【招标结果】恒山路(新都路-长江路)、规划五路(东山路-峨眉山路)道路新建工程施工中标候选人公示
【招标结果】恒山路(新都路-长江路)、规划五路(东山路-峨眉山路)道路新建工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 盐城经开城建投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 恒山路(新都路-长江路)、规划五路(东山路-峨眉山路)道路新建工程施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
恒山路(新都路-长江路)、规划五路(东山路-峨眉山路)道路新建工程施工评标结果公示
(标段编号:E3209440002000035001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城经开城建投资集团有限公司的恒山路(新都路-长江路)、规划五路(东山路-峨眉山路)道路新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
安徽金鹏建设集团股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年12月19日至
2024年12月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城经开城建投资集团有限公司
日期: 2024年12月18日
(标段编号:E3209440002000035001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城经开城建投资集团有限公司的恒山路(新都路-长江路)、规划五路(东山路-峨眉山路)道路新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | ***.28 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 葛广巧 | 一级注册建造师证皖1342019202103471 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 项目名称:全椒县青年路、全运路道路建设项目 项目经理:葛广巧 合同金额:35829060.11元 竣工验收时间:2022年7月1日 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 业绩过期。 |
| 2 | 江西中浩建设工程有限公司 | 业绩过期。 |
| 3 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 业绩合同非原件彩色扫描件。 |
| 4 | 广西桂川建设集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 5 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 业绩不符合要求。 |
| 6 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 7 | 鹤城建设集团股份公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 8 | 桂林基础设施建设有限公司 | 建造师证书过期。 |
| 9 | 中澳建工集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 10 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书。 |
| 11 | 云林建设集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 12 | 安徽天润建筑工程集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 13 | 陕西中岭建设工程有限公司 | 无有效建造师证书。 |
| 14 | 新蒲建设集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 15 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 16 | 同隆建设集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 17 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 业绩无效。 |
| 18 | 水发(北京)建设有限公司 | 未盖章。 |
| 19 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 20 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 21 | 西安经发市政建设有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书。 |
| 22 | 鹏盛建设集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 23 | 苏晋建设集团有限公司 | 业绩不符合要求。 |
| 24 | 湖北益通建设股份有限公司 | 无项目经理业绩。 |
| 25 | 河北天森建工集团有限公司 | 业绩过期。 |
| 26 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 27 | 昌宏建设集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 28 | 中武建设集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 29 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 业绩过期。 |
| 30 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 31 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 32 | 江西大成建设工程有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 33 | 林盛建设集团有限公司 | 项目负责人保险过期。 |
