【招标结果】南京市江宁区吴墅等12座水库(重点塘坝)除险加固改造工程江宁区汤山街道3座水库施工中标候选人公示第1次公示168406
【招标结果】南京市江宁区吴墅等12座水库(重点塘坝)除险加固改造工程江宁区汤山街道3座水库施工中标候选人公示第1次公示168406:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南京市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 南京市江宁区吴墅等12座水库(重点塘坝)除险加固改造工程江宁区汤山街道3座水库施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
南京市江宁区吴墅等12座水库(重点塘坝)除险加固改造工程江宁区汤山街道3座水库施工中标候选人公示第1次公示168406
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江宁区汤山街道3座水库施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、评标结果情况: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 缺少办理工伤保险承诺、相关人员打卡要求承诺等文件,不符合招标文件要求。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、投标报价修正: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 16.70 | 15.90 | 17.20 | 16.80 | 18.00 | 16.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 南京振高建设有限公司 | 16.70 | 15.90 | 17.20 | 16.60 | 18.00 | 16.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 17.90 | 15.10 | 14.60 | 16.60 | 18.00 | 16.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 江苏江博建设有限公司 | 16.70 | 16.00 | 17.00 | 16.70 | 14.50 | 16.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 17.00 | 15.70 | 16.80 | 16.80 | 14.75 | 16.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 16.30 | 15.80 | 16.90 | 16.40 | 14.55 | 16.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 山东黄河工程集团有限公司 | 16.60 | 15.10 | 16.90 | 16.70 | 14.85 | 16.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 16.50 | 16.00 | 15.80 | 16.60 | 14.80 | 16.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 常州市武进水利工程有限公司 | 16.90 | 15.70 | 15.30 | 16.90 | 14.70 | 15.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 南京市水务建设工程有限公司 | 16.70 | 16.20 | 15.10 | 16.70 | 14.75 | 16.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 16.40 | 15.90 | 15.30 | 16.70 | 14.40 | 15.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 16.90 | 15.20 | 16.80 | 16.40 | 14.65 | 16.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 16.60 | 15.40 | 15.10 | 16.80 | 14.90 | 15.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 锦润建设集团有限公司 | 16.40 | 15.70 | 16.90 | 16.80 | 14.75 | 16.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 17.00 | 15.50 | 14.90 | 16.60 | 14.50 | 15.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 16.70 | 16.10 | 14.90 | 16.50 | 14.55 | 15.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 16.80 | 15.30 | 15.10 | 16.80 | 14.65 | 15.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 河南亚都水利工程有限公司 | 16.70 | 15.60 | 14.90 | 16.80 | 14.60 | 15.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 16.60 | 16.20 | 14.90 | 16.30 | 14.55 | 15.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 16.50 | 15.70 | 14.90 | 16.50 | 14.60 | 15.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 16.50 | 14.90 | 14.80 | 16.60 | 14.50 | 15.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 江苏千水建设有限公司 | 16.60 | 15.60 | 15.00 | 16.70 | 14.75 | 15.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 南京茂生建设工程有限公司 | 16.50 | 14.60 | 14.40 | 16.20 | 14.35 | 15.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 16.20 | 15.80 | 14.50 | 16.40 | 14.40 | 15.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 17.00 | 15.90 | 15.00 | 16.60 | 14.65 | 15.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 16.60 | 15.40 | 15.00 | 16.60 | 14.70 | 15.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、所有投标人得分汇总表: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 中能新能源建设江苏有限公司 | ***.05 | 70.00 | 16.90 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 96.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 南京振高建设有限公司 | 7995508.00 | 70.00 | 16.83 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 96.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 7979879.76 | 69.94 | 16.53 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 96.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 江苏江博建设有限公司 | 7964250.38 | 69.88 | 16.47 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 96.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 7948618.86 | 69.82 | 16.43 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 96.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 7991601.95 | 69.98 | 16.17 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 96.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 山东黄河工程集团有限公司 | 7987602.46 | 69.97 | 16.13 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 96.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 7998902.37 | 69.99 | 16.10 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 96.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 常州市武进水利工程有限公司 | 7995508.08 | 70.00 | 15.97 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 95.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 南京市水务建设工程有限公司 | 7961906.31 | 69.87 | 16.00 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 95.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 7981456.68 | 69.94 | 15.87 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 95.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 7901736.00 | 69.64 | 16.13 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 95.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 7985349.53 | 69.96 | 15.70 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 95.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 锦润建设集团有限公司 | 7807964.70 | 69.28 | 16.30 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 95.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 7907282.94 | 69.66 | 15.67 | 5.00 | 0.0 | 5.00 | 95.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 8002541.25 | 69.96 | 15.83 | 4.50 | 0.0 | 5.00 | 95.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 7909581.58 | 69.67 | 15.73 | 4.60 | 0.0 | 5.00 | 95.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 河南亚都水利工程有限公司 | 7997279.13 | 70.00 | 15.73 | 4.00 | 0.0 | 5.00 | 94.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 7956435.87 | 69.85 | 15.80 | 3.60 | 0.0 | 5.00 | 94.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 7995577.96 | 70.00 | 15.70 | 3.00 | 0.0 | 5.00 | 93.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 8001760.46 | 69.97 | 15.40 | 3.00 | 0.0 | 5.00 | 93.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 江苏千水建设有限公司 | 8001373.52 | 69.97 | 15.73 | 2.50 | 0.0 | 5.00 | 93.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 南京茂生建设工程有限公司 | 8000978.86 | 69.97 | 15.07 | 3.00 | 0.0 | 5.00 | 93.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 7979999.99 | 69.94 | 15.50 | 1.70 | 0.0 | 5.00 | 92.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 7982000.09 | 69.94 | 15.83 | 2.10 | 0.0 | 3.00 | 90.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 7995508.47 | 70.00 | 15.67 | 2.50 | 0.0 | 1.00 | 89.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、备注 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
本评标结果公示期自2024年12月13日起,至2024年12月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
征询:江宁区水利建设工程管理处,电话:025-52287642。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投诉:南京市江宁区水务局,电话:025-87187916。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。