【招标结果】董浜区域医疗中心扩建工程的评标结果公示
【招标结果】董浜区域医疗中心扩建工程的评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 常熟市恒翔建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 江苏协诚工程咨询有限公司 | 项目名称 | 董浜区域医疗中心扩建工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏顺丰建设有限公司,苏州市八都建筑有限公司,苏州建设(集团)有限责任公司,昆山市经协建筑装璜有限责任公司,苏州百明建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
董浜区域医疗中心扩建工程的评标结果公示 项目编号 E3205810149104413 项目名称 董浜区域医疗中心扩建工程 标段编号 E3205810149104413001001 标段名称 董浜区域医疗中心扩建工程 公告开始时间 2024年12月4日 公告信息
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149104413001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司的董浜区域医疗中心扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.2、中标候选人企业业绩
1.3、中标候选人项目负责人业绩
2、初步审查不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人得分情况
7、推荐中标候选人(排名不分先后):江苏顺丰建设有限公司、苏州市八都建筑有限公司、苏州建设(集团)有限责任公司、昆山市经协建筑装璜有限责任公司、苏州百明建设有限公司。
8、备注:评标委员会在初步评审合格且投标报价为有效评标价的投标人中,汇总技术标得分、投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用评价得分、投标人业绩得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分,按总得分从高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),并推荐中标候选人。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据,当投标报价低于合理最低价时,评标委员会据此判定低于成本价,不参与得分排名。本项目不低于成本价的投标人(9家)大于6家,推荐5家不排序的中标候选人。(本工程共10家投标单位,全部入围。抽中评价基准价计算方法为方法一,K:95%,评价基准价为39954919.61元。合理最低价系数B1为93%,抽取系数B2为10%,A1:42154648.67元,合理最低价为***.13元)。
本中标候选人公示期自2024/12/4起,至2024/12/9止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位/招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:江苏协诚工程咨询有限公司
日期:2024/12/4
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149104413001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司的董浜区域医疗中心扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人名称(排名不分先后) | 江苏顺丰建设有限公司 | 苏州市八都建筑有限公司 | 苏州建设(集团)有限责任公司 | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 苏州百明建设有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.02 | 41426904.25 | 42016839.64 | 42202700.11 | 42212705.89 |
| 项目负责人 | 范怡明 | 杨顺兴 | 高俊逸 | 浦春林 | 高峰 |
| 保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 江苏顺丰建设有限公司 | 项目负责人 | 范怡明 | - | - | - | - |
| 苏州市八都建筑有限公司 | 项目负责人 | 杨顺兴 | - | - | - | - |
| 苏州建设(集团)有限责任公司 | 项目负责人 | 高俊逸 | - | - | - | - |
| 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 项目负责人 | 浦春林 | - | - | - | - |
| 苏州百明建设有限公司 | 项目负责人 | 高峰 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| 江苏顺丰建设有限公司 | 农资储备仓库设计施工(EPC)总承包项目 | 常熟市供销合作总社 | 2021.6.9 | 5053.75 |
| 3#车间(二期)工程 | 常熟中隆汽车零部件有限公司 | 2023.2.10 | 5060.00 | |
| 新建汽车零部件生产性智能化中转物流项目-物流仓库B-1、B-2、B-3、B-4、高架平台、坡道、门卫室2、设备用房 | 恒熙仓储(常熟)有限公司 | 2021.3.22 | 23238.88 | |
| 苏州市八都建筑有限公司 | 北桥街道盛北花园十期(北区)北标段 | 苏州相城经济技术开发区漕湖合作投资有限公司 | 2020.11.10 | 45081.70 |
| 东太湖度假区(太湖新城)开平路北侧君悦路东侧商务用房项目 | 苏州市吴江城市建设开发有限公司 | 2020.9.27 | 22468.02 | |
| 苏州建设(集团)有限责任公司 | 渔家村博物馆工程 | 苏州越城遗址文化旅游发展有限公司 | 2020.9.27 | 9433.87 |
| 渔家村文化旅游-渔家水乡项目施工总承包 | 苏州越城遗址文化旅游发展有限公司 | 2021.6.16 | 33047.92 | |
