【招标结果】[锡山]锡山产业金融服务中心装饰工程
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2024-12-21
【招标结果】[锡山]锡山产业金融服务中心装饰工程:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡景创城市发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
居上工程咨询(无锡)有限公司 |
项目名称 |
锡山产业金融服务中心装饰工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
评标结果公示
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS202305003-X03 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡景创城市发展有限公司(建设单位)、无锡市锡山城市建设发展集团有限公司(代建单位)的锡山产业金融服务中心装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 美洲豹装饰股份有限公司 | 江苏静远建设工程有限公司 | 江苏志尚建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | ***.74 | 5778296.09 | 5776659.85 | | 项目负责人 | 刘宇 | 张鑫宸 | 顾杰 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏东?建设有限公司 | 未见诚信承诺书(智能辅助评标) | | 2 | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | 诚信库中项目负责人安全B证过期 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 美洲豹装饰股份有限公司 | ***.74 | | | | | | | 85.01 | 1.0 | 85.01 | 3.75 | 3.19 | 3.19 | 96.23 | | | 99.42 | | 2 | 江苏静远建设工程有限公司 | 5778296.09 | | | | | | | 88.87 | 1.0 | 88.87 | 3.75 | 3.33 | 3.33 | 95.44 | | | 98.77 | | 3 | 江苏志尚建设工程有限公司 | 5776659.85 | | | | | | | 82.73 | 1.0 | 82.73 | 3.75 | 3.1 | 3.1 | 95.42 | | | 98.52 | | 4 | 江苏旺昌科技有限公司 | 5859498.34 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.75 | 2.25 | 2.25 | 95.89 | | | 98.14 | | 5 | 江阴市丰业建设工程有限公司 | 5635247.81 | | | | | | | 75.86 | 1.0 | 75.86 | 3.75 | 2.84 | 2.84 | 93.58 | | | 96.42 | | 6 | 江苏楷正建设有限公司 | 5611426.43 | | | | | | | 92.08 | 0.85 | 78.27 | 3.75 | 2.94 | 2.94 | 93.27 | | | 96.21 | | 7 | 江苏广都建设有限公司 | 5967825.09 | | | | | | | 67.98 | 0.85 | 57.78 | 3.75 | 2.17 | 2.17 | 93.76 | | | 95.93 | | 8 | 锦汇建设集团有限公司 | 6018476.53 | | | | | | | 94.87 | 0.85 | 80.64 | 3.75 | 3.02 | 3.02 | 92.77 | | | 95.79 | | 9 | 江苏精享裕建工有限公司 | 6045050.46 | | | | | | | 95.94 | 0.85 | 81.55 | 3.75 | 3.06 | 3.06 | 92.26 | | | 95.32 | | 10 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 6088193.30 | | | | | | | 68.72 | 1.0 | 68.72 | 3.75 | 2.58 | 2.58 | 91.42 | | | 94.0 | | 11 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 6113338.78 | | | | | | | 94.18 | 0.85 | 80.05 | 3.75 | 3.0 | 3.0 | 90.93 | | | 93.93 | | 12 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 6186044.92 | | | | | | | 87.68 | 1.0 | 87.68 | 3.75 | 3.29 | 3.29 | 89.5 | | | 92.79 | | 13 | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | 6220509.19 | | | | | | | 81.74 | 1.0 | 81.74 | 3.75 | 3.07 | 3.07 | 88.83 | | | 91.9 | | 14 | 瑞阳建设无锡有限公司 | 6088298.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.75 | 0.0 | 0.0 | 91.42 | | | 91.42 | | 15 | 无锡欣博建筑装饰工程有限公司 | 6245428.04 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.75 | 2.25 | 2.25 | 88.35 | | | 90.6 | | 16 | 江苏民生建设有限公司 | 5166659.82 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.75 | 1.91 | 1.91 | 87.48 | | | 89.39 | |
| 7、拟确定中标人:美洲豹装饰股份有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2024-12-20 起,至 2024-12-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡景创城市发展有限公司(建设单位)、无锡市锡山城市建设发展集团有限公司(代建单位) |
| 招标代理机构:居上工程咨询(无锡)有限公司 |
| 日期:2024-12-20 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。