【招标结果】澄月路供冷供热管道施工评标结果公示
【招标结果】澄月路供冷供热管道施工评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 苏州菱惠能源科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 澄月路供冷供热管道施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州菱惠能源科技有限公司的澄月路供冷供热管道施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||
| / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
| 中标候选人名称 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | |||||||||||
| 投标报价(元) | ***.81 | 4733490.83 | 5187044.08 | |||||||||||
| 项目负责人 | *** | 黄明勇 | 吴杰 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
| 材料 | 0.0 | |||||||||||||
| 1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
| 3、废标及原因 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
| 1 | 江苏天目建设集团有限公司 | 未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道安装)》GB2资质证书;未提供委托代理人劳动合同和近3个月社保 | ||||||||||||
| 4、报价修正 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
| 1 | ||||||||||||||
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
| 1 | 江苏兴安建设集团有限公司 | ***.81 | 93.96 | 4.98 | 0.00 | 98.94 | 1 | 是 | ||||||
| 2 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 4733490.83 | 93.46 | 4.86 | 0.00 | 98.32 | 2 | 是 | ||||||
| 3 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 5187044.08 | 84.78 | 4.68 | 0.00 | 89.46 | 3 | 是 | ||||||
| 4 | 南通安装集团股份有限公司 | 5246018.55 | 83.66 | 3.93 | 0.00 | 87.59 | 4 | 是 | ||||||
| 5 | 江苏天目建设集团有限公司 | 5241250.37 | ||||||||||||
| 7、备注: | ||||||||||||||
| | 招标人: | 苏州菱惠能源科技有限公司 | ||||||||||||
| | 日期: | 2024年12月13日 | ||||||||||||
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。