【招标结果】2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程三标段中标候选人公示
【招标结果】2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | 盱眙县淮河镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程三标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程三标段中标候选人公示
编号:NT20243208300007001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县淮河镇人民政府的2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、所有投标人得分情况
4、拟确定中标人: 宣城大禹建设工程有限责任公司
5、备注:
本评标结果公示期自2024年10月28日起,至2024年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县淮河镇人民政府
日 期:2024年10月28日
编号:NT20243208300007001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县淮河镇人民政府的2024年度淮安市盱眙县高标准农田改造提升建设项目土建工程三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 投标报价 | ***.70元 |
| 项目负责人 | *** | 注册证号 | 皖1322017201805396 | |
| 企业业绩 | 2021年长丰县陶楼镇高塘社区高标准农田建设、天长市乡村振兴土地托管一期项目-2023年天长市永丰镇高标准农田建设改造提升项目(2023年天长市高标准农田二标段)、泗洪县2023年中央第一批财政衔接推进乡村振兴水利项目二标段 | |||
| 项目经理业绩 | 天长市水利基础设施提升项目--新街镇今冬明春项目(施工标) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 伟恒建设工程有限公司 | 投标报价 | 5693881.02元 |
| 项目负责人 | 钱晶 | 注册证号 | 苏1322023202409823 | |
| 企业业绩 | 海安市2021年度高标准农田建设工程项目、盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程十一标段、生祠镇2021年度高标准农田建设项目二标段 | |||
| 项目经理业绩 | 2023年连云港市灌南县新安镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 投标报价 | 5804438.88元 |
| 项目负责人 | 毕旭红 | 注册证号 | 黑1232017201802112 | |
| 企业业绩 | 2021年兰陵县庄坞镇0.95万亩高标准农田建设项目一标段、2022年度宿迁市泗洪县朱湖镇吴湾片高标准农田建设项(财政补助(三标段)、2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目(土建第二十五标段)、江西省鹰潭市余江区2023年高标准农田改造提升项目施工七标段、福拉尔基区高标准农田建设及灌区续建配套水价综合改革现代化改造项目、黑龙江省林甸县东升灌区2021-2022年续建配套与节水改造工程(一期)第一标段 | |||
| 项目经理业绩 | 乙甲片区农田水利连片整治工程 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 诚信库企业资质证书及建造师证书使用有效期过期 |
3、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
| 1 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 91.23 | 8.00 | 99.23 |
| 2 | 伟恒建设工程有限公司 | 91.13 | 8.00 | 99.13 |
| 3 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 91.08 | 8.00 | 99.08 |
| 4 | 元润建设工程有限公司 | 90.95 | 8.00 | 98.95 |
| 5 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 90.53 | 8.00 | 98.53 |
| 6 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 90.34 | 8.00 | 98.34 |
| 7 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 90.12 | 8.00 | 98.12 |
| 8 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 90.03 | 8.00 | 98.03 |
| 9 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 89.95 | 8.00 | 97.95 |
| 10 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 89.72 | 8.00 | 97.72 |
| 11 | 江苏东传工程建设有限公司 | 90.51 | 7.00 | 97.51 |
| 12 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 89.44 | 8.00 | 97.44 |
| 13 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 89.44 | 8.00 | 97.44 |
| 14 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 89.43 | 8.00 | 97.43 |
| 15 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 89.42 | 8.00 | 97.42 |
| 16 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 89.17 | 8.00 | 97.17 |
| 17 | 河南兴河水电工程有限公司 | 89.13 | 8.00 | 97.13 |
| 18 | 盛豪建设集团有限公司 | 88.84 | 8.00 | 96.84 |
| 19 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 88.75 | 8.00 | 96.75 |
| 20 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 88.74 | 8.00 | 96.74 |
| 21 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 88.72 | 8.00 | 96.72 |
| 22 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 88.71 | 8.00 | 96.71 |
| 23 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 88.61 | 8.00 | 96.61 |
| 24 | 嗣晟建工有限公司 | 88.57 | 8.00 | 96.57 |
| 25 | 河南基安建设集团有限公司 | 88.56 | 8.00 | 96.56 |
| 26 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 90.52 | 6.00 | 96.52 |
| 27 | 江苏华启建设工程有限公司 | 88.51 | 8.00 | 96.51 |
| 28 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 88.35 | 8.00 | 96.35 |
| 29 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 88.23 | 8.00 | 96.23 |
| 30 | 河南长锦建设工程有限公司 | 88.22 | 8.00 | 96.22 |
| 31 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 88.09 | 8.00 | 96.09 |
| 32 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 87.93 | 8.00 | 95.93 |
| 33 | 陕西远景工程有限公司 | 87.93 | 8.00 | 95.93 |
| 34 | 河南亚都水利工程有限公司 | 87.81 | 8.00 | 95.81 |
| 35 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 87.63 | 8.00 | 95.63 |
| 36 | 南京长山建设有限公司 | 87.34 | 8.00 | 95.34 |
| 37 | 河南华平建设工程有限公司 | 86.61 | 8.00 | 94.61 |
| 38 | 江苏天源建设集团有限公司 | 85.44 | 5.00 | 90.44 |
4、拟确定中标人: 宣城大禹建设工程有限责任公司
5、备注:
本评标结果公示期自2024年10月28日起,至2024年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县淮河镇人民政府
日 期:2024年10月28日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。