【招标结果】淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目HAG-TSLY-QZSB标段评标结果公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2024-11-15
【招标结果】淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目HAG-TSLY-QZSB标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目 项目编号: E4301000001031569 标段名称: HAG-TSLY-QZSB 标段编号: E4301000001031569005329
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目,HAG-TSLY-QZSB| 第一中标候选人:河南卫华重型机械股份有限公司,预期中标价格***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘永刚 | | 第二中标候选人:无锡华东重型机械股份有限公司,预期中标价格60500000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:楼一鸣 | | 第三中标候选人:湖南中铁五新重工有限公司,预期中标价格57080000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李平辉 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:①河南省矿山起重机有限公司:投标文件“法定代表人身份证明”中法定代表人姓名处未按招标文件要求签字(或签章),不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审中“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或使用印章、签名章或其他电子制版签名)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”的要求,否决投标。 ②河南省大方重型机器有限公司:投标文件“投标函”中未填写补遗书编号,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审中“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”的要求,否决投标。 ③河南豫中起重集团有限公司:投标文件“投标函”中未填写补遗书编号,不满足第三章评标办法2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审中“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”的要求,否决投标。 ④上海振华重工(集团)股份有限公司:投标文件“其他资料”中《关于质量、安全、服务响应的承诺函》、《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》、《资料真实性承诺书》均未由法定代表人或其委托代理人签字(或签章),不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审中“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或使用印章、签名章或其他电子制版签名)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”的要求,否决投标。 ⑤江苏鼎盛重工有限公司: 投标文件中未提供《特种设备型式试验合格证》,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标人须具备市场监督管理部门颁发的有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为起重机械制造(含安装、改造、修理),许可子项目须含有门式起重机(A 级或 B 级)],同时提供《特种设备型式试验合格证》(覆盖 40.5t 轨道式集装箱门式起重机)”的要求;投标文件中未提供信用报告扫描件、第三方信用评级机构(或信用报告)在江苏省内信用主管部门备案的证明材料,不满足招标文件资格审查“投标人具有江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为 CC 级及以上(注:在投标文件中提供信用报告扫描件,须体现信用等级;在投标文件中提供第三方信用评级机构或信用报告在江苏省内信用主管部门备案的证明材料)。”的要求。否决投标。 ⑥南京港机重工制造有限公司:投标文件中未提供信用报告扫描件、第三方信用评级机构(或信用报告)在江苏省内信用主管部门备案的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标人具有江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为 CC 级及以上(注:在投标文件中提供信用报告扫描件,须体现信用等级;在投标文件中提供第三方信用评级机构或 信用报告在江苏省内信用主管部门备案的证明材料)。”的要求,否决投标。 ⑦三一海洋重工有限公司:投标文件中未提供第三方信用评级机构(或信用报告)在江苏省内信用主管部门备案的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标人具有江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为 CC 级及以上(注:在投标文件中提供信用报告扫描件,须体现信用等级;在投标文件中提供第三方信用评级机构或信用报告在江苏省内信用主管部门备案的证明材料)。”的要求,否决投标。 ⑧江苏江南起重机械有限公司:投标文件中提供的《特种设备型式试验合格证》上的制造单位为“江苏江南起重运输机械有限公司”,与投标单位名称不一致且未提供单位名称变更证明材料,不满足第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标人须具备市场监督管理部门颁发的有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为起重机械制造(含安装、改造、修理),许可子项目须含有门式起重机(A 级或 B级)],同时提供《特种设备型式试验合格证》(覆盖 40.5t 轨道式集装箱门式起重机)”的要求,否决投标。 ⑨青岛海西重机有限责任公司:投标文件中未提供信用报告扫描件、第三方信用评级机构(或信用报告)在江苏省内信用主管部门备案的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标人具有江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为 CC 级及以上(注:在投标文件中提供信用报告扫描件,须体现信用等级;在投标文件中提供第三方信用评级机构或信用报告在江苏省内信用主管部门备案的证明材料)。”的要求,否决投标。若对评标结果有异议,请在2024-11-14日到2024-11-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周璟、吕俊峰 联系电话:15062739948、18550663166 |
