【招标结果】[泗阳]泗阳县泗水·翰林府建设项目泗阳县泗水·翰林府工程监理
【招标结果】[泗阳]泗阳县泗水·翰林府建设项目泗阳县泗水·翰林府工程监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 泗阳城宏置业有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 泗阳县泗水·翰林府工程监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号dcd318bf-d322-4edd-8ed2-d917fa57ab05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳城宏置业有限公司的泗阳县泗水·翰林府工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:江苏天园项目管理集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/10/29起,至2024/11/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号dcd318bf-d322-4edd-8ed2-d917fa57ab05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳城宏置业有限公司的泗阳县泗水·翰林府工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 江苏地元项目管理有限公司 | 上海建浩工程顾问有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 1.44 | 1.44 | 1.44 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 项目负责人 | 王同钢 | 王金元 | 王银辉 | |
| 负责人证号 | ||||
| 项目负责人业绩 | ||||
| 企业业绩 | ||||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未按招标文件格式填写,抬头填写成宿迁) |
| 2 | 江苏神州项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未盖章) |
| 3 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未按招标文件格式填写,写沭阳的) |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 浙江天成项目管理有限公司 | 6.03 | 5.84 | 5.5 | 5.21 | 5.25 | ||
| 2 | 中基华工程管理集团有限公司 | 5.97 | 5.87 | 5.3 | 5.43 | 5.55 | ||
| 3 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 6.19 | 5.82 | 5.5 | 5.17 | 5.22 | ||
| 4 | 中鸿亿博集团有限公司 | 6.0 | 5.76 | 5.5 | 5.49 | 5.13 | ||
| 5 | 江苏正中工程监理有限公司 | 5.69 | 5.71 | 5.45 | 5.37 | 5.18 | ||
| 6 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 5.65 | 5.83 | 5.75 | 5.38 | 5.28 | ||
| 7 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 5.99 | 5.8 | 5.45 | 5.53 | 5.14 | ||
| 8 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 6.04 | 5.78 | 5.5 | 5.47 | 5.16 | ||
| 9 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 5.7 | 5.55 | 5.75 | 5.34 | 5.17 | ||
| 10 | 河南四铭工程管理有限公司 | 5.6 | 5.8 | 5.5 | 5.18 | 5.2 | ||
| 11 | 建悦建设项目管理有限公司 | 5.64 | 5.73 | 5.5 | 5.59 | 5.34 | ||
| 12 | 正军项目管理集团有限公司 | 6.26 | 5.68 | 5.5 | 5.35 | 5.23 | ||
| 13 | 普迈项目管理集团有限公司 | 5.92 | 5.8 | 5.5 | 5.23 | 5.37 | ||
| 14 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 5.67 | 5.81 | 5.55 | 5.36 | 5.22 | ||
| 15 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 5.52 | 5.78 | 6.3 | 5.61 | 5.29 | ||
| 16 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 6.51 | 5.88 | 5.45 | 5.46 | 5.43 | ||
| 17 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 6.16 | 5.86 | 5.7 | 5.64 | 5.15 | ||
| 18 | 中韵四方建设集团有限公司 | 6.15 | 5.85 | 5.6 | 5.45 | 5.32 | ||
| 19 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 6.18 | 5.74 | 5.9 | 5.88 | 5.14 | ||
| 20 | 富昂项目管理集团有限公司 | 6.16 | 5.81 | 5.5 | 5.33 | 5.1 | ||
| 21 | 苏州建设监理有限公司 | 6.15 | 5.77 | 5.5 | 5.49 | 5.11 | ||
| 22 | 方舟工程管理有限公司 | 6.18 | 5.85 | 5.5 | 5.36 | 5.22 | ||
| 23 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 6.21 | 5.77 | 5.5 | 5.29 | 5.21 | ||
| 24 | 同致诚工程咨询有限公司 | 6.04 | 5.82 | 5.5 | 5.34 | 5.32 | ||
| 25 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 6.1 | 5.8 | 5.5 | 5.56 | 5.11 | ||
| 26 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 6.03 | 5.83 | 5.7 | 5.43 | 5.14 | ||
| 27 | 山东易方达建设管理集团有限公司 | 5.81 | 5.72 | 5.6 | 5.36 | 5.67 | ||
| 28 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 6.33 | 5.71 | 5.5 | 5.75 | 5.19 | ||
| 29 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 5.57 | 5.8 | 5.8 | 5.57 | 5.22 | ||
| 30 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 5.74 | 5.96 | 6.0 | 5.48 | 5.5 | ||
| 31 | 江苏地元项目管理有限公司 | 5.6 | 5.91 | 6.1 | 5.55 | 5.84 | ||
| 32 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 5.55 | 5.75 | 5.85 | 5.55 | 5.26 | ||
| 33 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 6.16 | 5.81 | 5.5 | 5.43 | 5.23 | ||
| 34 | 德邻联合工程有限公司 | 6.1 | 5.56 | 5.35 | 5.25 | 5.02 | ||
| 35 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | 6.14 | 5.76 | 5.5 | 5.44 | 5.3 | ||
| 36 | 河南华盛工程管理有限公司 | 6.17 | 5.84 | 5.5 | 5.47 | 5.44 | ||
| 37 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 5.64 | 5.7 | 6.0 | 5.59 | 5.15 | ||
| 38 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 5.58 | 5.75 | 5.6 | 5.51 | 5.21 | ||