| 34 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 35 | 金光道环境建设集团有限公司 | 业绩过期。 |
| 36 | 昌建建设集团有限公司 | 项目负责人保险过期。 |
| 37 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 38 | 企源市政工程集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 39 | 安徽信达建筑安装有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 40 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 法定代表人投标诚信承诺书不符合要求。 |
| 41 | 陕西鑫悦建筑有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 42 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 43 | 江西省国利建设集团有限公司 | 业绩不符合要求。 |
| 44 | 吉林市政建设集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 45 | 湖北建工集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 46 | 福建警声市政园林集团有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书。 |
| 47 | 南京润华建设集团有限公司 | 缺少真实业绩的辅助性材料。 |
| 48 | 江西中一建工集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
| 49 | 中青建安建设集团有限公司 | 变更手续未能体现变更后工作量。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 34959750.84 | 0 | 0 | 0 | 98.184 | 98.184 |
| 2 | 齐力建设集团有限公司 | 35131453.01 | 0 | 0 | 0 | 97.701 | 97.701 |
| 3 | 广西桂林地建建设有限公司 | 33558849.27 | 0 | 0 | 0 | 98.591 | 98.591 |
| 4 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 32529917.86 | 0 | 0 | 0 | 96.666 | 96.666 |
| 5 | 安徽新建控股集团有限公司 | 35695585.55 | 0 | 0 | 0 | 96.119 | 96.119 |
| 6 | 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 | 33794955.95 | 0 | 0 | 0 | 99.032 | 99.032 |
| 7 | 江苏先达建设集团有限公司 | 33614460.88 | 0 | 0 | 0 | 98.695 | 98.695 |
| 8 | 江阴城建集团有限公司 | 35973675.18 | 0 | 0 | 0 | 95.339 | 95.339 |
| 9 | 深圳市鹏润达控股集团有限公司 | 36286758.70 | 0 | 0 | 0 | 94.461 | 94.461 |
| 10 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 35246373.12 | 0 | 0 | 0 | 97.379 | 97.379 |
| 11 | 济南普利供水工程有限公司 | 34803010.82 | 0 | 0 | 0 | 98.623 | 98.623 |
| 12 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 33545014.12 | 0 | 0 | 0 | 98.565 | 98.565 |
| 13 | 江西省城建集团有限公司 | 37254166.17 | 0 | 0 | 0 | 91.746 | 91.746 |
| 14 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 34866870.47 | 0 | 0 | 0 | 98.444 | 98.444 |
| 15 | 日照市政工程有限公司 | 33948667.86 | 0 | 0 | 0 | 99.32 | 99.32 |
| 16 | 兴物城建集团有限公司 | 34098940.49 | 0 | 0 | 0 | 99.601 | 99.601 |
| 17 | 大秦建设集团有限公司 | 35714023.92 | 0 | 0 | 0 | 96.067 | 96.067 |
| 18 | 徐州大通建设集团有限公司 | 35160901.50 | 0 | 0 | 0 | 97.62 | 97.62 |
| 19 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 36713551.28 | 0 | 0 | 0 | 93.264 | 93.264 |
| 20 | 安徽康东建设集团有限公司 | 33201069.70 | 0 | 0 | 0 | 97.922 | 97.922 |
| 21 | 云南正浩建设工程有限公司 | 33407065.91 | 0 | 0 | 0 | 98.307 | 98.307 |
| 22 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 35584669.69 | 0 | 0 | 0 | 96.431 | 96.431 |
| 23 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 33442364.33 | 0 | 0 | 0 | 98.373 | 98.373 |
| 24 | 山东中宏路桥建设有限公司 | 35735713.77 | 0 | 0 | 0 | 96.007 | 96.007 |
| 25 | 中建力天集团有限公司 | 35952469.00 | 0 | 0 | 0 | 95.398 | 95.398 |
