【招标结果】BYFFJSZ2024110005001宝应县鲁垛镇贾林村省级宜居宜业和美乡村建设项目中标候选人公示(第1次公示)
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2024-12-05
【招标结果】BYFFJSZ2024110005001宝应县鲁垛镇贾林村省级宜居宜业和美乡村建设项目中标候选人公示(第1次公示):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
宝应县鲁垛镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
宝应县鲁垛镇贾林村省级宜居宜业和美乡村建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:BYFFJSZ2024110005001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县鲁垛镇人民政府的宝应县鲁垛镇贾林村省级宜居宜业和美乡村建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | ***.47 | 4778174.25 | 4731547.36 | | 项目负责人 | 肖春波 | 张兆平 | 王菁菁 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中仲建设(江苏)有限公司 | 1.事实:投标文件上传ip一致 | | 2 | 兴泰照明集团有限公司 | 1.事实:无有效安全生产许可证 2.依据:招标文件中3.1条要求 3.决定:废标 | | 3 | 江苏万源建设工程有限公司 | 1.事实:投标文件上传ip一致 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中龙茂林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 亿晨建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 仪征市泛绿园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 八方建工(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 南京后沙建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 南京满昌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 南京苏派建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 宜兴安诚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 宝应县腾海建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 宝应县鸿夏建筑有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 宝胜系统集成科技股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 岩峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 扬州一建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 扬州三恒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 扬州丰安建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 扬州丰润建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 扬州共创塑胶有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 扬州凡程建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 扬州华沐建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 扬州古运河建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 扬州大巢氏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 扬州天凌建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 扬州安工建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 扬州市信达环境建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 扬州市通达建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 扬州恒源建设科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 扬州智茂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 扬州朴枫园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 扬州科盛建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 扬州茂洋建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 扬州茂源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 扬州荣轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 扬州跃成建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 扬州金湾建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | 欧锐工程建设江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | 江苏万坤建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | 江苏万旭建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | 江苏万春建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 江苏三恒建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | 江苏亮光工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | 江苏亮达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | 江苏仁安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | 江苏兰馨园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | 江苏兴华建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | 江苏典恒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | 江苏冠成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | 江苏利华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | 江苏功守道建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | 江苏博越交通集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | 江苏厚润建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | 江苏嘉侯建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | 江苏嘉贤名创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | 江苏城筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | 江苏多地水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | 江苏天强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | 江苏安丰建安工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | 江苏宏展建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | 江苏宏文建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | 江苏宜均建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | 江苏山禾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | 江苏峻宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | 江苏庚宇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | 江苏恒宝建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | 江苏捷舜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 82 | 江苏新东进建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 83 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 84 | 江苏旭泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 85 | 江苏明悦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 86 | 江苏明泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 87 | 江苏景明建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 88 | 江苏曦乐琏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 89 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 90 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 91 | 江苏步程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 92 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 93 | 江苏水盛建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 94 | 江苏汉秦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 95 | 江苏海岩建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 96 | 江苏润永建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 97 | 江苏润沙建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 98 | 江苏淮东环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 99 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 100 | 江苏瀚韬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 