单位名称
| 评价内容
| 权重分
| 评委打分
| 商务技术得分
| 评标价得分
| 总得分
| 评一
| 评二
| 评三
| 评四
| 评五
| 评六
| 评七
| 无锡华东重型机械股份有限公司
| 企业综合实力
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 37.72
| 58.76
| 96.48
| 履约信誉
| 2
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 产品质量
| 8
| 7.50
| 6.60
| 7.90
| 7.60
| 6
| 7.36
| 7.20
| 设备的节能、减排、环保等设计与制造
| 2
| 1.80
| 1.60
| 1.90
| 1.90
| 1.80
| 1.81
| 1.80
| 技术设计方案及运行、操作和维护的便利性等
| 5
| 4.50
| 3.80
| 4.80
| 4.60
| 4.20
| 4.55
| 4.50
| 供货能力
| 2
| 1.80
| 1.60
| 1.90
| 1.80
| 1.60
| 1.84
| 1.80
| 售后服务水平
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 货物的装配水平及制造工艺
| 2
| 1.80
| 1.70
| 1.90
| 1.90
| 1.80
| 1.80
| 1.80
| 设备运输方案及设备安装调试方案
| 2
| 1.80
| 1.40
| 1.90
| 1.90
| 1.80
| 1.82
| 1.80
| 企业业绩
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 培训方案
| 1
| 0.80
| 0.70
| 0.90
| 0.90
| 0.90
| 0.91
| 0.90
| 湖南中铁五新重工有限公司
| 企业综合实力
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 36.93
| 59.01
| 95.94
| 履约信誉
| 2
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 产品质量
| 8
| 7.20
| 6.70
| 7.60
| 6.60
| 6.50
| 7.60
| 7.20
| 设备的节能、减排、环保等设计与制造
| 2
| 1.50
| 1.80
| 1.80
| 1.70
| 1.80
| 1.85
| 1.80
| 技术设计方案及运行、操作和维护的便利性等
| 5
| 4.30
| 4.40
| 4.50
| 3.90
| 4
| 4.75
| 4.50
| 供货能力
| 2
| 1.60
| 1.80
| 1.60
| 1.70
| 1.80
| 1.82
| 1.80
| 售后服务水平
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 货物的装配水平及制造工艺
| 2
| 1.60
| 1.60
| 1.60
| 1.70
| 1.85
| 1.90
| 1.80
| 设备运输方案及设备安装调试方案
| 2
| 1.60
| 1.80
| 1.80
| 1.60
| 1.70
| 1.90
| 1.80
| 企业业绩
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 培训方案
| 1
| 0.65
| 0.80
| 0.80
| 0.80
| 0.75
| 0.95
| 0.90
| 常州常矿起重机械有限公司
| 企业综合实力
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 36.79
| 58.67
| 95.46
| 履约信誉
| 2
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 1.75
| 产品质量
| 8
| 7.30
| 6.40
| 7.70
| 7.50
| 5.50
| 7.60
| 7
| 设备的节能、减排、环保等设计与制造
| 2
| 1.60
| 1.60
| 1.80
| 1.90
| 1.65
| 1.82
| 1.80
| 技术设计方案及运行、操作和维护的便利性等
| 5
| 4.20
| 3.80
| 4.60
| 4.50
| 3.80
| 4.50
| 4
| 供货能力
| 2
| 1.60
| 1.50
| 1.70
| 1.80
| 1.60
| 1.90
| 1.80
| 售后服务水平
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 货物的装配水平及制造工艺
| 2
| 1.70
| 1.60
| 1.70
| 1.80
| 1.70
| 1.81
| 1.60
| 设备运输方案及设备安装调试方案
| 2
| 1.70
| 1.40
| 1.80
| 1.80
| 1.65
| 1.83
| 1.80
| 企业业绩
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 培训方案
| 1
| 0.65
| 0.70
| 0.80
| 0.90
| 0.70
| 0.92
| 0.90
| 河南卫华重型机械股份有限公司
| 企业综合实力
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 3
| 37.30
| 59.78
| 97.08
| 履约信誉
| 2
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 1.89
| 产品质量
| 8
| 7.30
| 7.10
| 7.80
| 6.80
| 6.20
| 7.44
| 7
| 设备的节能、减排、环保等设计与制造
| 2
| 1.60
| 1.80
| 1.90
| 1.60
| 1.80
| 1.84
| 1.60
| 技术设计方案及运行、操作和维护的便利性等
| 5
| 4.30
| 4.40
| 4.70
| 4
| 4.50
| 4.60
| 4
| 供货能力
| 2
| 1.70
| 1.80
| 1.80
| 1.70
| 1.85
| 1.86
| 1.80
| 售后服务水平
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 4
| 货物的装配水平及制造工艺
| 2
| 1.70
| 1.80
| 1.80
| 1.70
| 1.80
| 1.82
| 1.80
| 设备运输方案及设备安装调试方案
| 2
| 1.70
| 1.80
| 1.90
| 1.70
| 1.75
| 1.86
| 1.80
| 企业业绩
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
| 培训方案
| 1
| 0.70
| 0.80
| 0.90
| 0.80
| 0.80
| 0.93
| 0.90
|
|
异议联系人: 周璟、吕俊峰 联系电话:15062739948、18550663166 发布时间: 2024-11-14 评标地点: 淮安市公共资源交易中心评标室 评标完成日期: 2024-11-14 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。