| 26 | 广东冠粤路桥有限公司 | 36130473.76 | 0 | 0 | 0 | 94.899 | 94.899 |
| 27 | 北京市政路桥股份有限公司 | 31792468.01 | 0 | 0 | 0 | 95.287 | 95.287 |
| 28 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 35588812.48 | 0 | 0 | 0 | 96.419 | 96.419 |
| 29 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 35043321.92 | 0 | 0 | 0 | 97.949 | 97.949 |
| 30 | 四川三羊建设有限公司 | 36543252.69 | 0 | 0 | 0 | 93.741 | 93.741 |
| 31 | 江苏广泽建设有限公司 | 37570238.88 | 0 | 0 | 0 | 90.86 | 90.86 |
| 32 | 恒荣建设集团有限公司 | 35942601.38 | 0 | 0 | 0 | 95.426 | 95.426 |
| 33 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 35998901.64 | 0 | 0 | 0 | 95.268 | 95.268 |
| 34 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 33213000.00 | 0 | 0 | 0 | 97.944 | 97.944 |
| 35 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 34385354.00 | 0 | 0 | 0 | 99.795 | 99.795 |
| 36 | 湖北沛函建工集团有限公司 | 35839067.33 | 0 | 0 | 0 | 95.717 | 95.717 |
| 37 | 马鞍山路桥工程有限公司 | 35011152.33 | 0 | 0 | 0 | 98.04 | 98.04 |
| 38 | 中庆建设有限责任公司 | 36091498.88 | 0 | 0 | 0 | 95.009 | 95.009 |
| 39 | 濮阳市华通建设有限公司 | 34368900.45 | 0 | 0 | 0 | 99.842 | 99.842 |
| 40 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 34167126.66 | 0 | 0 | 0 | 99.728 | 99.728 |
| 41 | 中晟升博集团有限公司 | 36154848.00 | 0 | 0 | 0 | 94.83 | 94.83 |
| 42 | 浙江实强建设有限公司 | 36026361.30 | 0 | 0 | 0 | 95.191 | 95.191 |
| 43 | 福建省泉州市第一建设有限公司 | 34503658.65 | 0 | 0 | 0 | 99.464 | 99.464 |
| 44 | 杭州金溢建设集团有限公司 | 35193402.33 | 0 | 0 | 0 | 97.528 | 97.528 |
| 45 | 金居建设发展股份有限公司 | 35540973.11 | 0 | 0 | 0 | 96.553 | 96.553 |
| 46 | 江苏新路德建设有限公司 | 36098393.04 | 0 | 0 | 0 | 94.989 | 94.989 |
| 47 | 恒基建设集团有限公司 | 35426409.85 | 0 | 0 | 0 | 96.874 | 96.874 |
| 48 | 山东北斗建设工程有限公司 | 35527350.21 | 0 | 0 | 0 | 96.591 | 96.591 |
| 49 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 35888100.00 | 0 | 0 | 0 | 95.579 | 95.579 |
| 50 | 创都集团有限公司 | 33333465.55 | 0 | 0 | 0 | 98.169 | 98.169 |
| 51 | 山西诚信市政建设有限公司 | 35546857.66 | 0 | 0 | 0 | 96.537 | 96.537 |
| 52 | 上海明凯市政工程有限责任公司 | 34639054.00 | 0 | 0 | 0 | 99.083 | 99.083 |
| 53 | 中诚投建工集团有限公司 | 34498438.00 | 0 | 0 | 0 | 99.478 | 99.478 |
| 54 | 云南杰联市政工程有限公司 | 35206475.68 | 0 | 0 | 0 | 97.492 | 97.492 |
| 55 | 安徽华景建设有限公司 | 36721600.63 | 0 | 0 | 0 | 93.241 | 93.241 |
| 56 | 中泽市政建设有限公司 | 31929368.56 | 0 | 0 | 0 | 95.543 | 95.543 |
| 57 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 37718187.59 | 0 | 0 | 0 | 90.445 | 90.445 |
| 58 | 湖北清源建工集团有限公司 | 34143052.45 | 0 | 0 | 0 | 99.683 | 99.683 |
| 59 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 35805438.00 | 0 | 0 | 0 | 95.811 | 95.811 |
| 60 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 34383455.93 | 0 | 0 | 0 | 99.8 | 99.8 |
| 61 | 厦门海投工程建设有限公司 | 33155677.54 | 0 | 0 | 0 | 97.836 | 97.836 |
| 62 | 安徽远维建设有限公司 | 35528082.00 | 0 | 0 | 0 | 96.589 | 96.589 |
| 63 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 34949999.84 | 0 | 0 | 0 | 98.211 | 98.211 |
