【招标结果】淮安市中医院中医药综合楼项目供配电工程中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2024-12-07
【招标结果】淮安市中医院中医药综合楼项目供配电工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
淮安市国联建设管理有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
淮安市中医院中医药综合楼项目供配电工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
安徽斑尔建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市国联建设管理有限公司的淮安市中医院中医药综合楼项目供配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽斑尔建筑工程有限公司 | 投标报价 | ***.69元 | | 项目负责人 | 朱虹 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 泰州和源建设工程有限公司 | 投标报价 | 2966747.12元 | | 项目负责人 | 程忠 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏盛强建设有限公司 | 投标报价 | 2944126.64元 | | 项目负责人 | 王晓云 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | | 1 | 江苏秀泽建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | |
| 3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏华耀电力工程有限公司 | 资质证书未在有效期内 | | 2 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | | 3 | 淮安市天安水电安装有限公司 | 未提供有效授权委托书 | |
| 4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 五洋电力建设股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 2 | 安徽斑尔建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 3 | 安徽登山电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 4 | 江苏北满建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 5 | 江苏华远电气有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 6 | 江苏友建电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 7 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 8 | 江苏智盾建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 9 | 江苏润满建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 10 | 江苏盛强建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 11 | 泰州和源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 12 | 立乔建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | |
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 五洋电力建设股份有限公司 | 2986998.71元 | -- | -- | 99.29 | -- | 0.0 | 99.29 | | 2 | 安徽斑尔建筑工程有限公司 | ***.69元 | -- | -- | 99.93 | -- | 0.0 | 99.93 | | 3 | 安徽登山电力工程有限公司 | 2939665.58元 | -- | -- | 99.51 | -- | 0.0 | 99.51 | | 4 | 江苏北满建设有限公司 | 2989902.02元 | -- | -- | 99.2 | -- | 0.0 | 99.20 | | 5 | 江苏华远电气有限公司 | 2939998.86元 | -- | -- | 99.53 | -- | 0.0 | 99.53 | | 6 | 江苏友建电力工程有限公司 | 2983162.94元 | -- | -- | 99.41 | -- | 0.0 | 99.41 | | 7 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 2986548.75元 | -- | -- | 99.3 | -- | 0.0 | 99.30 | | 8 | 江苏智盾建设有限公司 | 2987005.60元 | -- | -- | 99.29 | -- | 0.0 | 99.29 | | 9 | 江苏润满建设工程有限公司 | 2988815.55元 | -- | -- | 99.24 | -- | 0.0 | 99.24 | | 10 | 江苏盛强建设有限公司 | 2944126.64元 | -- | -- | 99.61 | -- | 0.0 | 99.61 | | 11 | 泰州和源建设工程有限公司 | 2966747.12元 | -- | -- | 99.9 | -- | 0.0 | 99.90 | | 12 | 立乔建设集团有限公司 | 2934174.72元 | -- | -- | 99.41 | -- | 0.0 | 99.41 | |
| 8、拟确定中标人:安徽斑尔建筑工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年12月06日起,至2024年12月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市国联建设管理有限公司 |
| 日期:2024年12月05日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。