【招标结果】东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2024-12-19
【招标结果】东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
东海县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222411270001009001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.95 | | 项目负责人 | 王颜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南濠润来建设有限责任公司 | 投标报价(元) | 689073.04 | | 项目负责人 | 李鹏涛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 689073.46 | | 项目负责人 | 葛敏 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 淮安万兴建设工程有限公司 | 未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人建造师证及B证。 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 河南濠润来建设有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 淮安建梦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏达人建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏浩润建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏金景德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏一体工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏云曜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏云之皓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | 河南濠润来建设有限责任公司 | 689073.04 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 2 | 淮安建梦建设工程有限公司 | 689080.61 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 3 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | ***.95 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 4 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 689078.58 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 5 | 江苏浩润建设工程有限公司 | 689080.13 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 6 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 689073.46 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 7 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 689080.09 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 8 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | 689073.83 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 9 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 689081.29 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 10 | 江苏一体工程有限公司 | 689074.80 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 11 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 689079.98 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 12 | 江苏云之皓建设工程有限公司 | 689075.86 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 13 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 689073.83 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | | 14 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 689079.93 | -- | -- | 96.25 | -- | 96.25 | |
| 6、拟确定中标人:淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 |
| |
| 7、备注:入围方法:方法三(均值入围),G1:10%,G2:10%,合理低价方法一,K:96%。 |
| |
| 本评标结果公示期自2024-12-18起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-12-18 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。