【招标结果】沭阳县贤官镇2024年农村公路提档升级工程(贤北线)中标候选人公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2024-12-03
【招标结果】沭阳县贤官镇2024年农村公路提档升级工程(贤北线)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
沭阳县贤官镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
沭阳县贤官镇2024年农村公路提档升级工程(贤北线) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
玖创建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108642001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县贤官镇人民政府的沭阳县贤官镇2024年农村公路提档升级工程(贤北线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 玖创建设有限公司 | 投标报价(元) | ***.000000 | | 项目负责人 | 俞波 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏金之邦建设有限公司 | 投标报价(元) | 2511919.750000 | | 项目负责人 | 周睿 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏润藏建设有限公司 | 投标报价(元) | 2720162.250000 | | 项目负责人 | 陈珊珊 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏北满建设有限公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应(工程质量要求未按招标文件要求填写) | | 2 | 江苏仁煜建设有限公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应(工程质量要求未按招标文件要求填写) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 2 | 江苏恒力达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 3 | 江苏汇跃建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 4 | 江苏金之邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 5 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 6 | 江苏润藏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 7 | 江苏雄速建设管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 8 | 江苏政联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 9 | 玖创建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 10 | 宿迁市鹏辉混凝土构件股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 11 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 12 | 中皖正一建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 江苏亨路建设有限公司 | 3036400.450000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏恒力达建设工程有限公司 | 2907031.250000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏汇跃建设有限公司 | 3018019.584000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏金之邦建设有限公司 | 2511919.750000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏六德建设工程有限公司 | 2998888.880000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏润藏建设有限公司 | 2720162.250000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏雄速建设管理有限公司 | 2740000.000000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏政联建设有限公司 | 2957722.750000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 玖创建设有限公司 | ***.000000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 宿迁市鹏辉混凝土构件股份有限公司 | 2988655.750000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 3102973.070000 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 中皖正一建设集团有限公司 | 2966856.750000 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、拟确定中标人:玖创建设有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024-12-02起,至2024-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:沭阳县贤官镇人民政府 |
| 日期:2024-12-02 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。