| 64 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 37131700.66 | 0 | 0 | 0 | 92.09 | 92.09 |
| 65 | 南京金固建设(集团)有限公司 | 35772388.64 | 0 | 0 | 0 | 95.904 | 95.904 |
| 66 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 33625687.78 | 0 | 0 | 0 | 98.716 | 98.716 |
| 67 | 南通城欣市政工程有限公司 | 34424420.65 | 0 | 0 | 0 | 99.686 | 99.686 |
| 68 | 安徽金煌建设集团有限公司 | 35684269.54 | 0 | 0 | 0 | 96.151 | 96.151 |
| 69 | 江苏和弘建设有限公司 | 35876564.15 | 0 | 0 | 0 | 95.612 | 95.612 |
| 70 | 中通建工城建集团有限公司 | 36799277.10 | 0 | 0 | 0 | 93.022 | 93.022 |
| 71 | 江西华盟建设有限公司 | 36866688.23 | 0 | 0 | 0 | 92.833 | 92.833 |
| 72 | 鑫洲控股集团有限公司 | 35883136.94 | 0 | 0 | 0 | 95.593 | 95.593 |
| 73 | 江苏海通建设工程有限公司 | 34434334.32 | 0 | 0 | 0 | 99.658 | 99.658 |
| 74 | 南通市帕源路桥建设有限公司 | 35145112.93 | 0 | 0 | 0 | 97.664 | 97.664 |
| 75 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 34686723.72 | 0 | 0 | 0 | 98.95 | 98.95 |
| 76 | 兴丰建设景观有限公司 | 35989059.56 | 0 | 0 | 0 | 95.296 | 95.296 |
| 77 | 河南诚宸建设工程有限公司 | 34994267.54 | 0 | 0 | 0 | 98.087 | 98.087 |
| 78 | 广西莲城建设集团有限公司 | 36642367.83 | 0 | 0 | 0 | 93.463 | 93.463 |
| 79 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 31592905.41 | 0 | 0 | 0 | 94.914 | 94.914 |
| 80 | 中铁建工集团有限公司 | 35851634.22 | 0 | 0 | 0 | 95.681 | 95.681 |
| 81 | 景古环境建设股份有限公司 | 31082000.00 | 0 | 0 | 0 | 93.958 | 93.958 |
| 82 | 唐山市市政建设总公司 | 33902636.58 | 0 | 0 | 0 | 99.234 | 99.234 |
| 83 | 华麒建设集团有限公司 | 35662006.16 | 0 | 0 | 0 | 96.214 | 96.214 |
| 84 | 浙江国丰集团有限公司 | 31883594.25 | 0 | 0 | 0 | 95.457 | 95.457 |
| 85 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 33626569.11 | 0 | 0 | 0 | 98.717 | 98.717 |
| 86 | 平煤神马建工集团有限公司 | 33963957.91 | 0 | 0 | 0 | 99.348 | 99.348 |
| 87 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 34738428.00 | 0 | 0 | 0 | 98.805 | 98.805 |
| 88 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 36985782.11 | 0 | 0 | 0 | 92.499 | 92.499 |
| 89 | 湖北森垚建设有限公司 | 34338871.83 | 0 | 0 | 0 | 99.925 | 99.925 |
| 90 | 河南省盛达建设有限公司 | 35451139.96 | 0 | 0 | 0 | 96.805 | 96.805 |
| 91 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 34885950.14 | 0 | 0 | 0 | 98.391 | 98.391 |
| 92 | 安徽路坦建设集团有限公司 | 34478855.85 | 0 | 0 | 0 | 99.533 | 99.533 |
| 93 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 36749197.97 | 0 | 0 | 0 | 93.164 | 93.164 |
| 94 | 宇轩建业集团有限公司 | 33330824.88 | 0 | 0 | 0 | 98.164 | 98.164 |
| 95 | 浩天建工集团有限公司 | 35690374.50 | 0 | 0 | 0 | 96.134 | 96.134 |
| 96 | 广西圣泰建设工程有限公司 | 33693873.65 | 0 | 0 | 0 | 98.843 | 98.843 |
| 97 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | ***.28 | 0 | 0 | 0 | 99.977 | 99.977 |
| 98 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 33782435.32 | 0 | 0 | 0 | 99.009 | 99.009 |
| 99 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 34122296.20 | 0 | 0 | 0 | 99.645 | 99.645 |
| 100 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 37132779.75 | 0 | 0 | 0 | 92.087 | 92.087 |
