【招标结果】连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程试验检测及质量服务项目LSXHXH-JC2标段(三次招标)

所属地区:江苏南京市 发布日期:2024-12-04

【招标结果】连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程试验检测及质量服务项目LSXHXH-JC2标段(三次招标):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南京市 采购单位
招标代理机构 项目名称 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程试验检测及质量服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏禹衡工程质量检测有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目基本信息:
项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程试验检测及质量服务项目.
项目编号: E4301000001031689
标段名称: LSXHXH-JC2标段(三次招标)
标段编号: E4301000001031689005548

详细说明:
经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程试验检测及质量服务项目.,LSXHXH-JC2标段(三次招标)
第一中标候选人:江苏禹衡工程质量检测有限公司,预期中标价格***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:***
第二中标候选人:水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院,预期中标价格875105.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘海祥
第三中标候选人:南京市水利建筑工程检测中心有限公司,预期中标价格815180(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王成俊

废标原因分别如下:
废标单位及原因:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院):投标文件《拟投入本标段主要人员经历表》项目负责人业绩中项目职务分别为“一般人员(项目负责人)”、“一般人员()”,且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。不满足招标文件“3.5 资格审查资料:第1条、第2条和第3条和评标办法:2.1.2资格评审项目负责人资格:2014年1月1日(以投标报表中的交/竣工日期为准)以来,担任过水利工程检测项目的项目负责人(或技术负责人)。”的规定。
经评标委员会讨论,一致认定浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-12-03日到2024-12-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、徐振扬   联系电话:025-58582203、025-86602545转8012

 
单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院检测设备544.54.54.24.582.529.892.32
其他试验检测人员任职资格与业绩108.598.58.47.1
履约信誉544444
试验检测工作的目标和保证措施108988.28.2
本项目的重点和难点分析及对策措施544.54.54.24
项目负责人任职资格与业绩202020202020
试验检测工作的程序与方法10898.58.18.2
业绩252525252525
苏州市水利工程质量检测中心有限公司检测设备533.64.83.83.673.029.3482.36
其他试验检测人员任职资格与业绩1077.58.57.57
履约信誉544444
试验检测工作的目标和保证措施1077.587.97.2
本项目的重点和难点分析及对策措施533.64.53.63.6
项目负责人任职资格与业绩201414141414
试验检测工作的程序与方法1077.58.57.87.1
业绩252525252525
南京市水利建筑工程检测中心有限公司检测设备5444.54.14.581.689.4191.09
其他试验检测人员任职资格与业绩108.5888.18.4
履约信誉544444
试验检测工作的目标和保证措施1088888.4
本项目的重点和难点分析及对策措施54443.84.2
项目负责人任职资格与业绩202020202020
试验检测工作的程序与方法10888.588.4
业绩252525252525
江苏禹衡工程质量检测有限公司检测设备54.54.54.644.582.889.6792.55
其他试验检测人员任职资格与业绩109988.17.1
履约信誉544444
试验检测工作的目标和保证措施108.598.58.18.2
本项目的重点和难点分析及对策措施54.54.54.24.14.1
项目负责人任职资格与业绩202020202020
试验检测工作的程序与方法108.598.58.28.2
业绩252525252525


异议联系人: 常女士、徐振扬       联系电话:025-58582203、025-86602545转8012
发布时间: 2024-12-03
评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室
评标完成日期: 2024-12-03 12-00-00

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标