【招标结果】【高新区】医药制造公共服务平台标准厂房建设项目(南片区)配套污水处理站机电设备采购安装总承包中标候选人公示
所属地区:江苏泰州市
发布日期:2024-12-10
【招标结果】【高新区】医药制造公共服务平台标准厂房建设项目(南片区)配套污水处理站机电设备采购安装总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 泰州市 |
采购单位 |
泰州市华永医药投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
医药制造公共服务平台标准厂房建设项目(南片区)配套污水处理站机电设备采购安装总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江省环境工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3212851886000014005001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市华永医药投资有限公司的医药制造公共服务平台标准厂房建设项目(南片区)配套污水处理站机电设备采购安装总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 浙江省环境工程有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | *** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 中阳县县城污水处理厂扩建工程项目EPC总承包,碧湖镇城市污水处理厂提升改造工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 杭州中环环保工程有限公司 | 投标报价 | 5246243.00元 | | 项目负责人 | 张丽敏 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 污水处理一标段<物化(芬顿)、生化部分> | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 苏州台标环保科技有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字或盖章。 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 杭州中环环保工程有限公司 | 31.0 | 32.0 | 25.0 | 20.0 | 37.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 浙江省环境工程有限公司 | 31.0 | 34.0 | 34.0 | 26.0 | 34.0 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 商务响应 | 技术响应 | 售后服务 | 得分 | | 1 | 杭州中环环保工程有限公司 | 40.18 | 8.0 | 29.33 | 4.83 | 82.34 | | 2 | 浙江省环境工程有限公司 | 42.66 | 8.0 | 33.0 | 7.17 | 90.83 | |
| 7、拟确定中标人:浙江省环境工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年12月10日起,至2024年12月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泰州市华永医药投资有限公司 |
| 日期:2024年12月09日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。