| 39 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 6.22 | 5.77 | 5.5 | 5.34 | 5.12 | ||
| 40 | 康立时代建设集团有限公司 | 5.54 | 5.65 | 7.0 | 5.51 | 5.28 | ||
| 41 | 永明项目管理有限公司 | 6.11 | 5.72 | 6.0 | 5.54 | 5.24 | ||
| 42 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 6.08 | 5.83 | 5.3 | 5.45 | 5.21 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 合计 |
| 1 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | *** | 5.84 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.81 |
| 2 | 江苏地元项目管理有限公司 | *** | 5.78 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.75 |
| 3 | 上海建浩工程顾问有限公司 | *** | 5.73 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.70 |
| 4 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | *** | 5.65 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.62 |
| 5 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *** | 5.65 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.62 |
| 6 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | *** | 5.64 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.61 |
| 7 | 苏州建设监理有限公司 | *** | 5.59 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.56 |
| 8 | 中鸿亿博集团有限公司 | *** | 5.58 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.55 |
| 9 | 方舟工程管理有限公司 | *** | 5.57 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.54 |
| 10 | 康立时代建设集团有限公司 | *** | 5.57 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.54 |
| 11 | 富昂项目管理集团有限公司 | *** | 5.55 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.52 |
| 12 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | *** | 5.51 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.48 |
| 13 | 正军项目管理集团有限公司 | *** | 5.51 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.48 |
| 14 | 江苏正中工程监理有限公司 | *** | 5.5 | 15.0 | 2.0 | 75.97 | 98.47 |
| 15 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 13800 | 5.59 | 15.0 | 2.0 | 75.83 | 98.42 |
| 16 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 13200 | 5.53 | 15.0 | 2.0 | 75.63 | 98.16 |
| 17 | 永明项目管理有限公司 | 13800 | 5.75 | 15.0 | 1.5 | 75.83 | 98.08 |
| 18 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | *** | 5.57 | 15.0 | 1.5 | 75.97 | 98.04 |
| 19 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *** | 5.56 | 14.5 | 2.0 | 75.97 | 98.03 |
| 20 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 13200 | 5.73 | 15.0 | 1.5 | 75.63 | 97.86 |
| 21 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 13800 | 5.6 | 14.0 | 2.0 | 75.83 | 97.43 |
| 22 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 13800 | 5.59 | 14.0 | 2.0 | 75.83 | 97.42 |
| 23 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 13800 | 5.54 | 14.0 | 2.0 | 75.83 | 97.37 |
| 24 | 山东易方达建设管理集团有限公司 | *** | 5.66 | 14.0 | 1.5 | 75.97 | 97.13 |
| 25 | 德邻联合工程有限公司 | *** | 5.39 | 14.0 | 1.5 | 75.97 | 96.86 |
| 26 | 成都交大工程建设集团有限公司 | *** | 5.62 | 13.0 | 2.0 | 75.97 | 96.59 |
| 27 | 浙江天成项目管理有限公司 | *** | 5.53 | 13.0 | 2.0 | 75.97 | 96.50 |
| 28 | 普迈项目管理集团有限公司 | 13800 | 5.56 | 13.5 | 1.5 | 75.83 | 96.39 |
| 29 | 中基华工程管理集团有限公司 | 12700 | 5.62 | 13.5 | 1.5 | 75.43 | 96.05 |
| 30 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 7000 | 5.64 | 15.0 | 2.0 | 73.02 | 95.66 |
| 31 | 中韵四方建设集团有限公司 | *** | 5.63 | 12.0 | 2.0 | 75.97 | 95.60 |
| 32 | 同致诚工程咨询有限公司 | *** | 5.55 | 13.0 | 1.0 | 75.97 | 95.52 |
| 33 | 五洲工程顾问集团有限公司 | *** | 5.52 | 12.0 | 1.5 | 75.97 | 94.99 |
| 34 | 四川同创建设工程管理有限公司 | *** | 5.53 | 11.0 | 2.0 | 75.97 | 94.50 |
| 35 | 河南四铭工程管理有限公司 | 13800 | 5.43 | 12.5 | 0.0 | 75.83 | 93.76 |
| 36 | 建悦建设项目管理有限公司 | *** | 5.58 | 6.0 | 2.0 | 75.97 | 89.55 |
| 37 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | *** | 5.53 | 4.0 | 2.0 | 75.97 | 87.50 |
| 38 | 河南华盛工程管理有限公司 | 13800 | 5.6 | 5.0 | 0.5 | 75.83 | 86.93 |
| 39 | 正元工程项目管理集团有限公司 | 5500 | 5.58 | 9.0 | 0.0 | 72.22 | 86.80 |
| 40 | 河南建鼎工程管理有限公司 | 13800 | 5.58 | 5.0 | 0.0 | 75.83 | 86.41 |
| 41 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 13800 | 5.62 | 4.0 | 0.0 | 75.83 | 85.45 |
| 42 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 4800 | 5.65 | 5.0 | 0.0 | 71.82 | 82.47 |
7、拟确定中标人:江苏天园项目管理集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/10/29起,至2024/11/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| | 招标人:泗阳城宏置业有限公司 |
| 日期:2024/10/29 |
()
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。