| 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 昆山赵厍地区安置房N13地块(金玉园)一期(1#、2#、4#、6#楼、地下车库A区、开闭所)工程 | 昆山乐建住房开发有限公司 | 2018.10.16 | 18212.27 |
| 昆山大西门商业项目一期(A-F楼、地下室)工程 | 昆山乐建住房开发有限公司 | 2019.5.14 | 19567.92 | |
| 苏州百明建设有限公司 | 左岸明珠地块学校施工总承包工程 | 苏州工业园区教育局 | 2021.7.12 | 16678.49 |
| 苏州科技城第四实验小学土建及附属配套总承包工程 | 苏州科技城社会事业服务中心 | 2021.9.10 | 22950.65 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| -- | -- | -- | -- | -- |
2、初步审查不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 江苏双山建筑工程有限公司 | 施工组织设计超过80页,作无效标书处理 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 苏州建设(集团)有限责任公司 | 0.82 | 0.73 | 0.76 | 0.97 | 0.66 | -- | -- |
| 2 | 苏州市中港建筑有限公司 | 0.81 | 0.80 | 0.76 | 0.96 | 0.83 | -- | -- |
| 3 | 苏州百明建设有限公司 | 0.80 | 0.74 | 0.79 | 0.98 | 0.76 | -- | -- |
| 4 | 苏州中设建设集团有限公司 | 0.78 | 0.73 | 0.74 | 0.88 | 0.70 | -- | -- |
| 5 | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 0.80 | 0.77 | 0.74 | 0.97 | 0.73 | -- | -- |
| 6 | 苏州市八都建筑有限公司 | 0.80 | 0.76 | 0.77 | 0.93 | 0.77 | -- | -- |
| 7 | 南通新华建筑集团有限公司 | 0.80 | 0.72 | 0.77 | 0.94 | 0.72 | -- | -- |
| 8 | 江苏顺丰建设有限公司 | 0.86 | 0.90 | 0.83 | 0.99 | 0.86 | -- | -- |
| 9 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 0.84 | 0.75 | 0.73 | 0.92 | 0.74 | -- | -- |
6、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||||
| 投标报价得分 | 报价合理性得分 | 技术标得分 | 信用评价得分 | 投标人业绩得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | |||
| 1 | 苏州建设(集团)有限责任公司 | 84.36 | 0.00 | 0.77 | 7.42 | 2.00 | 0.00 | 94.55 |
| 2 | 苏州市中港建筑有限公司 | 83.71 | 0.00 | 0.81 | 7.43 | 1.00 | 0.00 | 92.95 |
| 3 | 苏州百明建设有限公司 | 83.92 | 0.00 | 0.78 | 7.05 | 2.00 | 0.00 | 93.75 |
| 4 | 苏州中设建设集团有限公司 | 83.73 | 0.00 | 0.75 | 7.88 | 1.00 | 0.00 | 93.36 |
| 5 | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 83.93 | 0.00 | 0.77 | 7.38 | 2.00 | 0.00 | 94.08 |
| 6 | 苏州市八都建筑有限公司 | 85.69 | 0.00 | 0.78 | 7.04 | 2.00 | 0.00 | 95.51 |
| 7 | 南通新华建筑集团有限公司 | 84.74 | 0.00 | 0.76 | 7.09 | 1.00 | -0.10 | 93.49 |
| 8 | 江苏顺丰建设有限公司 | 85.70 | 0.00 | 0.87 | 7.19 | 2.00 | 0.00 | 95.76 |
| 9 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 83.69 | 0.00 | 0.78 | 7.59 | 0.00 | 0.00 | 92.06 |
7、推荐中标候选人(排名不分先后):江苏顺丰建设有限公司、苏州市八都建筑有限公司、苏州建设(集团)有限责任公司、昆山市经协建筑装璜有限责任公司、苏州百明建设有限公司。
8、备注:评标委员会在初步评审合格且投标报价为有效评标价的投标人中,汇总技术标得分、投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用评价得分、投标人业绩得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分,按总得分从高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),并推荐中标候选人。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据,当投标报价低于合理最低价时,评标委员会据此判定低于成本价,不参与得分排名。本项目不低于成本价的投标人(9家)大于6家,推荐5家不排序的中标候选人。(本工程共10家投标单位,全部入围。抽中评价基准价计算方法为方法一,K:95%,评价基准价为39954919.61元。合理最低价系数B1为93%,抽取系数B2为10%,A1:42154648.67元,合理最低价为***.13元)。
本中标候选人公示期自2024/12/4起,至2024/12/9止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位/招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:江苏协诚工程咨询有限公司
日期:2024/12/4
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。