101 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 102 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 103 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 104 | 江苏盛世园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 105 | 江苏知路建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 106 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 107 | 江苏科悦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 108 | 江苏穗泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 109 | 江苏竣立建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 110 | 江苏聿泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 111 | 江苏苏雄建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 112 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 113 | 江苏路梦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 114 | 江苏远遁建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 115 | 江苏金启建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 116 | 江苏金洋建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 117 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 118 | 江苏铜宝建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 119 | 江苏锦柯项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 120 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 121 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 122 | 江苏阳轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 123 | 江苏隽昆建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 124 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 125 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 126 | 江苏高宝湖环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 127 | 江苏鸿辰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 128 | 江苏鹏盛建筑有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 129 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 130 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 131 | 江西合创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 132 | 淮安东淮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 133 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 134 | 淮安市尧帝园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 135 | 淮安百洋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 136 | 英莱特照明工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 137 | 诚蕊有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 138 | 辽宁澜阙建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 139 | 黑龙江达旷建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | | 1 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 4980965.22 | 92.19 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.19 | | 2 | 亿晨建设集团有限公司 | 4965551.95 | 92.48 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.48 | | 3 | 仪征市泛绿园林工程有限公司 | 4947566.19 | 92.81 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.81 | | 4 | 八方建工(江苏)有限公司 | 4937291.33 | 93.0 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.00 | | 5 | 南京后沙建设工程有限公司 | 5006853.26 | 91.71 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.71 | | 6 | 南京满昌建设有限公司 | 4957838.84 | 92.62 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.62 | | 7 | 南京苏派建设有限公司 | 4987688.77 | 92.07 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.88 | | 8 | 宜兴安诚建设有限公司 | 4971973.60 | 92.35 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.16 | | 9 | 宝应县腾海建设工程有限公司 | 5052899.84 | 90.85 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.85 | | 10 | 宝应县鸿夏建筑有限公司 | 5009288.15 | 91.66 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.47 | | 11 | 宝胜系统集成科技股份有限公司 | 5160000.00 | 88.85 | -- | -- | -- | 3.00 | 91.85 | | 12 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 5051138.78 | 90.88 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.69 | | 13 | 岩峰建设有限公司 | 5012032.86 | 91.61 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.42 | | 14 | 扬州一建集团有限公司 | 4643505.18 | 92.68 | -- | -- | -- | 4.37 | 97.05 | | 15 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 5064460.69 | 90.64 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.64 | | 16 | 扬州丰安建筑工程有限公司 | 4962982.11 | 92.53 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.34 | | 17 | 扬州丰润建设有限公司 | 5060980.01 | 90.7 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.70 | | 18 | 扬州共创塑胶有限公司 | 4927014.82 | 93.19 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.19 | | 19 | 扬州凡程建设工程有限公司 | 4372346.69 | 89.31 | -- | -- | -- | 2.81 | 92.12 | | 20 | 扬州华沐建设有限公司 | 4942422.98 | 92.9 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.90 | | 21 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 4687500.73 | 93.23 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.23 | | 22 | 扬州大巢氏建设工程有限公司 | 4933438.12 | 93.07 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.88 | | 23 | 扬州天凌建设工程有限公司 | 4984322.15 | 92.13 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.13 | | 24 | 扬州安工建设工程有限公司 | 4952705.80 | 92.71 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.71 | | 25 | 扬州市信达环境建设工程有限公司 | 5069598.91 | 90.54 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.35 | | 26 | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | 5022081.27 | 91.43 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.43 | | 27 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 4242086.63 | 87.7 | -- | -- | -- | 3.36 | 91.06 | | 28 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | 4386078.75 | 89.49 | -- | -- | -- | 3.00 | 92.49 | | 29 | 扬州恒源建设科技有限公司 | 4946283.11 | 92.83 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.64 | | 30 | 扬州智茂建设工程有限公司 | 5040053.92 | 91.09 | -- | -- | -- | 2.63 | 93.72 | | 31 | 扬州朴枫园林工程有限公司 | 5063673.40 | 90.64 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.64 | | 32 | 扬州科盛建筑安装工程有限公司 | 4932204.27 | 93.1 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.91 | | 33 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 5051615.57 | 90.87 