| 101 | 广东电白建设集团有限公司 | 35254591.92 | 0 | 0 | 0 | 97.357 | 97.357 |
| 102 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 34909543.45 | 0 | 0 | 0 | 98.324 | 98.324 |
| 103 | 河南方圆建设有限公司 | 34868439.00 | 0 | 0 | 0 | 98.439 | 98.439 |
| 104 | 百信建设工程有限责任公司 | 34684416.94 | 0 | 0 | 0 | 98.956 | 98.956 |
| 105 | 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 | 36111169.58 | 0 | 0 | 0 | 94.953 | 94.953 |
| 106 | 河南省大成建设工程有限公司 | 35772804.91 | 0 | 0 | 0 | 95.902 | 95.902 |
| 107 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 36403020.10 | 0 | 0 | 0 | 94.135 | 94.135 |
| 108 | 昆山同济市政工程有限公司 | 34960970.88 | 0 | 0 | 0 | 98.18 | 98.18 |
| 109 | 陕西中交基础建设有限公司 | 32883722.48 | 0 | 0 | 0 | 97.328 | 97.328 |
| 110 | 四川益生建设有限公司 | 35254410.68 | 0 | 0 | 0 | 97.357 | 97.357 |
| 111 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 36363000.00 | 0 | 0 | 0 | 94.246 | 94.246 |
| 112 | 江苏亚兴建设有限公司 | 36371606.00 | 0 | 0 | 0 | 94.223 | 94.223 |
| 113 | 江西天承建设有限公司 | 35320782.49 | 0 | 0 | 0 | 97.17 | 97.17 |
| 114 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 34623829.40 | 0 | 0 | 0 | 99.126 | 99.126 |
| 115 | 浙江沧海建设有限公司 | 33370751.49 | 0 | 0 | 0 | 98.239 | 98.239 |
| 116 | 建航建工集团有限公司 | 34036078.11 | 0 | 0 | 0 | 99.483 | 99.483 |
| 117 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 34707602.33 | 0 | 0 | 0 | 98.891 | 98.891 |
| 118 | 中灿建设集团有限公司 | 35630047.10 | 0 | 0 | 0 | 96.303 | 96.303 |
| 119 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 35047270.00 | 0 | 0 | 0 | 97.938 | 97.938 |
| 120 | 河南隆基建设有限公司 | 35036276.15 | 0 | 0 | 0 | 97.969 | 97.969 |
| 121 | 南京久大建设集团有限公司 | 35730000.00 | 0 | 0 | 0 | 96.023 | 96.023 |
| 122 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 33956888.00 | 0 | 0 | 0 | 99.335 | 99.335 |
| 123 | 浙江博时市政园林建设有限公司 | 34233349.53 | 0 | 0 | 0 | 99.852 | 99.852 |
| 124 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 33276055.75 | 0 | 0 | 0 | 98.062 | 98.062 |
| 125 | 深圳市红头船建设集团有限公司 | 33773844.85 | 0 | 0 | 0 | 98.993 | 98.993 |
| 126 | 华赣城建集团股份有限公司 | 34038247.12 | 0 | 0 | 0 | 99.488 | 99.488 |
| 127 | 中盛万安建设集团有限公司 | 42361851.45 | 0 | 0 | 0 | 77.416 | 77.416 |
| 128 | 河南三林建设集团有限公司 | 34252346.03 | 0 | 0 | 0 | 99.888 | 99.888 |
| 129 | 安徽天墅建设集团有限公司 | 35820111.01 | 0 | 0 | 0 | 95.77 | 95.77 |
| 130 | 盐城市兴都市政工程建设有限公司 | 34329328.00 | 0 | 0 | 0 | 99.952 | 99.952 |
| 131 | 南通市风云市政工程有限公司 | 35633175.32 | 0 | 0 | 0 | 96.294 | 96.294 |
| 132 | 苏州凌云建设有限公司 | 33298682.34 | 0 | 0 | 0 | 98.104 | 98.104 |
| 133 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 34757397.88 | 0 | 0 | 0 | 98.752 | 98.752 |
| 134 | 武汉致远建设集团有限公司 | 35405148.57 | 0 | 0 | 0 | 96.934 | 96.934 |
| 135 | 杭州萧山园林集团有限公司 | 34121970.82 | 0 | 0 | 0 | 99.644 | 99.644 |
| 136 | 镇江市政建设集团有限公司 | 33993700.19 | 0 | 0 | 0 | 99.404 | 99.404 |
| 137 | 雨发建设集团有限公司 | 37005388.85 | 0 | 0 | 0 | 92.445 | 92.445 |
