【招标结果】[WXJK202405007-X02]无锡市辅仁高级中学校园扩容翻新项目施工
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2024-12-11
【招标结果】[WXJK202405007-X02]无锡市辅仁高级中学校园扩容翻新项目施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市建设发展投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
江苏欣希联项目管理有限公司 |
项目名称 |
无锡市辅仁高级中学校园扩容翻新项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市辅仁高级中学的无锡市辅仁高级中学校园扩容翻新项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 江苏宜安建设有限公司 | 江苏精享裕建工有限公司 | | 投标报价(元) | ***.13 | 37395806.07 | 36992638.76 | | 项目负责人 | 赵静毓 | 刘宸鸣 | 孙林飞 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 360 | 360 | 360 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 授权委托书未按要求填写日期 | | 2 | 华仁建设集团有限公司 | 授权委托书无法定代表人签字,无投标担保信息 | | 3 | 江苏启丰建设有限公司 | 未提交项目管理机构表 | | 4 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 未提交项目管理机构表 | | 5 | 江苏惠宾建设有限公司 | 未提交项目管理机构表 | | 6 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 未提交项目管理机构表 | | 7 | 江苏耀天建设工程有限公司 | 信用报告未经无锡信用办备案 | | 8 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 未提交项目管理机构表 | | 9 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 未提交项目管理机构表 | | 10 | 铭普建设有限公司 | 无项目负责人无在建工程及无行贿犯罪记录承诺书 | | 11 | 江苏中稔建设有限公司 | 未提交项目管理机构表 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ***.13 | | | | | | | 94.74 | 1.0 | 94.74 | 2.74 | 2.6 | 2.6 | 97.05 | | | 99.65 | | 2 | 江苏宜安建设有限公司 | 37395806.07 | | | | | | | 89.07 | 1.0 | 89.07 | 2.74 | 2.44 | 2.44 | 96.93 | | | 99.37 | | 3 | 江苏精享裕建工有限公司 | 36992638.76 | | | | | | | 95.09 | 1.0 | 95.09 | 2.74 | 2.61 | 2.61 | 96.63 | | | 99.24 | | 4 | 锦汇建设集团有限公司 | 36786939.69 | | | | | | | 95.21 | 1.0 | 95.21 | 2.74 | 2.61 | 2.61 | 96.19 | | | 98.8 | | 5 | 江苏楷正建设有限公司 | 37601502.88 | | | | | | | 88.24 | 1.0 | 88.24 | 2.74 | 2.42 | 2.42 | 96.28 | | | 98.7 | | 6 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 36605927.41 | | | | | | | 95.23 | 1.0 | 95.23 | 2.74 | 2.61 | 2.61 | 95.81 | | | 98.42 | | 7 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 36902131.49 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 96.44 | | | 98.08 | | 8 | 中弘泰建设集团有限公司 | 37766062.00 | | | | | | | 83.41 | 1.0 | 83.41 | 2.74 | 2.29 | 2.29 | 95.75 | | | 98.04 | | 9 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 36383773.79 | | | | | | | 95.24 | 1.0 | 95.24 | 2.74 | 2.61 | 2.61 | 95.34 | | | 97.95 | | 10 | 南通新华建筑集团有限公司 | 37889479.49 | | | | | | | 83.35 | 1.0 | 83.35 | 2.74 | 2.28 | 2.28 | 95.36 | | | 97.64 | | 11 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 36234090.12 | | | | | | | 93.73 | 1.0 | 93.73 | 2.74 | 2.57 | 2.57 | 95.02 | | | 97.59 | | 12 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 36169848.39 | | | | | | | 95.26 | 1.0 | 95.26 | 2.74 | 2.61 | 2.61 | 94.89 | | | 97.5 | | 13 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 38012904.25 | | | | | | | 82.5 | 1.0 | 82.5 | 2.74 | 2.26 | 2.26 | 94.97 | | | 97.23 | | 14 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 35923010.52 | | | | | | | 95.98 | 1.0 | 95.98 | 2.74 | 2.63 | 2.63 | 94.36 | | | 96.99 | | 15 | 江苏揽胜建设有限公司 | 38025239.84 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 94.94 | | | 96.58 | | 16 | 江苏中轩建设有限公司 | 35700858.65 | | | | | | | 94.24 | 1.0 | 94.24 | 2.74 | 2.58 | 2.58 | 93.89 | | | 96.47 | | 17 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 38259742.19 | | | | | | | 81.28 | 1.0 | 81.28 | 2.74 | 2.23 | 2.23 | 94.19 | | | 96.42 | | 18 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 35470438.76 | | | | | | | 93.98 | 1.0 | 93.98 | 2.74 | 2.58 | 2.58 | 93.4 | | | 95.98 | | 19 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 35223639.89 | | | | | | | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 2.74 | 2.61 | 2.61 | 92.88 | | | 95.49 | | 20 | 宜安控股江苏建设有限公司 | 38465036.49 | | | | | | | 68.94 | 1.0 | 68.94 | 2.74 | 1.89 | 1.89 | 93.54 | | | 95.43 | | 21 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 34968577.14 | | | | | | | 95.87 | 1.0 | 95.87 | 2.74 | 2.63 | 2.63 | 92.34 | | | 94.97 | | 22 | 无锡城投建设有限公司 | 34968549.64 | | | | | | | 95.02 | 1.0 | 95.02 | 2.74 | 2.6 | 2.6 | 92.34 | | | 94.94 | | 23 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 34721737.99 | | | | | | | 83.27 | 1.0 | 83.27 | 2.74 | 2.28 | 2.28 | 91.82 | | | 94.1 | | 24 | 中宜建安科技有限公司 | 34557189.90 | | | | | | | 83.0 | 1.0 | 83.0 | 2.74 | 2.27 | 2.27 | 91.47 | | | 93.74 | | 25 | 江苏拓跋建筑工程有限公司 | 39000245.99 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 91.84 | | | 93.48 | | 26 | 江苏美鹿建设有限公司 | 39008480.89 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 91.82 | | | 93.46 | | 27 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 39049844.08 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 91.69 | | | 93.33 | | 28 | 仁诚建设有限公司 | 34351482.80 | | | | | | | 78.57 | 1.0 | 78.57 | 2.74 | 2.15 | 2.15 | 91.03 | | | 93.18 | | 29 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 39029038.56 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 2.74 | 1.4 | 1.4 | 91.76 | | | 93.16 | | 30 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 34145983.67 | | | | | | | 75.76 | 1.0 | 75.76 | 2.74 | 2.08 | 2.08 | 90.6 | | | 92.68 | | 31 | 无锡锡晟建设有限公司 | 33734390.72 | | | | | | | 80.96 | 1.0 | 80.96 | 2.74 | 2.22 | 2.22 | 89.72 | | | 91.94 | | 32 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 39000050.