【招标结果】高邮市三垛镇2024年农村公路提档升级工程2024SDNL-SG标段评标结果公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2024-10-30
【招标结果】高邮市三垛镇2024年农村公路提档升级工程2024SDNL-SG标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
高邮市三垛镇2024年农村公路提档升级工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 高邮市三垛镇2024年农村公路提档升级工程 项目编号: E4301000001031454 标段名称: 2024SDNL-SG 标段编号: E4301000001031454005186
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,高邮市三垛镇2024年农村公路提档升级工程,2024SDNL-SG| 第一中标候选人:吴江市明港道桥工程有限公司,预期中标价格***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:*** | | 第二中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格16248521.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘意 | | 第三中标候选人:宜兴市交通建设集团有限公司,预期中标价格16228573(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张中伟 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:1、无锡万昌交通工程有限公司承诺书中法定代表人未印章或签字,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 2、高邮市公路建设工程有限公司法定代表人身份证明中未提供法定代表人身份证复印件,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(5)条规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。若对评标结果有异议,请在2024-10-29日到2024-11-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:秦先生(业主)、陆炜(招标代理) 联系电话:15262215358(业主)、18012336466(招标代理) |
| 序号 | 投标单位 | 评分因素 | 汇总 | | 报价分 | 履约信誉分 | | 1 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 93.62 | 0.7 | 94.32 | | 2 | 安徽华南工程项目管理有限公司 | 93.65 | 0.89 | 94.54 | | 3 | 安徽华盛建设集团有限公司 | 93.99 | 0.89 | 94.88 | | 4 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 96.1 | 0.7 | 96.8 | | 5 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 97.71 | 0.89 | 98.6 | | 6 | 安徽省新澜路桥工程有限公司 | 93.67 | 0.7 | 94.37 | | 7 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 93.68 | 0.8 | 94.48 | | 8 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 93.6 | 0.7 | 94.3 | | 9 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 95.34 | 0.7 | 96.04 | | 10 | 北京市政路桥股份有限公司 | 94.13 | 0.89 | 95.02 | | 11 | 成盛建设集团有限公司 | 98.21 | 1 | 99.21 | | 12 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 97.48 | 1 | 98.48 | | 13 | 大连力和公路工程有限公司 | 93.61 | 0.7 | 94.31 | | 14 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 94.81 | 0.89 | 95.7 | | 15 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 97.22 | 0.89 | 98.11 | | 16 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 93.6 | 0.7 | 94.3 | | 17 | 洪泽县顺达道路养护工程有限公司 | 96.41 | 0.8 | 97.21 | | 18 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 94.23 | 0.89 | 95.12 | | 19 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 97.68 | 0.89 | 98.57 | | 20 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 98.95 | 1 | 99.95 | | 21 | 淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司 | 94.04 | 0.89 | 94.93 | | 22 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 97.74 | 1 | 98.74 | | 23 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 95.06 | 0.8 | 95.86 | | 24 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 96.86 | 0.88 | 97.74 | | 25 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 98.7 | 1 | 99.7 | | 26 | 江苏高强建设工程有限公司 | 98.73 | 0.89 | 99.62 | | 27 | 江苏海通建设工程有限公司 | 97.3 | 1 | 98.3 | | 28 | 江苏华路交通发展有限公司 | 97.86 | 1 | 98.86 | | 29 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 97.48 | 1 | 98.48 | | 30 | 江苏汇跃建设有限公司 | 96.57 | 0.8 | 97.37 | | 31 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 97.55 | 1 | 98.55 | | 32 | 江苏建星交通工程有限公司 | 98.28 | 1 | 99.28 | | 33 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 98.57 | 1 | 99.57 | | 34 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 98.13 | 1 | 99.13 | | 35 | 江苏金领建设发展有限公司 | 97.15 | 0.89 | 98.04 | | 36 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 97.73 | 1 | 98.73 | | 37 | 江苏金之邦建设有限公司 | 97.35 | 1 | 98.35 | | 38 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 98 | 1 | 99 | | 39 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 95.39 | 1 | 96.39 | | 40 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 95.66 | 0.89 | 96.55 | | 41 | 江苏科拓建设有限公司 | 95.74 | 1 | 96.74 | | 42 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 93.87 | 0.8 | 94.67 | | 43 | 