【招标结果】2024年度灌云县四队镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(双闸村、兴三村)
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2024-11-13
【招标结果】2024年度灌云县四队镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(双闸村、兴三村):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
灌云县四队镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2024年度灌云县四队镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(双闸村、兴三村) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
2024年度灌云县四队镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(双闸村、兴三村)中标候选人公示 |
| |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度灌云县四队镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(双闸村、兴三村)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果情况 |
| | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 江苏千水建设有限公司 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 投标报价(元/费率) | ***.97 | 10027573.29 | 10006479.71 | 项目负责人姓名 | 王辉 | 葛婷 | 戴付春 | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1. 项目名称:泰兴市 2019 年高标准农田建设项目施工五标;建设单位:泰兴市农业资源开发局;合同金额:5954800.00元;竣工验收时间:2020.1.9; 2. 项目名称:启东市高标准农田建设2018-2020年项目河道配套工程-东海镇生态河道示范片建设工程;建设单位:启东市东海镇人民政府;合同金额:12793500.00元;竣工验收时间:2023.1.5。 | 1. 项目名称:2023年度阜宁县芦蒲镇新荡片高标准农田建设项目;建设单位:阜宁县芦蒲镇人民政府;合同金额:13794731.22元;竣工验收时间:2024.6.14; 2.项目名称:徐州市铜山区2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程 17标段;建设单位:徐州市铜山区黄集镇人民政府;合同金额:6943213.67元;竣工验收时间:2023.10.27。 | 1. 项目名称:2022年度连云港市灌云县圩丰镇高标准农田建设项目施工一标段;建设单位:灌云县农业农村局;合同金额:12672004.4元;竣工验收时间:2023.4.30; 2. 项目名称:2023年度江苏省连云港市灌云县同兴镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)一标段;建设单位:灌云县同兴镇人民政府;合同金额:9450723.95元;竣工验收时间:2024.5.30; 3. 项目名称:平度市2018年东阁街道1.6万亩农业综合开发高标准农田建设项目(五标段);建设单位:平度市农业农村局;合同金额:20669850.00元;竣工验收时间:2020.05.07。 | 投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1. 项目名称:盐都区2022 年高标准农田建设项目施工(三标段);建设单位:盐城市盐都区秦南镇人民政府;合同金额:18037610.00元;竣工验收时间:2022.12.28; 2. 项目名称:2022 年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内);建设单位:盐城市大丰区大桥镇人民政府;合同金额:28004540.15元;竣工验收时间:2023.9.22; 3. 项目名称:2022年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段;建设单位:沐阳县悦来镇人民政府;合同金额:16045565.71元;竣工验收时间:2023.8.12。 | 1.项目名称:兴化市2020年高标准农田建设项目-大垛镇(先锋圩、双烈 东垛);建设单位:兴化市大垛镇人民政府;合同金额:12866780.69元;竣工验收时间:2021.04.20; 2.项目名称:连云港市赣榆区2022年度沙河镇解放片高标准农田建设项目施工(二标段);建设单位:赣榆区沙河镇人民政府;合同金额:12508223.21元;竣工验收时间:2023.7.21; | 1.项目名称:2022年度宿迁市泗洪县界集镇洋沟片高标准农田建设项目(财政补助)项目;建设单位:泗洪县界集镇人民政府;合同金额:13298521.6元;竣工验收时间:2023.07.28; | 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | 1 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 技术负责人未提供社保或修证明 | 三、投标报价修正 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 | 四、所有投标人得分汇总表 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | 技术标 | 报价得分 | 综合分 | 其他得分 | 1 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 9986353.95 | 24.94 | 63.95 | 5.0 | 0.0 | 93.89 | 2 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ***.97 | 25.43 | 64.99 | 5.0 | 0.0 | 95.42 | 3 | 南京市水务建设工程有限公司 | 9996432.40 | 24.55 | 64.96 | 5.0 | 0.0 | 94.51 | 4 | 江苏淮禹建设有限公司 | 10006888.96 | 24.18 | 64.97 | 5.0 | 0.0 | 94.15 | 5 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 9994665.26 | 24.16 | 64.96 | 5.0 | 0.0 | 94.12 | 6 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 10006479.20 | 24.01 | 64.97 | 5.0 | 0.0 | 93.98 | 7 | 江苏千水建设有限公司 | 10027573.29 | 25.41 | 64.99 | 5.0 | 0.0 | 95.4 | 8 | 南京长山建设有限公司 | 10031595.16 | 23.96 | 65.0 | 5.0 | 0.0 | 93.96 | 9 | 仪征市水利工程总队 | 10016509.00 | 23.79 | 64.98 | 5.0 | 0.0 | 93.77 | 10 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 10006479.71 | 24.91 | 64.97 | 5.0 | 0.0 | 94.88 | 五、拟确定中标人: 六、本中标候选人公示期自2024年11月12日起,至2024年11月15日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 1、征询和异议:灌云县四队镇人民政府 电话:*** 2、投诉:灌云县数据局 电话:0518-80632676 日期:2024年11月12日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。