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.86 | | | 91.86 | | 33 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 39001111.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.84 | | | 91.84 | | 34 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 39002222.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.84 | | | 91.84 | | 35 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 39005322.29 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.83 | | | 91.83 | | 36 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 39005053.38 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.83 | | | 91.83 | | 37 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 39011223.18 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.82 | | | 91.82 | | 38 | 江苏协驰建设有限公司 | 39012562.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.81 | | | 91.81 | | 39 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 39012785.29 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.81 | | | 91.81 | | 40 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 39016312.52 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.8 | | | 91.8 | | 41 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 39015864.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.8 | | | 91.8 | | 42 | 南通平盛建设工程有限公司 | 39015538.19 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.8 | | | 91.8 | | 43 | 南通琥程建设有限公司 | 39020291.74 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.78 | | | 91.78 | | 44 | 盐城市泽松建设有限公司 | 39024250.35 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.77 | | | 91.77 | | 45 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 39025523.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.77 | | | 91.77 | | 46 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 39025773.21 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.77 | | | 91.77 | | 47 | 江苏展瑞建设有限公司 | 39025547.38 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.77 | | | 91.77 | | 48 | 江苏泽泓建设有限公司 | 39026666.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.76 | | | 91.76 | | 49 | 江苏财尚建设有限公司 | 34688826.18 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.75 | | | 91.75 | | 50 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | 39032546.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.75 | | | 91.75 | | 51 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 39033332.81 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.75 | | | 91.75 | | 52 | 江苏东麟建设工程有限公司 | 39030852.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.75 | | | 91.75 | | 53 | 江苏业安建设有限公司 | 39037240.47 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.74 | | | 91.74 | | 54 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 39036895.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.74 | | | 91.74 | | 55 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 39036125.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.74 | | | 91.74 | | 56 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 39036573.65 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.74 | | | 91.74 | | 57 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 39037458.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.73 | | | 91.73 | | 58 | 江苏宸普建设有限公司 | 39038863.63 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.73 | | | 91.73 | | 59 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 39038652.46 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.73 | | | 91.73 | | 60 | 江苏富仁建设工程有限公司 | 39042285.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.71 | | | 91.71 | | 61 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 39051426.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.69 | | | 91.69 | | 62 | 中达丰集团有限公司 | 39050334.40 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.69 | | | 91.69 | | 63 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 39056539.78 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.67 | | | 91.67 | | 64 | 江苏安源建设有限公司 | 39061010.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.66 | | | 91.66 | | 65 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 39061234.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.66 | | | 91.66 | | 66 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 39060000.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.66 | | | 91.66 | | 67 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 39069987.65 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.63 | | | 91.63 | | 68 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 33487507.92 | | | | | | | 61.5 | 1.0 | 61.5 | 2.74 | 1.69 | 1.69 | 89.2 | | | 90.89 | |
| 7、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2024-12-10 起,至 2024-12-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市建设发展投资有限公司 |
| 招标代理机构:江苏欣希联项目管理有限公司 |
| 日期:2024-12-10 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。