江苏六德建设工程有限公司 | 96.97 | 0.89 | 97.86 | | 44 | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 98.6 | 1 | 99.6 | | 45 | 江苏美华交通工程有限公司 | 93.83 | 0.8 | 94.63 | | 46 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 97.06 | 0.89 | 97.95 | | 47 | 江苏民生建设有限公司 | 93.75 | 0.7 | 94.45 | | 48 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 97.98 | 1 | 98.98 | | 49 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 93.88 | 0.89 | 94.77 | | 50 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 97.22 | 0.89 | 98.11 | | 51 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 97.61 | 1 | 98.61 | | 52 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 98.37 | 1 | 99.37 | | 53 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 97.79 | 1 | 98.79 | | 54 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 98.72 | 1 | 99.72 | | 55 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 94.72 | 0.89 | 95.61 | | 56 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 98.23 | 1 | 99.23 | | 57 | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | 98.64 | 1 | 99.64 | | 58 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 98.19 | 1 | 99.19 | | 59 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 98.85 | 1 | 99.85 | | 60 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 93.79 | 0.89 | 94.68 | | 61 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 97.35 | 1 | 98.35 | | 62 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 93.95 | 0.89 | 94.84 | | 63 | 江苏信成交通工程有限公司 | 98.06 | 1 | 99.06 | | 64 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 94.39 | 0.89 | 95.28 | | 65 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 93.51 | 0.89 | 94.4 | | 66 | 江苏源升建设工程有限公司 | 93.92 | 0.8 | 94.72 | | 67 | 江苏远通交通工程有限公司 | 98.11 | 1 | 99.11 | | 68 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 97.85 | 1 | 98.85 | | 69 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 98.32 | 1 | 99.32 | | 70 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 94.27 | 0.8 | 95.07 | | 71 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 93.64 | 0.7 | 94.34 | | 72 | 靖江市交通工程有限公司 | 98.48 | 1 | 99.48 | | 73 | 连云港丰达公路工程养护有限公司 | 98.44 | 1 | 99.44 | | 74 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 94 | 0.89 | 94.89 | | 75 | 南京路友道路工程有限公司 | 93.13 | 1 | 94.13 | | 76 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 98.5 | 1 | 99.5 | | 77 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 97.93 | 1 | 98.93 | | 78 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 94.94 | 0.8 | 95.74 | | 79 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 95.49 | 0.89 | 96.38 | | 80 | 南通市江海公路工程有限公司 | 98.76 | 1 | 99.76 | | 81 | 南通市通启公路工程有限公司 | 95.86 | 0.89 | 96.75 | | 82 | 平武兴达建设有限责任公司 | 93.6 | 0.7 | 94.3 | | 83 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 93.71 | 0.7 | 94.41 | | 84 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 96.66 | 0.7 | 97.36 | | 85 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 95.98 | 0.7 | 96.68 | | 86 | 天津路桥建设工程有限公司 | 97.61 | 1 | 98.61 | | 87 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 98.98 | 1 | 99.98 | | 88 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 94.2 | 0.89 | 95.09 | | 89 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 95.17 | 0.89 | 96.06 | | 90 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 93.26 | 1 | 94.26 | | 91 | 扬州春翔建设工程有限公司 | 54.47 | 0.7 | 55.17 | | 92 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 95.28 | 0.89 | 96.17 | | 93 | 扬州天达建设集团有限公司 | 98.82 | 1 | 99.82 | | 94 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 98.89 | 1 | 99.89 | | 95 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 94.61 | 0.89 | 95.5 | | 96 | 中恒太鸿建设有限公司 | 96.81 | 0.7 | 97.51 | | 97 | 中交隧道工程局有限公司 | 97.41 | 1 | 98.41 | | 98 | 中晔建设集团有限公司 | 97.04 | 0.89 | 97.93 | | 99 | 邳州远通公路工程有限公司 | 94.52 | 0.89 | 95.41 |
|
异议联系人: 秦先生(业主)、陆炜(招标代理) 联系电话:15262215358(业主)、18012336466(招标代理) 发布时间: 2024-10-29 评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心 评标完成日期: 2024-10-29 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。