【招标结果】金坛区顺水桥水库(顺水桥塘坝)除险加固改造工程施工标中标候选人公示

所属地区:江苏常州市 发布日期:2024-12-19

【招标结果】金坛区顺水桥水库(顺水桥塘坝)除险加固改造工程施工标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 常州市 采购单位 常州市金坛区水利工程建设处
招标代理机构 项目名称 金坛区顺水桥水库(顺水桥塘坝)除险加固改造工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏华源建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F3204821839000017001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区水利工程建设处的金坛区顺水桥水库(顺水桥塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为***.21元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
江苏华源建工集团有限公司
投标报价
***.49元
项目负责人
查圆圆
工期
120日历天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
企业资质证书编号
D232046113
项目经理等级
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级
项目经理证书编号
苏232192005672
企业业绩
/
项目经理业绩
/
第二中标候选人
单位名称
江苏宏航建设发展有限公司
投标报价
  727777.77 元
项目负责人
郭迁阁
工期
120日历天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
企业资质证书编号
D232173934
项目经理等级
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级
项目经理证书编号
苏232131317929
企业业绩
/
项目经理业绩
/
第三中标候选人
单位名称
江苏迈霆建设工程有限公司
投标报价
717741.16 元
项目负责人
蒯南南
工期
120日历天
企业资质类别等级
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
企业资质证书编号
D332235906
项目经理等级
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级
项目经理证书编号
苏232191911424
企业业绩
/
项目经理业绩
/

2、无效投标人
序号
单位名称
无效的依据
1
迪威尔建设江苏有限公司
安全文明措施费率1.5%为不可竞争费,费率不得改动,投标人改变不可竞争费率,作无效标处理
2
江苏明悦建设工程有限公司
投标人项目负责人无在建承诺书没有项目负责人本人签名
3
江苏铭源水利工程有限公司
安全文明措施费率1.5%为不可竞争费,费率不得改动,投标人改变不可竞争费率,作无效标处理

3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
1
常州加尔达建设有限公司
21.34
19.8
18.9
21.12
19.4
20.22
2
江苏之上建设有限公司
19.51
18
16.4
20.16
16.15
18.15
3
江苏华源建工集团有限公司
20.98
20.45
19.55
20.52
19.9
20.58
4
南京长城建设发展有限公司
20.5
19.92
18.4
20.51
19.1
20.03
5
江苏金坛市政建设有限公司
19.93
18.8
17.95
20.34
17.45
19.27
6
南京海恒建设工程有限公司
20.18
18.4
17.5
20.55
16.7
19.09
7
江苏宏航建设发展有限公司
21.05
20.47
19.8
21.1
19.6
20.90
8
江苏迈霆建设工程有限公司
20.25
20.03
19.8
20.64
19
20.02
9
江苏德汇建设有限公司
20.89
20.85
20.65
20.47
20
20.65

5、所有投标人得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
商务标得分
技术标得分
得分
1
常州加尔达建设有限公司
711133.81
74.40
20.22
94.62
2
江苏之上建设有限公司
741490.97
73.49
18.15
91.64
3
江苏华源建工集团有限公司
***.49
74.98
20.58
95.56
4
南京长城建设发展有限公司
730445.09
74.26
20.03
94.29
5
江苏金坛市政建设有限公司
710966.56
74.39
19.27
93.66
6
南京海恒建设工程有限公司
738903.33
73.67
19.09
92.76
7
江苏宏航建设发展有限公司
727777.77
74.44
20.90
95.34
8
江苏迈霆建设工程有限公司
717741.16
74.86
20.02
94.88
9
江苏德汇建设有限公司
704191.92
73.92
20.65
94.57

6、拟确定中标人:江苏华源建工集团有限公司 
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处 ,联系电话:***,联系地址:常州市金坛区清风路1号;招标代理联系电话:***;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:0519-82801911,常州市金坛区清风路1号-A座3楼。
8、备注:K值取值范围为96%,Δ值取值范围为7%,B值为江苏金坛市政建设有限公司,710966.56元。
本评标结果公示期自2024年12月18日起,至2024年12月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
               招标人:常州市金坛区水利工程建设处   
                                                                                                                                                                                             日期:2024年12月18日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标