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.87 | | 34 | 扬州茂洋建设有限公司 | 4988672.71 | 92.05 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.05 | | 35 | 扬州茂源建设工程有限公司 | 4920592.33 | 93.32 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.32 | | 36 | 扬州荣轩建设工程有限公司 | 4924445.94 | 93.25 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.25 | | 37 | 扬州跃成建设有限公司 | 4975827.64 | 92.28 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.28 | | 38 | 扬州金湾建设工程有限公司 | 4989957.43 | 92.02 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.02 | | 39 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 4916210.39 | 93.4 | -- | -- | -- | 2.81 | 96.21 | | 40 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 5014363.67 | 91.57 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.38 | | 41 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | 4986103.82 | 92.09 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.09 | | 42 | 欧锐工程建设江苏有限公司 | 5028503.90 | 91.3 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.30 | | 43 | 江苏万坤建设工程有限公司 | 4917505.00 | 93.37 | -- | -- | -- | 2.81 | 96.18 | | 44 | 江苏万旭建设有限公司 | 4928299.73 | 93.17 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.98 | | 45 | 江苏万春建设工程有限公司 | 4910315.88 | 93.51 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.51 | | 46 | 江苏三恒建设有限公司 | 5061891.62 | 90.68 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.68 | | 47 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 4731547.36 | 93.78 | -- | -- | -- | 3.55 | 97.33 | | 48 | 江苏亮光工程建设有限公司 | 4966836.71 | 92.45 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.45 | | 49 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 4930754.45 | 93.13 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.13 | | 50 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 5072143.45 | 90.49 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.49 | | 51 | 江苏仁安建设工程有限公司 | 5054764.50 | 90.82 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.63 | | 52 | 江苏兰馨园林有限公司 | 4964266.65 | 92.5 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.50 | | 53 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 4255035.39 | 87.85 | -- | -- | -- | 3.95 | 91.80 | | 54 | 江苏兴华建设发展有限公司 | 4959120.89 | 92.6 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.41 | | 55 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 5005372.07 | 91.73 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.73 | | 56 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 5000233.69 | 91.83 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.64 | | 57 | 江苏冠成建设工程有限公司 | 4909048.90 | 93.53 | -- | -- | -- | 2.81 | 96.34 | | 58 | 江苏利华建设有限公司 | 5059322.54 | 90.73 | -- | -- | -- | 2.32 | 93.05 | | 59 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 4918023.25 | 93.36 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.36 | | 60 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 4998949.21 | 91.85 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.66 | | 61 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4778174.25 | 94.36 | -- | -- | -- | 4.00 | 98.36 | | 62 | 江苏博越交通集团有限公司 | 5026224.94 | 91.35 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.16 | | 63 | 江苏厚润建设有限公司 | 5041297.82 | 91.07 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.88 | | 64 | 江苏嘉侯建设工程有限公司 | 5007940.98 | 91.69 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.50 | | 65 | 江苏嘉贤名创建设工程有限公司 | 4596315.62 | 92.1 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.91 | | 66 | 江苏城筑建设工程有限公司 | 4953990.34 | 92.69 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.50 | | 67 | 江苏多地水利建设有限公司 | 4973259.15 | 92.34 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.34 | | 68 | 江苏天强建设有限公司 | 4941144.95 | 92.93 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.93 | | 69 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ***.47 | 94.57 | -- | -- | -- | 3.83 | 98.40 | | 70 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 4994163.26 | 91.94 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.75 | | 71 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 5001725.47 | 91.81 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.62 | | 72 | 江苏宏展建设有限公司 | 4912885.95 | 93.46 | -- | -- | -- | 2.81 | 96.27 | | 73 | 江苏宏文建设工程有限公司 | 5013080.05 | 91.59 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.40 | | 74 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 4914169.88 | 93.43 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.43 | | 75 | 江苏山禾建设有限公司 | 4754872.68 | 94.06 | -- | -- | -- | 3.00 | 97.06 | | 76 | 江苏峻宇建设工程有限公司 | 5010510.06 | 91.63 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.63 | | 77 | 江苏庚宇建设有限公司 | 5015647.59 | 91.54 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.54 | | 78 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 5042567.51 | 91.04 | -- | -- | -- | 2.25 | 93.29 | | 79 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 4929584.10 | 93.15 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.15 | | 80 | 江苏恒宝建设工程有限公司 | 4996379.18 | 91.9 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.71 | | 81 | 江苏捷舜建设有限公司 | 4938575.87 | 92.98 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.79 | | 82 | 江苏新东进建设工程有限公司 | 4943714.45 | 92.89 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.89 | | 83 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 4198060.20 | 87.15 | -- | -- | -- | 3.80 | 90.95 | | 84 | 江苏旭泽建设有限公司 | 5033631.19 | 91.21 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.21 | | 85 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 5066263.19 | 90.6 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.60 | | 86 | 江苏明泽建设工程有限公司 | 4969410.47 | 92.41 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.22 | | 87 | 江苏景明建设工程有限公司 | 4923161.41 | 93.26 