【招标结果】2024年度江苏省南通市海安市李堡镇高标准农田建设项目(国债渠道)节余资金施工中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2024-11-27
【招标结果】2024年度江苏省南通市海安市李堡镇高标准农田建设项目(国债渠道)节余资金施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
海安市李堡镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2024年度江苏省南通市海安市李堡镇高标准农田建设项目(国债渠道)节余资金施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏晟禹水利工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S3206210336000018002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市李堡镇人民政府的2024年度江苏省南通市海安市李堡镇高标准农田建设项目(国债渠道)节余资金施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 江苏悦道建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | *** | 1835479.44 | 1836224.16 | | 项目负责人 | 陈春梅(注册二级建造师·水利水电工程,苏232191915345) | 王广明(注册二级建造师·水利水电工程,苏232111204032) | 周洪义(注册二级建造师·水利水电工程,苏232212150184) |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 未提供建造师无在建工程承诺书 | | 2 | 南京海川水利建设工程有限公司 | 企业资质证书过期,未提供企业法定代表人A类证书 | | 3 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 动态考核不合格 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | 1 | 江苏华平市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏泗强建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏连岳建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 5 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 8 | 苏州顺丰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 11 | 浩润建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 12 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江苏河海工程技术有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 15 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 16 | 南京海川水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 17 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 18 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 19 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 20 | 江苏乾祺建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 21 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 22 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 23 | 江苏长瑞建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 25 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 26 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 27 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 28 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 29 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 30 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 31 | 江苏水总水利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 32 | 江苏万源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 33 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 34 | 南通平盛建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 35 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 36 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 37 | 南通建都建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 38 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 39 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 40 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 41 | 美人鱼企业发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 42 | 南通川助建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 43 | 江苏诚邦建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 44 | 江苏东布洲建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 45 | 江苏金鹰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 46 | 苏高建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 47 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 48 | 江苏北源建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- | | 49 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | 1 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 1685015.00 | 91.79 | 91.79 | | 2 | 南通川助建设工程有限公司 | 1828921.12 | 99.63 | 99.63 | | 3 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1814106.81 | 98.82 | 98.82 | | 4 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1857211.58 | 98.24 | 98.24 | | 5 | 南通建都建设工程有限公司 | 1828475.07 | 99.61 | 99.61 | | 6 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 1847632.74 | 99.03 | 99.03 | | 7 | 江苏万源建设工程有限公司 | 1837679.37 | 99.84 | 99.84 | | 8 | 江苏东布洲建设有限公司 | 1826080.00 | 99.48 | 99.48 | | 9 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1844342.19 | 99.3 | 99.30 | | 10 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 1812897.53 | 98.76 | 98.76 | | 11 | 江苏乾祺建设有限公司 | 1816040.00 | 98.93 | 98.93 | | 12 | 江苏北源建设有限公司 | 1830870.00 | 99.74 | 99.74 | | 13 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1840449.00 | 99.61 | 99.61 | | 14 | 江苏华平市政工程有限公司 | 1819296.49 | 99.11 | 99.11 | | 15 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1818896.00 | 99.08 | 99.08 | | 16 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 1838990.13 | 99.73 | 99.73 | | 17 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 1839163.28 | 99.72 | 99.72 | | 18 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 1823685.65 | 99.34 | 99.34 | | 19 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1836224.16 | 99.96 | 99.96 | | 20 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 1817339.28 | 99 | 99.00 | | 21 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | ***.00 | 100 | 100.00 | | 22 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1831559.45 | 99.77 | 99.77 | | 23 | 江苏河海工程技术有限公司 | 1906188.61 | 94.24 | 94.24 | | 24 | 江苏泗强建设有限公司 | 1854817.00 | 98.44 | 98.44 | | 25 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 1821291.00 | 99.21 | 99.21 | | 26 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 1827849.01 | 99.57 | 99.57 | | 27 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1827683.77 | 99.56 | 99.56 | | 28 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 1833973.01 | 99.91 | 99.91 | | 29 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1852422.16 | 98.63 | 98.63 | | 30 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1835479.44 | 99.99 | 99.99 | | 31 | 江苏诚邦建设有限公司 | 1745000.00 | 95.06 | 95.06 | | 32 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1837173.49 | 99.88 | 99.88 | | 33 | 江苏连岳建设有限公司 | 1845238.00 | 99.22 | 99.22 | | 34 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1850027.00 | 98.83 | 98.83 | | 35 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 1816501.52 | 98.95 | 98.95 | | 36 | 江苏长瑞建设有限公司 | 1822182.96 | 99.26 | 99.26 | | 37 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 1815471.33 | 98.9 | 98.90 | | 38 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 | 1806000.00 | 98.38 | 98.38 | | 39 | 浩润建设工程有限公司 | 1824955.97 | 99.41 | 99.41 | | 40 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 1826314.73 | 99.49 | 99.49 | | 41 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1842843.32 | 99.42 | 99.42 | | 42 | 美人鱼企业发展有限公司 | 1829928.00 | 99.68 | 99.68 | | 43 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 1833264.49 | 99.87 | 99.87 | | 44 | 苏州顺丰建设有限公司 | 1517829.00 | 82.68 | 82.68 | | 45 | 苏高建设发展有限公司 | 1824144.00 | 99.37 | 99.37 | | 46 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 1829025.54 | 99.64 | 99.64 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏晟禹水利工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2024-11-26起,至2024-11-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:海安市李堡镇人民政府 联系电话:*** |
| |
| 投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509 |
| |
| |
| 招标人:海安市李堡镇人民政府 |
| 日期:2024-11-26 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。