| 138 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 35562999.80 | 0 | 0 | 0 | 96.491 | 96.491 |
| 139 | 中集建设集团有限公司 | 37407289.88 | 0 | 0 | 0 | 91.317 | 91.317 |
| 140 | 百思特建设股份有限公司 | 34263268.56 | 0 | 0 | 0 | 99.908 | 99.908 |
| 141 | 中承利兴建设集团有限公司 | 35044087.00 | 0 | 0 | 0 | 97.947 | 97.947 |
| 142 | 南通利元市政工程有限公司 | 35350000.00 | 0 | 0 | 0 | 97.089 | 97.089 |
| 143 | 南阳市市政工程总公司 | 35148020.87 | 0 | 0 | 0 | 97.656 | 97.656 |
| 144 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 33881621.38 | 0 | 0 | 0 | 99.194 | 99.194 |
| 145 | 金中天水利建设有限公司 | 35133396.54 | 0 | 0 | 0 | 97.696 | 97.696 |
| 146 | 安徽鑫德隆建工有限公司 | 35179195.40 | 0 | 0 | 0 | 97.568 | 97.568 |
| 147 | 新政建设集团有限公司 | 34125423.00 | 0 | 0 | 0 | 99.65 | 99.65 |
| 148 | 江西中金建设集团有限公司 | 35510019.79 | 0 | 0 | 0 | 96.639 | 96.639 |
| 149 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 34386590.08 | 0 | 0 | 0 | 99.791 | 99.791 |
| 150 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 33505458.02 | 0 | 0 | 0 | 98.491 | 98.491 |
| 151 | 江苏民生建设有限公司 | 35505555.00 | 0 | 0 | 0 | 96.652 | 96.652 |
| 152 | 江苏建业建设集团有限公司 | 30888400.23 | 0 | 0 | 0 | 93.596 | 93.596 |
| 153 | 济南城建集团有限公司 | 35281089.19 | 0 | 0 | 0 | 97.282 | 97.282 |
| 154 | 华鸿建设集团有限公司 | 36405434.93 | 0 | 0 | 0 | 94.128 | 94.128 |
| 155 | 卓成建设集团有限公司 | 34515647.42 | 0 | 0 | 0 | 99.429 | 99.429 |
| 156 | 安徽开盛津城建设有限公司 | 33884268.66 | 0 | 0 | 0 | 99.2 | 99.2 |
| 157 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 34748274.99 | 0 | 0 | 0 | 98.777 | 98.777 |
| 158 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 31801130.64 | 0 | 0 | 0 | 95.303 | 95.303 |
| 159 | 南京远扬市政工程有限公司 | 34593216.00 | 0 | 0 | 0 | 99.212 | 99.212 |
| 160 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 34295925.46 | 0 | 0 | 0 | 99.969 | 99.969 |
| 161 | 成盛建设集团有限公司 | 33480123.80 | 0 | 0 | 0 | 98.444 | 98.444 |
| 162 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 34568786.86 | 0 | 0 | 0 | 99.28 | 99.28 |
| 163 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 31364012.16 | 0 | 0 | 0 | 94.485 | 94.485 |
| 164 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 35783269.55 | 0 | 0 | 0 | 95.874 | 95.874 |
| 165 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 33206546.88 | 0 | 0 | 0 | 97.932 | 97.932 |
| 166 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 35160009.64 | 0 | 0 | 0 | 97.621 | 97.621 |
| 167 | 安徽省交通建设股份有限公司 | 38543888.27 | 0 | 0 | 0 | 88.128 | 88.128 |
| 168 | 临沂市政集团有限公司 | 34561405.35 | 0 | 0 | 0 | 99.301 | 99.301 |
| 169 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 34539289.59 | 0 | 0 | 0 | 99.363 | 99.363 |
| 170 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 34947062.13 | 0 | 0 | 0 | 98.219 | 98.219 |
| 171 | 固川建设集团有限公司 | 34635158.56 | 0 | 0 | 0 | 99.095 | 99.095 |
| 172 | 乔爵实业有限公司 | 36353847.84 | 0 | 0 | 0 | 94.272 | 94.272 |
| 173 | 春涛国际建筑有限公司 | 33516714.31 | 0 | 0 | 0 | 98.512 | 98.512 |
