【招标结果】南京师范大学附属中学(宿迁分校)二期改造加固项目评标结果公示
所属地区:江苏宿迁市
发布日期:2024-11-14
【招标结果】南京师范大学附属中学(宿迁分校)二期改造加固项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 宿迁市 |
采购单位 |
宿迁市众安文化旅游发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
南京师范大学附属中学(宿迁分校)二期改造加固项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
乔爵实业有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108571001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市众安文化旅游发展有限公司的南京师范大学附属中学(宿迁分校)二期改造加固项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 乔爵实业有限公司 | 投标报价(元) | ***.270000 | | 项目负责人 | 王爱东 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 扬州市竹西中学科技楼、图书馆加固工程施工 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 南京师范大学附属中学科技实验中心楼抗震加固、内外出新及艺术中心外立面出新改造工程项目施工 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 投标报价(元) | 19146688.680000 | | 项目负责人 | 吴绍恺 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 宿迁市宿豫张家港实验小学教学楼改造提升工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 江苏科技大学附属小学加固工程 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 南京全力建设有限公司 | 投标报价(元) | 19735796.100000 | | 项目负责人 | 邵进明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 李公祠保护与复兴项目施工 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏轩铭建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共资源交易平台网站发布的招标公告截图,投标单位无结构补强资质,项目负责人为二建证书) | | 2 | 江苏英曼建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共资源交易平台网站发布的招标公告截图) | | 3 | 江苏中益建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共资源交易平台网站发布的招标公告截图) | | 4 | 康格建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共资源交易平台网站发布的招标公告截图,业绩中单位名称与投标单位不一致) | | 5 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供市级及以上公共资源交易平台网站发布的招标公告截图) | | 6 | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩中未按招标文件要求提供业绩,业绩中单位名称与投标单位不一致) | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 福建省建科工程技术有限公司 | 12.35 | 11.75 | 12.1 | 11.85 | 11.85 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 广东裕达建设集团有限公司 | 12.53 | 12.1 | 12.52 | 12.05 | 11.64 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 河南恒基城建集团有限公司 | 12.35 | 11.53 | 12.35 | 11.95 | 11.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | 12.25 | 11.05 | 11.97 | 12.0 | 12.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 12.39 | 11.63 | 12.22 | 11.95 | 11.33 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 南京全力建设有限公司 | 12.03 | 11.2 | 11.91 | 11.75 | 11.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 南京新筑加固工程有限公司 | 12.33 | 11.81 | 11.98 | 11.85 | 11.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 乔爵实业有限公司 | 12.47 | 11.95 | 12.32 | 11.85 | 11.71 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 扬州久昌建设有限公司 | 11.7 | 11.25 | 11.58 | 11.9 | 11.55 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 福建省建科工程技术有限公司 | 19898697.940000 | 83.14 | 11.93 | 0.0 | 0.0 | 95.07 | | 2 | 广东裕达建设集团有限公司 | 22408600.660000 | 75.47 | 12.22 | 0.0 | 0.0 | 87.69 | | 3 | 河南恒基城建集团有限公司 | 22457101.230000 | 75.32 | 12.03 | 0.0 | 0.0 | 87.35 | | 4 | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | 18920066.000000 | 82.22 | 12.07 | 0.0 | 0.0 | 94.29 | | 5 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 19146688.680000 | 82.8 | 11.93 | 2.0 | 0.0 | 96.73 | | 6 | 南京全力建设有限公司 | 19735796.100000 | 83.64 | 11.85 | 0.0 | 0.0 | 95.49 | | 7 | 南京新筑加固工程有限公司 | 19270897.900000 | 83.11 | 11.88 | 0.0 | 0.0 | 94.99 | | 8 | 乔爵实业有限公司 | ***.270000 | 83.36 | 12.04 | 2.0 | 0.0 | 97.40 | | 9 | 扬州久昌建设有限公司 | 22327007.160000 | 75.72 | 11.61 | 0.0 | 0.0 | 87.33 | |
| 6、拟确定中标人:乔爵实业有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024-11-14起,至2024-11-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市众安文化旅游发展有限公司 |
| 日期:2024-11-13 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。