【招标结果】[WXHS202410005-X02]石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2024-12-24
【招标结果】[WXHS202410005-X02]石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
城际铁路惠山站区管理委员会 |
| 招标代理机构 |
江苏悦通工程咨询有限公司 |
项目名称 |
石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,城际铁路惠山站区管理委员会的石前路(政和大道-中惠大道)新建工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 步宇工程咨询集团有限公司 | | 投标报价(元) | ***.00 | 821088.00 | 820500.00 | | 项目负责人 | 闵建华 | 王振浩 | 朱海燕 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理,项目地点:淮安市清江浦区武黄路 2、开发区山阳大道(铁云路至经二十三路)与经十九路(扶贫厂房段)道路改造工程施工及保修阶段监理,项目地点:淮安经济开发区范围内 | 1、江北新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程监理一标段(虎桥路至健康路),项目地点:南京市江北新区 2、江北新区镇南河路等七条道路综合整治工程镇南河、新浦路道路综合整治监理,项目地点:南京市江北新区 | 1、东绛片区街区与周边道路景观提升工程监理,项目地点:无锡 2、经十三路、纬七路和规划支路建设工程监理服务,项目地点:南京 | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并 能满足招标人的要求 | 合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求 | 合格标准。满足国家、省市、行业标准和相应的规范、规定,并能满足招标人的要求。 | | 工期 | 280 | 280 | 280 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏华电项目管理有限公司 | 总监有在建项目,未通过资格审查 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 19.00 | 21.60 | 22.80 | 22.50 | 22.80 | -- | -- | | 2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 21.40 | 19.90 | 17.50 | 19.20 | 22.80 | -- | -- | | 3 | 步宇工程咨询集团有限公司 | 17.70 | 17.20 | 18.00 | 18.80 | 19.70 | -- | -- | | 4 | 无锡智邦工程咨询有限公司 | 18.10 | 17.50 | 17.80 | 17.20 | 18.70 | -- | -- | | 5 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | 18.10 | 17.30 | 17.90 | 16.80 | 18.70 | -- | -- | | 6 | 江苏恒荣工程项目管理有限公司 | 19.80 | 17.40 | 17.80 | 16.80 | 19.00 | -- | -- | | 7 | 中瓴联行(江苏)工程科技有限公司 | 17.80 | 17.40 | 18.30 | 17.80 | 19.00 | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 项目 监理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ***.00 | 25.0 | 4.00 | 8.00 | / | / | 37.0 | 37.99 | | 22.3 | 97.29 | | 2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 821088.00 | 26.0 | 4.00 | 8.00 | / | / | 38.0 | 38.0 | | 20.17 | 96.17 | | 3 | 步宇工程咨询集团有限公司 | 820500.00 | 17.0 | 4.00 | 3.00 | / | / | 24.0 | 37.99 | | 18.17 | 80.16 | | 4 | 无锡智邦工程咨询有限公司 | 821098.00 | 15.5 | 0.00 | 1.00 | / | / | 16.5 | 38.0 | | 17.8 | 72.3 | | 5 | 江苏春为全过程工程咨询有限公司 | 821095.00 | 13.5 | 0.00 | 2.00 | / | / | 15.5 | 38.0 | | 17.77 | 71.27 | | 6 | 江苏恒荣工程项目管理有限公司 | 821100.00 | 13.0 | 0.00 | 2.00 | / | / | 15.0 | 38.0 | | 18.07 | 71.07 | | 7 | 中瓴联行(江苏)工程科技有限公司 | 821100.00 | 5.5 | 0.00 | 0.00 | / | / | 5.5 | 38.0 | | 17.97 | 61.47 | |
| 7、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2024-12-23 起,至 2024-12-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:城际铁路惠山站区管理委员会 |
| 招标代理机构:江苏悦通工程咨询有限公司 |
| 日期:2024-12-23 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。