【招标结果】南京南站高铁枢纽经济区城市功能定位和产业发展策略研究中标候选人公示
【招标结果】南京南站高铁枢纽经济区城市功能定位和产业发展策略研究中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 南京市 | 采购单位 | 南京铁路建设投资有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 南京捷通建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 南京南站高铁枢纽经济区城市功能定位和产业发展策略研究 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 世邦魏理仕(上海)管理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
南京南站高铁枢纽经济区城市功能定位和产业发展策略研究中标候选人公示(招标编号:20241104)
公示开始时间:2024-11-26 一、评标情况
公示结束时间:2024-11-29
南京南站高铁枢纽经济区城市功能定位和产业发展策略研究:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:世邦魏理仕(上海)管理咨询有限公司,投标报价:59.5 万 元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:50天;
中标候选人第 2 名:仲量联行测量师事务所(上海)有限公司,投标报价:58 万 元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:50天;
中标候选人第 3 名:浙江大学城乡规划设计研究院有限公司,投标报价:64 万 元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:50天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(世邦魏理仕(上海)管理咨询有限公司)的项目负责人:陈学海; / 中标候选人(仲量联行测量师事务所(上海)有限公司)的项目负责人:吕玫; / 中标候选人(浙江大学城乡规划设计研究院有限公司)的项目负责人:许建伟; / 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(世邦魏理仕(上海)管理咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文 件要求;
中标候选人(仲量联行测量师事务所(上海)有限公司)的资格能力条件:满足招标 文件要求;
中标候选人(浙江大学城乡规划设计研究院有限公司)的资格能力条件:满足招标文 件要求;
二、提出异议的渠道和方式
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答 复前,应当暂停招标投标活动。 招标人联系电话:*** 2.投诉人应当在知道 或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内提出书面投诉。
三、其他
一、中标候选人名单
第一名
中标候选人名称:世邦魏理仕(上海)管理咨询有限公司
投标报价(元):***
综合得分:95.54
计划服务期:自合同签订之日起50日历天内完成(招标人可根据项目实际情况调整服务 期)
质量:满足招标文件要求
资格能力条件:满足招标文件要求
第二名
中标候选人名称:仲量联行测量师事务所(上海)有限公司
投标报价(元):580000
综合得分:90.09
计划服务期:自合同签订之日起50日历天内完成(招标人可根据项目实际情况调整服务 期)
质量:满足招标文件要求
资格能力条件:满足招标文件要求
第三名
中标候选人名称:浙江大学城乡规划设计研究院有限公司
投标报价(元):640000
综合得分:80.14
计划服务期:自合同签订之日起50日历天内完成(招标人可根据项目实际情况调整服务 期)
质量:满足招标文件要求
资格能力条件:满足招标文件要求
二、被否决投标的投标人:南京大学城市规划设计研究院有限公司、上海麦哲经济发展 有限公司。
三、否决依据和原因:(1)南京大学城市规划设计研究院有限公司的投标文件中项目 负责人业绩证明材料未提供合同,且其他证明材料未体现项目负责人;(2)上海麦哲经济 发展有限公司的投标文件中提供的项目负责人业绩证明材料未体现项目负责人;上述2家投 标人的投标文件均不符合招标文件“第三章 评标办法”2.1.2款第(3)条的规定,专家一 致认定为重大偏差,作否决投标处理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
人: 南京铁路建设投资有限责任公司 招 标
地 址: 南京市雨花台区双龙大道286号 联 系
人: *** 电 话: /
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 南京捷通建设工程咨询有限公司
地 址: 南京市玄武区红山南路小红山客运站司乘大楼10楼 联 系 人: ***
电 话: ***
电 子 邮 件: 283528505@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): <*签名处*>(签名)
招标人或其招标代理机构: <*盖章处*>(盖章)
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。