【招标结果】[宿迁市]宿迁高新区新建供热管道工程
【招标结果】[宿迁市]宿迁高新区新建供热管道工程:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁北通智能科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 宿迁高新区新建供热管道工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河北省安装工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号423cdb7c-c72b-46c0-b02a-d973fc159724
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁北通智能科技有限公司的宿迁高新区新建供热管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:河北省安装工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/11/13起,至2024/11/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号423cdb7c-c72b-46c0-b02a-d973fc159724
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁北通智能科技有限公司的宿迁高新区新建供热管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 河北省安装工程有限公司 | 山西省安装集团股份有限公司 | 河南五建建设集团有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 10113.37 | 10450.26 | 10787.48 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 项目负责人 | 龙远海 | 刘佳 | 张成刚 | |
| 负责人证号 | 冀1132006200700400 | 晋1142016201707620 | 豫1412015201625200 | |
| 项目负责人业绩 | ||||
| 企业业绩 | ||||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标保证金不符合要求 |
| 2 | 河南四建集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标企业为失信被执行人 |
| 3 | 山西一建集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;竣工验收证明不符合招标文件要求(施工单位竣工验收未签字) |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 11.86 | 14.31 | 12.52 | 12.1 | 12.7 | ||
| 2 | 山西省安装集团股份有限公司 | 14.72 | 14.04 | 14.28 | 13.9 | 13.3 | ||
| 3 | 山东枣建建设集团有限公司 | 13.55 | 12.59 | 12.97 | 12.1 | 12.1 | ||
| 4 | 兴润建设集团有限公司 | 13.05 | 12.36 | 13.11 | 11.9 | 12.4 | ||
| 5 | 天津市管道工程集团有限公司 | 13.47 | 12.37 | 12.02 | 11.8 | 12.1 | ||
| 6 | 河南五建建设集团有限公司 | 13.95 | 14.08 | 14.15 | 13.6 | 13.4 | ||
| 7 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 11.41 | 12.07 | 12.27 | 12.3 | 12.1 | ||
| 8 | 山西四建集团有限公司 | 11.81 | 11.86 | 12.3 | 12.1 | 12.2 | ||
| 9 | 滨州市市政工程有限公司 | 12.01 | 12.74 | 12.23 | 11.8 | 12.3 | ||
| 10 | 济南能源工程集团有限公司 | 12.18 | 14.15 | 12.44 | 12.1 | 12.9 | ||
| 11 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 11.41 | 10.88 | 11.45 | 11.7 | 10.6 | ||
| 12 | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 13.45 | 12.58 | 13.05 | 11.8 | 12.1 | ||
| 13 | 江苏天目建设集团有限公司 | 11.78 | 12.18 | 12.24 | 12.5 | 12.4 | ||
| 14 | 河北省安装工程有限公司 | 14.99 | 14.22 | 14.61 | 13.8 | 13.5 | ||
| 15 | 山东军辉建设集团有限公司 | 14.46 | 12.89 | 14.2 | 14.0 | 13.3 | ||
| 16 | 鹤城建设集团股份公司 | 14.23 | 12.93 | 14.11 | 14.0 | 13.6 | ||
| 17 | 大元建业集团股份有限公司 | 14.48 | 14.23 | 14.17 | 13.9 | 13.5 | ||
| 18 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 11.34 | 11.63 | 11.39 | 11.9 | 11.9 | ||
| 19 | 山西八建集团有限公司 | 11.85 | 12.64 | 12.43 | 12.1 | 12.6 | ||
| 20 | 中国三冶集团有限公司 | 11.47 | 11.5 | 11.27 | 11.9 | 12.8 | ||
| 21 | 中国二十二冶集团有限公司 | 11.93 | 14.24 | 12.69 | 12.1 | 12.2 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术响应 | 业绩 | 合计 |
| 1 | 河北省安装工程有限公司 | *** | 81.26 | 14.21 | 2.0 | 97.47 |
| 2 | 山西省安装集团股份有限公司 | 104502600 | 80.92 | 14.07 | 2.0 | 96.99 |
| 3 | 山西四建集团有限公司 | 103380000 | 12.05 | 1.0 | 13.05 | 96.99 |
| 4 | 天津市管道工程集团有限公司 | 96503000 | 12.16 | 1.0 | 13.16 | 96.99 |
| 5 | 河南五建建设集团有限公司 | 107874800 | 78.95 | 13.88 | 2.0 | 94.83 |
| 6 | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 95334200 | 78.43 | 12.58 | 2.0 | 93.01 |
| 7 | 大元建业集团股份有限公司 | 111245900 | 76.98 | 14.1 | 1.0 | 92.08 |
| 8 | 兴润建设集团有限公司 | 91940300 | 76.78 | 12.6 | 2.0 | 91.38 |
| 9 | 中国二十二冶集团有限公司 | 94905300 | 12.33 | 2.0 | 14.33 | 91.38 |
| 10 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 93266700 | 12.44 | 2.0 | 14.44 | 91.38 |
| 11 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 97760100 | 12.15 | 1.0 | 13.15 | 91.38 |
| 12 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 92029500 | 11.64 | 0.0 | 11.64 | 91.38 |
| 13 | 中国三冶集团有限公司 | 99451900 | 11.62 | 0.0 | 11.62 | 91.38 |
| 14 | 鹤城建设集团股份公司 | 112257100 | 76.39 | 13.9 | 1.0 | 91.29 |
| 15 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 94392600 | 11.25 | 0.0 | 11.25 | 91.29 |
| 16 | 济南能源工程集团有限公司 | 97017900 | 12.51 | 0.0 | 12.51 | 91.29 |
| 17 | 江苏天目建设集团有限公司 | 95487800 | 12.27 | 0.0 | 12.27 | 91.29 |
| 18 | 山东军辉建设集团有限公司 | 112144800 | 76.46 | 13.83 | 1.0 | 91.29 |
| 19 | 山东枣建建设集团有限公司 | 90030500 | 75.85 | 12.55 | 2.0 | 90.40 |
| 20 | 山西八建集团有限公司 | 94390400 | 12.38 | 2.0 | 14.38 | 90.40 |
| 21 | 滨州市市政工程有限公司 | 93275900 | 12.18 | 2.0 | 14.18 |
7、拟确定中标人:河北省安装工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/11/13起,至2024/11/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| | 招标人:宿迁北通智能科技有限公司 |
| 日期:2024/11/13 |
()
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。