【招标结果】[金坛]金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标
【招标结果】[金坛]金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 常州市 | 采购单位 | 常州市金坛区水利工程建设处 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:F32***4821839************13******1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区水利工程建设处的金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省?常州市?金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为***.24元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由:
各投标单位技术标评分汇总计算错误。
1、评标结果情况
2、无效投标人
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、所有投标人得分情况
6、拟确定中标人:江苏铭源水利工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处 ,联系电话:***519-82822***9***,联系地址:常州市金坛区清风路1号;招标代理联系电话:***;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:***519-828***1911,常州市金坛区清风路1号-A座3楼。
8、备注:K值取值范围为97%,Δ值取值范围为7%,B取值范围为江苏迈霆建设工程有限公司,3586672.42元。
本评标结果公示期自2***24年12月24日起,至2***24年12月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处
日期:2***24年12月24日
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:F32***4821839************13******1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区水利工程建设处的金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省?常州市?金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为***.24元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由:
各投标单位技术标评分汇总计算错误。
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 投标报价 | 3588448.66元 |
| 项目负责人 | 赵保永 | 工期 | 15***日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工?施工总承包?水利水电工程?水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232133198 | |
| 项目经理等级 | 施工?建造师证?水利水电工程?水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171722382 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 投标报价 | 3535*********.31元 |
| 项目负责人 | 钱小红 | 工期 | 15***日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工?施工总承包?水利水电工程?水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D2321136***8 | |
| 项目经理等级 | 施工?建造师证?水利水电工程?水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131313***16 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏千水建设有限公司 | 投标报价 | 358969***.55元 |
| 项目负责人 | 刘荣芳 | 工期 | 15***日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工?施工总承包?水利水电工程?水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D23213313*** | |
| 项目经理等级 | 施工?建造师证?水利水电工程?水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏2322121***8531 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 南京妙维建筑设计有限公司 | 移动CA测试单位。 |
| 2 | 南京长山建设有限公司 | 清单序号1.1.1.1 坡面清杂,投标单价1.99元/m2大于控制价单价1.92元/m2,投标报价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价,投标文件作废标处理。 |
| 3 | 南京海恒建设工程有限公司 | 招标文件3.5条,资格审查资料为原件扫描件,投标文件中未提交原件扫描件。 |
| 4 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的。 |
| 5 | 中苏环境建设集团有限公司 | 清单序号1.1.1.1 坡面清杂,投标单价2.***5元/m2大于控制价单价1.92元/m2,投标报价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价,投标文件作废标处理。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
| 1 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 22.3 | 21 | 22.1 | 21.2 | 22.75 | 21.93 |
| 2 | 江苏千水建设有限公司 | 21.3 | 21.9 | 21.6 | 21.7 | 21.8 | 21.64 |
| 3 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 22.2 | 21.3 | 22.1 | 21.55 | 22.7 | 22.13 |
| 4 | 江苏益豪建设有限公司 | 22.1 | 21.2 | 22.2 | 22 | 23.***5 | 22.17 |
| 5 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 21.3 | 21.4 | 2***.7 | 21.4 | 22.75 | 21.53 |
| 6 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 22.1 | 2***.9 | 22 | 22.1 | 21.5 | 21.81 |
| 7 | 江苏华源建工集团有限公司 | 21.1 | 2***.3 | 21.4 | 2***.95 | 22.1 | 21.26 |
| 8 | 江苏水力士建设有限公司 | 21.4 | 21 | 19.8 | 21.35 | 22.6 | 21.43 |
| 9 | 江苏水安建设有限公司 | 2***.7 | 21.1 | 19.9 | 21.9 | 21.5 | 21.23 |
| 1*** | 常州市武进水利工程有限公司 | 2***.8 | 21.2 | 21.4 | 21.9 | 2***.75 | 21.2*** |
