【招标结果】如东洋口港科创中心建设项目—空调采购中标候选人公示(重发公告第2次)
所属地区:江苏南通市
发布日期:2024-12-21
【招标结果】如东洋口港科创中心建设项目—空调采购中标候选人公示(重发公告第2次):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
南通港盛城市建设投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
如东洋口港科创中心建设项目—空调采购 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通港盛城市建设投资开发有限公司的如东洋口港科创中心建设项目—空调采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 江苏依斯特制冷有限公司 | | 投标报价 | ***.33元 | 10388888.66元 | 11660281.21元 | | 项目负责人 | / | / | / | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 一谷一园标准厂房(三段)办公区精装修工程空调工程 | 上海建工五建集团有限公司 | 2023-02-20 | 1220.741万元 | | 华为上海青浦研发生产项目(1号地块A组团)暖通专业分包工程 | 中建八局科技建设有限公司 | 2022-10-09 | 1664.475万元 | | 临港新片区103社区J03-01地块配套小学、暖通及空调通风工程 | 上海市浦东新区南汇新城镇 | 2023-03-25 | 2183.98万元 | | 上海保华国际广场项目空调工程 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 2023-11-13 | 3464.32万元 | | 一谷一园标准厂房项目工业研发楼(含地下)及多层厂房空调专业工程 | 上海临港新片区航空产业发展有限公司 | 2023-01-09 | 1165.177万元 | | 江苏镇江建设集团有限公司 | 医药园区6号地块商住项目(写字楼二期1-3#楼)空调采购安装工程 | 泰州高新置业有限公司 | 2020-05-11 | 2687.647万元 | | ×××××执法办案场所扩建项目×××××执法办案场所扩建项目通风与空调工程(第二次) | 中建三局集团有限公司 | 2020-07-07 | 1249.48万元 | | 二人医开发区医院、妇幼保健院通风空调安装工程 | 泰州市建工集团有限公司 | 2022-09-10 | 3000万元 | | 常州大学西太湖校区建设项目图文信息中心地源热泵系统分包工程 | 常州大学(发包人)、江苏丰浩建设工程有限公司(承包人) | 2021-09-18 | 1136.7万元 | | 江阴市中医院异地新建项目(暖通)项目 | 江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司 | 2021-05-11 | 5163.82万元 | | 江苏依斯特制冷有限公司 | 江苏省基础测绘中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务 | 江苏省测绘工程院 | 2022-08-16 | 1298.7万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通维达制冷设备工程有限公司 | 委托代理人未按CA格式签字 | | 2 | 南通旭晟网络科技有限公司 | 未提供投标函 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 南通天佳机电设备有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | null | null | | 2 | 南通旭晟网络科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 3 | 江苏河马机电工程有限公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | null | null | | 4 | 南通维达制冷设备工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 5 | 南通丰翔建设工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | null | null | | 6 | 南通益晶机电设备安装有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | null | null | | 7 | 南通长盈机电设备有限公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | null | null | | 8 | 江苏依斯特制冷有限公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | null | null | | 9 | 上海君阳建设发展有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | null | null | | 10 | 江苏亚恩机电设备工程有限公司 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | null | null | | 11 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | null | null | | 12 | 南通汇源机电设备工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | null | null | | 13 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 上海君阳建设发展有限公司 | 12310073.67 | 25 | 56.8 | 81.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | ***.33 | 32 | 57.41 | 89.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 南通丰翔建设工程有限公司 | 12381853.91 | 25 | 56.52 | 81.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 南通天佳机电设备有限公司 | 12465819.92 | 20 | 56.19 | 76.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 南通汇源机电设备工程有限公司 | 12279671.76 | 25 | 56.92 | 81.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 南通益晶机电设备安装有限公司 | 12550905.40 | 22 | 55.86 | 77.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 南通长盈机电设备有限公司 | 12397998.41 | 24 | 56.46 | 80.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 江苏亚恩机电设备工程有限公司 | 11777812.39 | 27 | 58.89 | 85.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 江苏依斯特制冷有限公司 | 11660281.21 | 29 | 59.35 | 88.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | 江苏河马机电工程有限公司 | 11883653.81 | 26 | 58.47 | 84.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 10388888.66 | 32 | 57.12 | 89.12 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:上海绍禹建筑安装工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2024-12-20起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通港盛城市建设投资开发有限公司 |
| 日期:2024-12-20 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。