【招标结果】灌云县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2024-11-22
【招标结果】灌云县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
灌云县水务集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
灌云县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏省环保集团宿迁有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县水务集团有限公司的灌云县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏省环保集团宿迁有限公司 | 投标报价(元) | ***.60 | | 项目负责人 | 蔡冉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:江苏省宿迁环境监测中心2022年环境监测能力建设项目,建设单位:江苏省宿迁环境监测中心,合同金额:558.45万元,合同签订时间:2022年10月14日。 2、项目名称:江苏省宿迁环境监测中心2023年环境监测能力建设项目(分包一),建设单位:江苏省宿迁环境监测中心,合同金额:508.2万元,合同签订时间:2023年10月18日。 3、项目名称:苏宿工业园区污染物排放限值限量监测监控能力建设项目,建设单位:苏州宿迁工业园区环境保护局,合同金额:528.5万元,合同签订时间:2022年06月30日。 4、项目名称:宿迁绿水污水处理有限公司污水处理设施运维项目,建设单位:宿迁绿水污水处理有限公司,合同金额:14634万元,合同签订时间:2023年06月21日。 5、项目名称:皂河镇三湾村农村生活污水资源化利用服务项目,建设单位:宿迁市湖滨新区皂河镇人民政府,合同金额:9.6万元,合同签订时间:2024年09月10日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏海净环保有限公司 | 投标报价(元) | 27421152.00 | | 项目负责人 | 郭文龙 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:2019年江宁区农污整改村污水处理设施建设工程(原分散式设施整改维修)一标段,建设单位:南京西部路桥集团有限公司,合同金额:736.34808万元,合同签订时间:2020年05月28日。 2、项目名称:湖熟街道农村污水整改提升工程项目龙都片区污水处理设备采购,建设单位:南京市江宁区人民政府湖熟街道办事处,合同金额:779.9024万元,合同签订时间:2022年07月15日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 投标报价(元) | 27675717.40 | | 项目负责人 | 张守盛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 上海昂未环保发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金; | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏海净环保有限公司 | 6.9 | 7.3 | 6.3 | 7.3 | 7.71 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏省环保集团宿迁有限公司 | 9.3 | 9.0 | 8.0 | 7.9 | 8.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 5.9 | 7.0 | 5.0 | 7.0 | 7.12 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 安装调试方案 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 江苏海净环保有限公司 | 27421152.00 | 7.17 | 5.88 | 37.76 | 13.66 | 64.47 | | 2 | 江苏省环保集团宿迁有限公司 | ***.60 | 8.55 | 19.44 | 39.81 | 28.22 | 96.02 | | 3 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 27675717.40 | 6.63 | 3.4 | 37.28 | 14.98 | 62.29 | |
| 6、拟确定中标人:江苏省环保集团宿迁有限公司 |
| |
| 7、备注:K值:97% |
| |
| 本评标结果公示期自2024-11-21起,至2024-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县水务集团有限公司 |
| 日期:2024-11-21 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。