【招标结果】2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目(中央预算内)中标候选人公示
【招标结果】2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目(中央预算内)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 淮安市淮安区流均镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目(中央预算内) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目
(中央预算内)中标候选人公示(二次公示)
编号:NT20243208030019001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区流均镇人民政府的2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目(中央预算内)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标单位得分情况
7、拟确定中标人: 江苏青筑建设工程有限公司
本评标结果公示期自2024年11月29日起,至2024年12月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区流均镇人民政府
日期:2024年11月29日
(中央预算内)中标候选人公示(二次公示)
编号:NT20243208030019001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区流均镇人民政府的2024年度淮安市淮安区流均镇高标准农田建设项目(中央预算内)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 江苏必和必拓建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.38 | 7525493.99 | 7527353.38 | |
| 项目负责人 | 李正荣 | 陈亮芹 | 张翔 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
| 材料 | / | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 详见下表 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(万元) |
淮安市龙源水利工程有限公司 | 2022年盐城市建湖县建阳镇高标准农田建设项目(中央预算内)二标段(顾东村) | 2023.3.24 | 454.4767 |
2022年度连云港市东海县牛山街道高标准农田建设项目工程施工五标段 | 2023.7.31 | 703.7785 | |
2020年江苏农垦新洋高标准农田建设项目(二标段) | 2021.5.17 | 431.091195 | |
江苏青筑建设工程有限公司 | 2021年度宜兴市高塍镇高标准农田建设项目(财政补助) | 2022.4.25 | 515.4073 |
2023年度江苏省盐城市东台市溱东镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)施工 | 2024.8.20 | 735.9037 | |
2022年国家级渔业绿色循环发展试点县配套耕地“进出平衡”项目 | 2023.12.28 | 627.7690 | |
江苏必和必拓建设有限公司 | 2021年度江苏省如东县丰利镇财政补助高标准农田建设项目四标段(双沟门片) | 2022.4.15 | 854.2436 |
2023年度江苏省无锡市宜兴市芳桥街道高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | 2024.4.16 | 660.9587 | |
2023年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田改造提升项目(财政补助)周徐村、埠上村、条河村标段 | 2024.6.12 | 721.0553 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(万元) |
| -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 投标保函上注明保证金额大小写不一致,符合招标文件无效标条款中“未按招标文件要求提供投标保证金”的规定。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 7536304.91 | 94.86 | 5 | 0 | 99.86 | 10 |
| 2 | 江苏水总水利建设有限公司 | 7511562.93 | 94.90 | 5 | 0 | 99.90 | 8 |
| 3 | 江苏又良建设有限公司 | 7512618.82 | 94.90 | 5 | 0 | 99.90 | 7 |
| 4 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 7516135.26 | 94.93 | 5 | 0 | 99.93 | 6 |
| 5 | 飞越建设有限公司 | 7517472.93 | 94.95 | 5 | 0 | 99.95 | 4 |
| 6 | 江苏青筑建设工程有限公司 | ***.38 | 94.99 | 5 | 0 | 99.99 | 1 |
| 7 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 7525493.99 | 94.98 | 5 | 0 | 99.98 | 2 |
| 8 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 7527353.38 | 94.96 | 5 | 0 | 99.96 | 3 |
| 9 | 盐城市泽松建设有限公司 | 7530473.5 | 94.93 | 5 | 0 | 99.93 | 5 |
| 10 | 华源伟业建设集团有限公司 | 7535200.68 | 94.87 | 5 | 0 | 99.87 | 9 |
7、拟确定中标人: 江苏青筑建设工程有限公司
本评标结果公示期自2024年11月29日起,至2024年12月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区流均镇人民政府
日期:2024年11月29日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。