【招标结果】[宿迁市]新港茗苑项目监理
【招标结果】[宿迁市]新港茗苑项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁港创开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新港茗苑项目监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号8b66a48e-29df-48ea-9f49-a0b9856fae1a
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁港创开发建设有限公司的新港茗苑项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/12/12起,至2024/12/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号8b66a48e-29df-48ea-9f49-a0b9856fae1a
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁港创开发建设有限公司的新港茗苑项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 1.46 | 1.61 | 1.51 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 项目负责人 | 刘津河 | 郭瑞颖 | 单威 | |
| 负责人证号 | ||||
| 项目负责人业绩 | ||||
| 企业业绩 | ||||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 河南晟豫工程管理有限公司 | 未上传:封面、投标函、报价一览表、法定代表人身份证明或授权委托书 |
| 2 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 专业监理人员中无造价人员 |
| 3 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 专业监理人员差安全专业人员 |
| 4 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 专业监理人员马宝华无大专及以上学历证书 |
| 5 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 专业监理人员差安全专业人员 |
| 6 | 四川驿大建设工程项目管理有限公司 | 专业监理人员差安全专业人员 |
| 7 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 专业监理人员差安全专业人员 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 16.7 | 16.29 | 16.15 | 15.6 | 17.2 | ||
| 2 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 15.9 | 15.92 | 15.82 | 16.8 | 17.35 | ||
| 3 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 16.9 | 17.25 | 15.71 | 15.4 | 17.65 | ||
| 4 | 正军项目管理集团有限公司 | 16.8 | 16.58 | 15.75 | 15.0 | 16.9 | ||
| 5 | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 15.15 | 16.46 | 16.22 | 15.0 | 16.7 | ||
| 6 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 17.1 | 18.48 | 16.2 | 16.8 | 17.85 | ||
| 7 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 16.8 | 17.0 | 15.74 | 14.7 | 17.75 | ||
| 8 | 元森建设管理有限公司 | 15.25 | 16.18 | 16.23 | 15.3 | 16.45 | ||
| 9 | 中科旭日建设集团有限公司 | 16.85 | 16.32 | 15.88 | 15.8 | 16.2 | ||
| 10 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 18.0 | 17.93 | 15.73 | 15.6 | 16.35 | ||
| 11 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 16.35 | 15.87 | 15.66 | 15.6 | 15.8 | ||
| 12 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 17.2 | 15.75 | 16.25 | 15.1 | 16.76 | ||
| 13 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 18.9 | 17.85 | 18.97 | 16.8 | 17.15 | ||
| 14 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 18.45 | 16.8 | 16.21 | 17.4 | 18.0 | ||
| 15 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 17.9 | 16.6 | 15.75 | 15.0 | 16.4 | ||
| 16 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 16.7 | 16.24 | 16.09 | 15.9 | 16.1 | ||
| 17 | 河南华盛工程管理有限公司 | 15.75 | 16.19 | 15.93 | 15.8 | 17.25 | ||
| 18 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 16.0 | 18.9 | 16.07 | 16.8 | 18.25 | ||
| 19 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 14.7 | 14.7 | 15.11 | 14.7 | 15.5 | ||
| 20 | 康立时代建设集团有限公司 | 17.25 | 17.64 | 16.17 | 17.3 | 18.65 | ||
| 21 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 16.25 | 16.13 | 16.09 | 16.1 | 16.35 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 合计 |
| 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *** | 17.04 | 20.0 | 4.0 | 54.56 | 95.60 |
| 2 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 16100 | 17.97 | 20.0 | 4.0 | 53.52 | 95.49 |
| 3 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 15100 | 17.25 | 20.0 | 3.0 | 54.21 | 94.46 |
| 4 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 0 | 16.21 | 20.0 | 4.0 | 53.87 | 94.08 |
| 5 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 0 | 16.51 | 20.0 | 4.0 | 53.52 | 94.03 |
| 6 | 正军项目管理集团有限公司 | 0 | 16.38 | 20.0 | 4.0 | 53.52 | 93.90 |
| 7 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 0 | 16.14 | 20.0 | 4.0 | 53.52 | 93.66 |
| 8 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 0 | 17.4 | 18.0 | 3.5 | 53.52 | 92.42 |
| 9 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0 | 16.67 | 18.0 | 3.5 | 54.21 | 92.38 |
| 10 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 0 | 16.62 | 17.0 | 4.0 | 53.52 | 91.14 |
| 11 | 康立时代建设集团有限公司 | 0 | 17.4 | 14.0 | 4.0 | 53.52 | 88.92 |
| 12 | 中科旭日建设集团有限公司 | 0 | 16.13 | 11.0 | 3.0 | 50.89 | 81.02 |
| 13 | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 0 | 15.94 | 8.0 | 4.0 | 50.54 | 78.48 |
| 14 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 0 | 16.38 | 10.0 | 0.5 | 51.06 | 77.94 |
| 15 | 元森建设管理有限公司 | 0 | 15.9 | 9.5 | 1.0 | 50.89 | 77.29 |
| 16 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 0 | 16.25 | 6.0 | 0.0 | 50.54 | 72.79 |
| 17 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 0 | 16.16 | 5.0 | 1.0 | 50.54 | 72.70 |
| 18 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 0 | 16.25 | 6.0 | 0.0 | 50.37 | 72.62 |
| 19 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 0 | 14.84 | 7.0 | 0.0 | 50.37 | 72.21 |
| 20 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 0 | 15.78 | 3.0 | 0.0 | 50.54 | 69.32 |
| 21 | 河南华盛工程管理有限公司 | 0 | 15.97 | 1.0 | 1.0 | 50.2 | 68.17 |
7、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/12/12起,至2024/12/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| | 招标人:宿迁港创开发建设有限公司 |
| 日期:2024/12/11 |
()
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。