【招标结果】金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标中标候选人公示
【招标结果】金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 常州市 | 采购单位 | 常州市金坛区水利工程建设处 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F3204821839000013001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区水利工程建设处的金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为***.24元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效投标人
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、所有投标人得分情况
6、拟确定中标人:江苏铭源水利工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处 ,联系电话:***,联系地址:常州市金坛区清风路1号;招标代理联系电话:***;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:0519-82801911,常州市金坛区清风路1号-A座3楼。
8、备注:K值取值范围为97%,Δ值取值范围为7%,B取值范围为江苏迈霆建设工程有限公司,3586672.42元。
本评标结果公示期自2024年12月11日起,至2024年12月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处
日期:2024年12月11日
编号:F3204821839000013001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区水利工程建设处的金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为***.24元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 投标报价 | ***.66元 |
| 项目负责人 | 赵保永 | 工期 | 150日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232133198 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171722382 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏千水建设有限公司 | 投标报价 | 3589690.55 元 |
| 项目负责人 | 刘荣芳 | 工期 | 150日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232133130 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212108531 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 投标报价 | 3535000.31元 |
| 项目负责人 | 钱小红 | 工期 | 150日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232113608 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131313016 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 南京妙维建筑设计有限公司 | 移动CA测试单位。 |
| 2 | 南京长山建设有限公司 | 清单序号1.1.1.1 坡面清杂,投标单价1.99元/m2大于控制价单价1.92元/m2,投标报价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价,投标文件作废标处理。 |
| 3 | 南京海恒建设工程有限公司 | 招标文件3.5条,资格审查资料为原件扫描件,投标文件中未提交原件扫描件。 |
| 4 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的。 |
| 5 | 中苏环境建设集团有限公司 | 清单序号1.1.1.1 坡面清杂,投标单价2.05元/m2大于控制价单价1.92元/m2,投标报价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价,投标文件作废标处理。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
| 1 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 22.3 | 21 | 22.1 | 21.2 | 22.75 | 21.87 |
| 2 | 江苏千水建设有限公司 | 21.3 | 21.9 | 21.6 | 21.7 | 21.8 | 21.66 |
| 3 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 22.2 | 21.3 | 22.1 | 21.55 | 22.7 | 21.97 |
| 4 | 江苏益豪建设有限公司 | 22.1 | 21.2 | 22.2 | 22 | 23.05 | 22.11 |
| 5 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 21.3 | 21.4 | 20.7 | 21.4 | 22.75 | 21.51 |
| 6 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 22.1 | 20.9 | 22 | 22.1 | 21.5 | 21.72 |
| 7 | 江苏华源建工集团有限公司 | 21.1 | 20.3 | 21.4 | 20.95 | 22.1 | 21.17 |
| 8 | 江苏水力士建设有限公司 | 21.4 | 21 | 19.8 | 21.35 | 22.6 | 21.23 |
| 9 | 江苏水安建设有限公司 | 20.7 | 21.1 | 19.9 | 21.9 | 21.5 | 21.02 |
| 10 | 常州市武进水利工程有限公司 | 20.8 | 21.2 | 21.4 | 21.9 | 20.75 | 21.21 |
| 11 | 南京明辉建设有限公司 | 19.9 | 19.8 | 20.3 | 21.05 | 22.1 | 20.63 |
| 12 | 邺圣建设集团有限公司 | 20.1 | 21 | 20.2 | 21.6 | 21.7 | 20.92 |
| 13 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 20.8 | 20.4 | 21 | 21.35 | 22.75 | 21.26 |
| 14 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 20.7 | 19.8 | 20.4 | 21.55 | 21.3 | 20.75 |
