80 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 8.90 | 9 | 9.50 | 8.50 | 8 | 93.96 | | 设备配置 | 10 | 8.90 | 9 | 9 | 8.50 | 8 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 13.60 | 13.50 | 12 | 13.10 | 13 | | 主要施工方案 | 15 | 13.60 | 13.50 | 14 | 13.20 | 13 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 中邮建技术有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 6.80 | 8 | 6.50 | 7.60 | 7.90 | 74.85 | | 设备配置 | 10 | 6.90 | 8 | 6.50 | 7.80 | 7.80 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 11.30 | 12 | 10 | 12 | 12.70 | | 主要施工方案 | 15 | 11.50 | 12 | 10 | 12 | 12.70 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | | 企业业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | | 履约信誉 | 15 | 13.85 | 13.85 | 13.85 | 13.85 | 13.85 | | 江苏赛红科技发展有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 8.20 | 8.50 | 8.50 | 8.20 | 7.60 | 88.76 | | 设备配置 | 10 | 8.10 | 8.50 | 8 | 8.20 | 7.90 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 13.10 | 13 | 13 | 12.50 | 12.50 | | 主要施工方案 | 15 | 12.90 | 12 | 12.50 | 13 | 12.60 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 中移建设有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 7.30 | 8 | 6.50 | 8.10 | 7.70 | 86.74 | | 设备配置 | 10 | 7.50 | 8.50 | 7 | 8 | 7.90 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 12.30 | 12 | 12 | 12.50 | 12.60 | | 主要施工方案 | 15 | 12.30 | 12 | 12 | 11.80 | 12.70 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 中通服网盈科技有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 7.10 | 8 | 7 | 7.80 | 7.90 | 86.22 | | 设备配置 | 10 | 7.20 | 8 | 6.50 | 7.70 | 7.80 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 12.10 | 12 | 12.50 | 12 | 12.70 | | 主要施工方案 | 15 | 12.10 | 12 | 11.50 | 11.60 | 12.60 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 江苏华路交通发展有限公司 | 环境保护、文明施工保证体系及保证措施 | 10 | 8.10 | 9 | 8.50 | 9 | 8.50 | 93.78 | | 设备配置 | 10 | 8 | 9 | 9 | 8.60 | 8.20 | | 安全生产管理体系及保证措施 | 15 | 13 | 13.50 | 13.50 | 13.40 | 13.30 | | 主要施工方案 | 15 | 13.10 | 13.50 | 13 | 13.50 | 13.20 | | 项目总工任职资格与业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 项目经理任职资格与业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
异议联系人: 孙芸 联系电话:025-52161262 发布时间: 2024-12-26 评标地点: 常州市公共资源交易中心溧阳分中心 评标完成日期: 2024-12-26 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。