| 174 | 湖南对外建设集团有限公司 | 35479770.88 | 0 | 0 | 0 | 96.725 | 96.725 |
| 175 | 江苏博学建设工程有限公司 | 36343034.44 | 0 | 0 | 0 | 94.303 | 94.303 |
| 176 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 34621014.00 | 0 | 0 | 0 | 99.134 | 99.134 |
| 177 | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | 35168438.49 | 0 | 0 | 0 | 97.598 | 97.598 |
| 178 | 中商建投建设有限公司 | 35413253.00 | 0 | 0 | 0 | 96.911 | 96.911 |
| 179 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 36124100.00 | 0 | 0 | 0 | 94.917 | 94.917 |
| 180 | 河南省安装集团有限责任公司 | 35523703.19 | 0 | 0 | 0 | 96.602 | 96.602 |
| 181 | 辉阳集团有限公司 | 33588394.48 | 0 | 0 | 0 | 98.646 | 98.646 |
| 182 | 湖北阳禾建设工程有限公司 | 33288827.27 | 0 | 0 | 0 | 98.086 | 98.086 |
| 183 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 36670000.01 | 0 | 0 | 0 | 93.385 | 93.385 |
| 184 | 西安华曦园林市政建设有限公司 | 34573124.88 | 0 | 0 | 0 | 99.268 | 99.268 |
| 185 | 丰润建设集团有限公司 | 37543356.53 | 0 | 0 | 0 | 90.935 | 90.935 |
| 186 | 扬州一建集团有限公司 | 36613863.82 | 0 | 0 | 0 | 93.543 | 93.543 |
| 187 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 33014967.71 | 0 | 0 | 0 | 97.574 | 97.574 |
| 188 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 34591791.82 | 0 | 0 | 0 | 99.216 | 99.216 |
| 189 | 西北舜天建设有限公司 | 36024728.31 | 0 | 0 | 0 | 95.196 | 95.196 |
| 190 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 33154118.24 | 0 | 0 | 0 | 97.834 | 97.834 |
| 191 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 32211073.85 | 0 | 0 | 0 | 96.07 | 96.07 |
| 192 | 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 35637800.00 | 0 | 0 | 0 | 96.281 | 96.281 |
| 193 | 中安华力建设集团有限公司 | 35391821.90 | 0 | 0 | 0 | 96.972 | 96.972 |
| 194 | 陕西宏兴建设工程有限公司 | 36780827.37 | 0 | 0 | 0 | 93.075 | 93.075 |
| 195 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 36661024.88 | 0 | 0 | 0 | 93.41 | 93.41 |
| 196 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 37510588.19 | 0 | 0 | 0 | 91.027 | 91.027 |
| 197 | 润盛建设集团有限公司 | 36357011.63 | 0 | 0 | 0 | 94.263 | 94.263 |
| 198 | 江苏中文建设工程有限公司 | 33936600.22 | 0 | 0 | 0 | 99.297 | 99.297 |
| 199 | 四川堡闰建筑工程有限公司 | 34472049.04 | 0 | 0 | 0 | 99.552 | 99.552 |
| 200 | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | 34933180.47 | 0 | 0 | 0 | 98.259 | 98.259 |
| 201 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 33752854.08 | 0 | 0 | 0 | 98.954 | 98.954 |
| 202 | 福建省百川建设发展有限公司 | 32319523.93 | 0 | 0 | 0 | 96.273 | 96.273 |
| 203 | 陕西新英建设工程有限公司 | 34432139.07 | 0 | 0 | 0 | 99.663 | 99.663 |
| 204 | 河南立哲建设工程有限公司 | 33696044.04 | 0 | 0 | 0 | 98.847 | 98.847 |
| 205 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 33914463.00 | 0 | 0 | 0 | 99.256 | 99.256 |
| 206 | 南京凯通建设工程集团有限公司 | 38152818.07 | 0 | 0 | 0 | 89.225 | 89.225 |
| 207 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 34726040.22 | 0 | 0 | 0 | 98.839 | 98.839 |
| 208 | 核建青控建设工程有限公司 | 35585510.11 | 0 | 0 | 0 | 96.428 | 96.428 |