| 15 | 常州加尔达建设有限公司 | 18.8 | 21 | 19.1 | 21.9 | 20.6 | 20.28 |
| 16 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 21.6 | 21 | 21.9 | 21.7 | 20.75 | 21.39 |
| 17 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 18.7 | 20.5 | 18.5 | 20.9 | 20.35 | 19.79 |
| 18 | 江苏德汇建设有限公司 | 21.9 | 21.1 | 20.5 | 21.6 | 22.65 | 21.55 |
| 19 | 南京长城建设发展有限公司 | 19.5 | 21 | 19.8 | 21.5 | 20.6 | 20.48 |
| 20 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 18.7 | 20.7 | 19 | 20.35 | 20.9 | 19.93 |
| 21 | 江苏之上建设有限公司 | 17.7 | 19.6 | 17.9 | 19.7 | 19.45 | 18.87 |
| 22 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 19.5 | 19.7 | 19.8 | 20.85 | 21.3 | 20.23 |
| 23 | 江苏恒春建设工程有限公司 | 17.5 | 18 | 17.5 | 18.9 | 18.2 | 18.02 |
| 24 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 18.4 | 20.2 | 18.7 | 20.7 | 20.35 | 19.67 |
| 25 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 17.9 | 18.6 | 18 | 19.3 | 18.1 | 18.38 |
5、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 得分 |
| 1 | 江苏铭源水利工程有限公司 | ***.66 | 74.83 | 21.87 | 96.7 |
| 2 | 江苏千水建设有限公司 | 3589690.55 | 74.81 | 21.66 | 96.47 |
| 3 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3535000.31 | 74.42 | 21.97 | 96.39 |
| 4 | 江苏益豪建设有限公司 | 3628666.66 | 74.27 | 22.11 | 96.38 |
| 5 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 3586672.42 | 74.86 | 21.51 | 96.37 |
| 6 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 3612162.24 | 74.5 | 21.72 | 96.22 |
| 7 | 江苏华源建工集团有限公司 | 3581290.97 | 74.93 | 21.17 | 96.1 |
| 8 | 江苏水力士建设有限公司 | 3602602.43 | 74.63 | 21.23 | 95.86 |
| 9 | 江苏水安建设有限公司 | 3589518.68 | 74.82 | 21.02 | 95.84 |
| 10 | 常州市武进水利工程有限公司 | 3529999.60 | 74.35 | 21.21 | 95.56 |
| 11 | 南京明辉建设有限公司 | 3594186.03 | 74.75 | 20.63 | 95.38 |
| 12 | 邺圣建设集团有限公司 | 3626076.76 | 74.3 | 20.92 | 95.22 |
| 13 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 3651111.11 | 73.95 | 21.26 | 95.21 |
| 14 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 3625449.19 | 74.31 | 20.75 | 95.06 |
| 15 | 常州加尔达建设有限公司 | 3557664.22 | 74.74 | 20.28 | 95.02 |
| 16 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 3496125.66 | 73.5 | 21.39 | 94.89 |
| 17 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 3568228.18 | 74.89 | 19.79 | 94.68 |
| 18 | 江苏德汇建设有限公司 | 3715786.35 | 73.05 | 21.55 | 94.6 |
| 19 | 南京长城建设发展有限公司 | 3677420.85 | 73.59 | 20.48 | 94.07 |
| 20 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 3647037.84 | 74.01 | 19.93 | 93.94 |
| 21 | 江苏之上建设有限公司 | 3569060.26 | 74.9 | 18.87 | 93.77 |
| 22 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 3772797.58 | 72.25 | 20.23 | 92.48 |
| 23 | 江苏恒春建设工程有限公司 | 3723332.53 | 72.94 | 18.02 | 90.96 |
| 24 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 4045279.02 | 68.44 | 19.67 | 88.11 |
| 25 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 3152382.32 | 69.07 | 18.38 | 87.45 |
6、拟确定中标人:江苏铭源水利工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处 ,联系电话:***,联系地址:常州市金坛区清风路1号;招标代理联系电话:***;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:0519-82801911,常州市金坛区清风路1号-A座3楼。
8、备注:K值取值范围为97%,Δ值取值范围为7%,B取值范围为江苏迈霆建设工程有限公司,3586672.42元。
本评标结果公示期自2024年12月11日起,至2024年12月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区水利工程建设处
日期:2024年12月11日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。