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.26 | | 88 | 江苏曦乐琏建设有限公司 | 5057354.29 | 90.76 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.57 | | 89 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 5037485.25 | 91.14 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.14 | | 90 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 5017472.21 | 91.51 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.51 | | 91 | 江苏步程建设有限公司 | 5045441.23 | 90.99 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.99 | | 92 | 江苏毕加索装饰集团有限公司 | 4925730.48 | 93.22 | -- | -- | -- | 2.81 | 96.03 | | 93 | 江苏水盛建设有限公司 | 4921876.87 | 93.29 | -- | -- | -- | 2.81 | 96.10 | | 94 | 江苏汉秦建设有限公司 | 4955274.88 | 92.67 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.67 | | 95 | 江苏海岩建设有限公司 | 5055468.92 | 90.8 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.61 | | 96 | 江苏润永建设工程有限公司 | 5049046.23 | 90.92 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.73 | | 97 | 江苏润沙建设工程有限公司 | 4961697.58 | 92.55 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.55 | | 98 | 江苏淮东环境建设有限公司 | 4970689.76 | 92.38 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.38 | | 99 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 4332729.06 | 88.82 | -- | -- | -- | 3.99 | 92.81 | | 100 | 江苏瀚韬建设有限公司 | 4984819.28 | 92.12 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.12 | | 101 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 4542505.66 | 91.43 | -- | -- | -- | 4.53 | 95.96 | | 102 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 5045191.91 | 91.0 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.81 | | 103 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 5043899.98 | 91.01 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.01 | | 104 | 江苏盛世园林工程有限公司 | 4703069.82 | 93.42 | -- | -- | -- | 3.04 | 96.46 | | 105 | 江苏知路建设工程有限公司 | 5018217.89 | 91.5 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.50 | | 106 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 5023634.52 | 91.39 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.39 | | 107 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 5047761.69 | 90.94 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.94 | | 108 | 江苏穗泰建设工程有限公司 | 5067005.66 | 90.59 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.59 | | 109 | 江苏竣立建设有限公司 | 5032347.10 | 91.23 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.04 | | 110 | 江苏聿泰建设工程有限公司 | 5004159.67 | 91.76 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.57 | | 111 | 江苏苏雄建设有限公司 | 4960405.71 | 92.57 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.57 | | 112 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 | 4622258.43 | 92.42 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.23 | | 113 | 江苏路梦建设工程有限公司 | 4997685.39 | 91.88 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.69 | | 114 | 江苏远遁建设有限公司 | 5068231.44 | 90.56 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.37 | | 115 | 江苏金启建设有限公司 | 4934722.18 | 93.05 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.05 | | 116 | 江苏金洋建设集团有限公司 | 5020743.61 | 91.45 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.45 | | 117 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 5029778.30 | 91.28 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.28 | | 118 | 江苏铜宝建设工程有限公司 | 4982247.90 | 92.17 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.17 | | 119 | 江苏锦柯项目管理有限公司 | 4939860.41 | 92.96 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.77 | | 120 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 4974543.47 | 92.31 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.12 | | 121 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 4918023.25 | 93.36 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.36 | | 122 | 江苏阳轩建设工程有限公司 | 4944998.57 | 92.86 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.67 | | 123 | 江苏隽昆建筑工程有限公司 | 4950136.72 | 92.76 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.57 | | 124 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 4911755.94 | 93.48 | -- | -- | -- | 3.00 | 96.48 | | 125 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 4609837.35 | 92.26 | -- | -- | -- | 3.00 | 95.26 | | 126 | 江苏高宝湖环境建设有限公司 | 5036117.44 | 91.16 | -- | -- | -- | 2.63 | 93.79 | | 127 | 江苏鸿辰建设有限公司 | 5002802.82 | 91.78 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.59 | | 128 | 江苏鹏盛建筑有限公司 | 5058038.11 | 90.75 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.75 | | 129 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 4948852.19 | 92.79 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.60 | | 130 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 4413012.43 | 89.82 | -- | -- | -- | 3.92 | 93.74 | | 131 | 江西合创建设工程有限公司 | 4979919.15 | 92.21 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.02 | | 132 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 5070977.87 | 90.51 | -- | -- | -- | 2.81 | 93.32 | | 133 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 4995095.59 | 91.92 | -- | -- | -- | 3.00 | 94.92 | | 134 | 淮安市尧帝园林工程有限公司 | 5037413.55 | 91.14 | -- | -- | -- | 2.63 | 93.77 | | 135 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 5020062.01 | 91.46 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.27 | | 136 | 英莱特照明工程集团有限公司 | 5031062.68 | 91.26 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.07 | | 137 | 诚蕊有限公司 | 5024639.99 | 91.37 | -- | -- | -- | 2.81 | 94.18 | | 138 | 辽宁澜阙建筑工程有限公司 | 4978396.22 | 92.24 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.05 | | 139 | 黑龙江达旷建设有限公司 | 4977112.04 | 92.26 | -- | -- | -- | 2.81 | 95.07 | |
| 6、拟确定中标人:江苏天润环境建设集团有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024-12-05起,至2024-12-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宝应县鲁垛镇人民政府 |
| 日期:2024-12-04 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。