| 209 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 34503885.20 | 0 | 0 | 0 | 99.463 | 99.463 |
| 210 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 34353193.99 | 0 | 0 | 0 | 99.886 | 99.886 |
| 211 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 34018461.53 | 0 | 0 | 0 | 99.45 | 99.45 |
| 212 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 35640710.72 | 0 | 0 | 0 | 96.273 | 96.273 |
| 213 | 山东迈源建设集团有限公司 | 34966212.36 | 0 | 0 | 0 | 98.166 | 98.166 |
| 214 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 32503889.74 | 0 | 0 | 0 | 96.618 | 96.618 |
| 215 | 中景园生态建设有限公司 | 35449206.26 | 0 | 0 | 0 | 96.81 | 96.81 |
| 216 | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | 35633175.30 | 0 | 0 | 0 | 96.294 | 96.294 |
| 217 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 33790000.00 | 0 | 0 | 0 | 99.023 | 99.023 |
| 218 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 36305915.88 | 0 | 0 | 0 | 94.407 | 94.407 |
| 219 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 30669929.10 | 0 | 0 | 0 | 93.188 | 93.188 |
| 220 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 36120000.00 | 0 | 0 | 0 | 94.929 | 94.929 |
| 221 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 32417000.50 | 0 | 0 | 0 | 96.455 | 96.455 |
| 222 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 36203342.09 | 0 | 0 | 0 | 94.695 | 94.695 |
| 223 | 江西中煤建设集团有限公司 | 35809790.00 | 0 | 0 | 0 | 95.799 | 95.799 |
| 224 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 35384551.78 | 0 | 0 | 0 | 96.992 | 96.992 |
| 225 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 33398119.66 | 0 | 0 | 0 | 98.29 | 98.29 |
| 226 | 山东仁和天祥市政工程有限公司 | 35298347.58 | 0 | 0 | 0 | 97.233 | 97.233 |
| 227 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 34927691.48 | 0 | 0 | 0 | 98.274 | 98.274 |
| 228 | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | 34798051.18 | 0 | 0 | 0 | 98.637 | 98.637 |
| 229 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 34605387.88 | 0 | 0 | 0 | 99.177 | 99.177 |
| 230 | 福建大景建设有限公司 | 33735127.93 | 0 | 0 | 0 | 98.921 | 98.921 |
| 231 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 35832368.96 | 0 | 0 | 0 | 95.736 | 95.736 |
| 232 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 37241822.52 | 0 | 0 | 0 | 91.781 | 91.781 |
| 233 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 37971862.58 | 0 | 0 | 0 | 89.733 | 89.733 |
| 234 | 百年建设集团有限公司 | 34022846.00 | 0 | 0 | 0 | 99.459 | 99.459 |
| 235 | 天工方圆建设集团有限公司 | 35719829.58 | 0 | 0 | 0 | 96.051 | 96.051 |
| 236 | 浙江伟达园林工程有限公司 | 34607826.09 | 0 | 0 | 0 | 99.171 | 99.171 |
| 237 | 巨茂建设投资有限公司 | 35037726.54 | 0 | 0 | 0 | 97.965 | 97.965 |
六、拟确定中标人
安徽金鹏建设集团股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年12月19日至
2024年12月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城经开城建投资集团有限公司
日期: 2024年12月18日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。