| 11 | 南京明辉建设有限公司 | 19.9 | 19.8 | 2***.3 | 21.***5 | 22.1 | 2***.64 |
| 12 | 邺圣建设集团有限公司 | 2***.1 | 21 | 2***.2 | 21.6 | 21.7 | 2***.91 |
| 13 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 2***.8 | 2***.4 | 21 | 21.35 | 22.75 | 21.27 |
| 14 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 2***.7 | 19.8 | 2***.4 | 21.55 | 21.3 | 2***.9*** |
| 15 | 常州加尔达建设有限公司 | 18.8 | 21 | 19.1 | 21.9 | 2***.6 | 2***.24 |
| 16 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 21.6 | 21 | 21.9 | 21.7 | 2***.75 | 21.47 |
| 17 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 18.7 | 2***.5 | 18.5 | 2***.9 | 2***.35 | 19.91 |
| 18 | 江苏德汇建设有限公司 | 21.9 | 21.1 | 2***.5 | 21.6 | 22.65 | 21.56 |
| 19 | 南京长城建设发展有限公司 | 19.5 | 21 | 19.8 | 21.5 | 2***.6 | 2***.4*** |
| 2*** | 江苏顺德建设工程有限公司 | 18.7 | 2***.7 | 19 | 2***.35 | 2***.9 | 19.84 |
| 21 | 江苏之上建设有限公司 | 17.7 | 19.6 | 17.9 | 19.7 | 19.45 | 18.76 |
| 22 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 19.5 | 19.7 | 19.8 | 2***.85 | 21.3 | 2***.****** |
| 23 | 江苏恒春建设工程有限公司 | 17.5 | 18 | 17.5 | 18.9 | 18.2 | 17.9*** |
| 24 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 18.4 | 2***.2 | 18.7 | 2***.7 | 2***.35 | 19.58 |
| 25 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 17.9 | 18.6 | 18 | 19.3 | 18.1 | 18.19 |
5、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 得分 |
| 1 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 3588448.66 | 74.83 | 21.93 | 96.76 |
| 2 | 江苏千水建设有限公司 | 358969***.55 | 74.81 | 21.64 | 96.45 |
| 3 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3535*********.31 | 74.42 | 22.13 | 96.55 |
| 4 | 江苏益豪建设有限公司 | 3628666.66 | 74.27 | 22.17 | 96.44 |
| 5 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 3586672.42 | 74.86 | 21.53 | 96.39 |
| 6 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 3612162.24 | 74.5 | 21.81 | 96.31 |
| 7 | 江苏华源建工集团有限公司 | 358129***.97 | 74.93 | 21.26 | 96.19 |
| 8 | 江苏水力士建设有限公司 | 36***26***2.43 | 74.63 | 21.43 | 96.***6 |
| 9 | 江苏水安建设有限公司 | 3589518.68 | 74.82 | 21.23 | 96.***5 |
| 1*** | 常州市武进水利工程有限公司 | 3529999.6*** | 74.35 | 21.2*** | 95.55 |
| 11 | 南京明辉建设有限公司 | 3594186.***3 | 74.75 | 2***.64 | 95.39 |
| 12 | 邺圣建设集团有限公司 | 3626***76.76 | 74.3 | 2***.91 | 95.21 |
| 13 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 3651111.11 | 73.95 | 21.27 | 95.22 |
| 14 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 3625449.19 | 74.31 | 2***.9*** | 95.21 |
| 15 | 常州加尔达建设有限公司 | 3557664.22 | 74.74 | 2***.24 | 94.98 |
| 16 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 3496125.66 | 73.5 | 21.47 | 94.97 |
| 17 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 3568228.18 | 74.89 | 19.91 | 94.8*** |
| 18 | 江苏德汇建设有限公司 | 3715786.35 | 73.***5 | 21.56 | 94.61 |
| 19 | 南京长城建设发展有限公司 | 367742***.85 | 73.59 | 2***.4*** | 93.99 |
| 2*** | 江苏顺德建设工程有限公司 | 3647***37.84 | 74.***1 | 19.84 | 93.85 |
| 21 | 江苏之上建设有限公司 | 3569***6***.26 | 74.9 | 18.76 | 93.66 |
| 22 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 3772797.58 | 72.25 | 2***.****** | 92.25 |
| 23 | 江苏恒春建设工程有限公司 | 3723332.53 | 72.94 | 17.9*** | 9***.84 |
| 24 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 4***45279.***2 | 68.44 | 19.58 | 88.***2 |
| 25 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 3152382.32 | 69.***7 | 18.19 | 87.26 |
6、拟确定中标人:江苏铭源水利工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处 ,联系电话:***519-82822***9***,联系地址:常州市金坛区清风路1号;招标代理联系电话:***;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:***519-828***1911,常州市金坛区清风路1号-A座3楼。
8、备注:K值取值范围为97%,Δ值取值范围为7%,B取值范围为江苏迈霆建设工程有限公司,3586672.42元。
本评标结果公示期自2***24年12月24日起,至2***24年12月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处
日期:2***24年12月24日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。